hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 13:24   #21
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
почему я должен лично принести квитанцию об уплате штрафа в мусарню?

вопрос не законности, а целесообразности. Они часто в конфликте
Кроме того, госисполнитель является госслужащим, на которого распространяется действие ст. 19 Конституции. Перечень обязанностей, установленный ст. 5 ЗУ "Об исполнительном производстве", не предполагает обязанности исполнителя выяснять во всех инстанциях, не оплачен ли долг...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.07.2009, 13:29   #22
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
уже не по всем нарушениям. Кстати, еще с октября 2008, поскольку по большинству нарушений гайцы не только составляют протокол, но и выносят постановление о наложении админвзыскания.

Ребята, я дилетант в вопросас юриспруденции, но исходя из личного опыта, думаю было перебором разрешать работникам ГАИ выписывать штраф по месту нарушения, в суде правды не сыскать, по причине своего диллетантства, я четыре часа потратила на исковое заявление, перерыв все юридические порталы, в итоге, когда отдавала иск, деваха в приемной очень иронично отнеслась к моему порыву, и только после напоминания поставила входящий номер, сказала известят письменно, известили, после второго судебного рассмотрения, указав, что на предложения cуда, я не исправила ошибки в заявлении, вот только я не была извещена о первом судебном заседании да и о его итогах тоже, все это касается Днепровского суда г.Киева
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:38   #23
madium
Пользователь
 
Аватар для madium
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Недавно пришло письмо из ГАИ там написано, чтоя не уплатил штраф (нарушение было в марте) и предлагали к сумме в 260 грн (самого штрафа) добавить еще 170 грн (за несвоевременную оплату).Сама квитанция оплачена еще в марте, но не было времени сьездить в ГАИ и отметить.Отчетов у них никаких нет и денюжка вся идет в Казначейство, которое никому не отчитывается.
Поэтому они решили так денюжку сбивать.
madium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:46   #24
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Цитата:
Сообщение от madium Посмотреть сообщение
Сама квитанция оплачена еще в марте, но не было времени сьездить в ГАИ и отметить

Надеюсь, квитанцию об оплате вы сохранили? Смело отправляйте в мусорник их писульки, главное за 1-2 месяца до прохождения ТО отметить.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:19   #25
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Цитата:
Сообщение от madium Посмотреть сообщение
Недавно пришло письмо из ГАИ . . . . . . . . они решили так денюжку сбивать.

Письмо заказное было? Так может и мне по этому поводу письмо приходило. Блин месяца полтора в ящик почтари огрызки с записками подкидывали. Я отморозился т.к. ещё суд никак не состоится, чтоб постанову отменить. А то писма блин шлют фотографы.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:44   #26
Чупакабр
Пользователь
 
Аватар для Чупакабр
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Украинка
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Цитата:
Сообщение от zolu Посмотреть сообщение
в суде правды не сыскать...

Правду сыскать-то можно…но дело довольно хлопотное…
Из моего опыта судебной тяжбы: «позов» мне составлял юрист госструктуры (в парке которой тьма служебных авто), которому практически каждый день приносят письма счастья…После того как я завез в канцелярию и сдал доки, я практически каждый день названивал и узнавал на какой стадии рассмотрения находится мое дело (кто судья, когда к нему доки занесли, когда назначено рассмотрение и тд.). Во время третьего звонка мне секретарь сообщила, что дело «залишено без руху» по причине необходимости «усунення недоліків позовної заяви» (следом пришло заказное письмо с перечнем, который необходимо устранить: не указано ФИО, почтовый адрес и контакты «позывача», то есть мои; не указаны обстоятельства совершения нарушение, не изложены доказательства и обоснования отсутствия состава преступления…вообщем, как-будто я пустой лист завез… ) . Я наваял заяву, где написал, что якобы устранил недостатки, распечатал «позов» еще раз абсолютно в том же виде и завез еще раз в суд (ругань с канцелярией упускаю…).
Через два дня перезвонил: секретарь говорит, дата рассмотрения такая-то…(а у меня это как раз середина отпуска…едрен-батон…моя просьба перенести дату рассмотрения успехом не увенчалась…но очень хотелось присутствовать…)
В итоге, я поехал в суд перед началом отпуска, написал заявление с просьбой рассмотрение дела без меня…на следующий день после рассмотрения перезвонил в канцелярию и узнал, что «постанову ДАИ скасовано»
Итого:
Кол-во визитов в суд – 5 шт.
Кол-во звонков – немеряно…
Потрачено денег – только бензин на 60 км…Суд Обуховский – из Украинки практически по дороге на работу…
Даже принимая во внимание то, что попалась очень приятная секретарь судьи, всегда готовая помочь (даже дала мне напоследок «козу» позова… практически выигрышный вариант, как она выразилась), впечатление от всего этого процесса ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ…
Чупакабр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:42   #27
VID
Гость
 
