hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 13:24   #21
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Cool Zak Посмотреть сообщение
У кого монопривод? Подскажите, сильно проигрывает 4 WD?

А можно сформулировать и так:
У кого 4ВД? Сильно выигрывает у 2ВД?

Мне например пока 2ВД хватает:
город, дача круглый год - зимой от дороги 200 метров снежной целины
все предыдущие машины были седаны,но приходилось иногда лопатой отбрасывать снег.
Все зависит от того для каких целей машина.
А чтобы сравнивать надо поездить и на той и на другой в экстремальных условиях.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.12.2007, 14:01   #22
Cool Zak
Гость
 
Аватар для Cool Zak
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А можно сформулировать и так:
У кого 4ВД? Сильно выигрывает у 2ВД?

Да мне тоже хватает, только один раз пожалел когда снег выпал а я на бровку заезжал. Передние лихо так, а с задними пришлось чуток по... мучаться
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:02   #23
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Cool Zak Посмотреть сообщение
У кого монопривод? Подскажите, сильно проигрывает 4 WD?

Очень умнО - если бы проигрывал, зачем бы я его тогда покупал?
правда, я по бездорожью не езжу - нет необходимости, по городским гавнам проезжаю без проблем, и нет необходимости подключения заднего привода. Может, не там езжу? Чуть-чуть
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:50   #24
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Делимся опытом езды по бездорожью!

Рекомендую не забывать, что Тушканчик - все-таки паркетник, т.е. автомобиль для дорог с твердым покрытием, несмотря на "джиповскую" внешность. Поскольку обладаю достаточным опытом вождения полноценных джипов в тяжелых дорожных условиях, то, исходя из полученного опыта, настоятельно не рекомендую испытывать Тушкана на бездорожье. Съехать с дороги даже на размытый проселок с шансами свободно оттуда выехать - не проблема (конечно, при наличии достаточно "зубатой" резины), но устраивать офф-роуд покатушки как-то нецелесообразно. Все-таки машина абсолютно для этого не приспособлена. Подобный экстрим может вылезти боком для ходовой и трансмиссии. Учитывая конструктивные особенности машины, навыки езды по бездорожью, употребляемые для джипов, не всегда подходят ввиду отсутствия блокировок и понижающего рядя в трансмиссии.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:01   #25
Mitia