Аватар для VID
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
В общем-то ГАИ теперь не только на дороге можно встретить, но и у себя дома...если за штраф не заплатили

сестра проживает в Киевской области, Баришевский район, недавно расказывала как к ней приезжали из исполнительной службы, по поводу неуплаченого штрафа...., после ихнего визита штраф был оплачен , а квитанция предоставлена....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:44   #28
Altius
Пользователь
 
Аватар для Altius
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Да, всё так и было бы, если бы у ментов был свой Р/С

Расчетный счет у них есть, и не один. На каждый район города свой. Только банк у них особенный, например: ГДКУ в Хар Обл МФО 851011,
Р/Р № 33111336700003, Одержувач 24134567 ГУДКУ у Хар Обл р/р Дзержинського району.
Так что оплата шштрафов отслеживается по месту регистрации машины и достаточно оперативно. А там уже сами смотрят как улучшить показатели пополнения бюджета. Особенно в "критические" дни.
Altius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:11   #29
Altius
Пользователь
 
Аватар для Altius
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Выдержка с ПОстанови по справві про адміністратівне правопорушення:

УВАГА! Відповідно до ст. 308 КУпАП, у разі несплати накладеного штрафу впродовж 15 діб, його розмір збільшується вдвічі.
Державтоінспекцією відповідно до статей 34, 35 Закону України "Про дорожній рух" здійснюється контроль за сплатою накладених штрафів при проходженні Державного техничного огляду та при зверненні до реєстраційно екзаменацційних підрозділів.
З метою упередження непорозумінь стосовно взаємовідносин з підрозділами Державтоінспекції МВС України прохання зберегати корінці квітанцій протягом 2-х років!
Так что бегать к ним нет смысла. Прийдет время и они все припомнят. А вот если письмо приходит с опазданием, то стоит обратить внимание на штемпель о дате получения письма. Она и будет точкой отсчета всех сроков. Если работники почты не совсем добрасовестно отнесутся к своим обязанностям, могут и подставить!
Altius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:59   #30
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: За штрафами ГАИ уже пошла по домам

Административное производство уже открыто, когда наложено взыскание и будет закрыто, когда будет оплата или суд отменит постановление о наложении штрафа.Есть сроки и сотрудник админпрактики, не будет ждать больше предуссмотренного срока подтверждения об оплате(он не обязан проверять счета). Если согласен со штрафом-предоставь квитанцию, если нет-предоставь жалобу.Дальше дело за ГИС
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пошла солярка в масло!!! jsv Двигатель и питание 10 14.01.2015 00:10
МКПП пошла по наклонной.. Vitalya88 Ходовая и трансмиссия 1 28.08.2013 10:20
У столичной ГАИ уже два суперприбора! ms_pan Осторожно, ГАИцы на дороге! 12 06.05.2011 14:46
ГАИ отказывается от "Визиря" - уже НЕТ.... xSanders Осторожно, ГАИцы на дороге! 166 13.11.2010 09:03
Уже втроем, уже у нас потери... Арамиса больше нет(( MadPes Флудилка 4 09.11.2009 17:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot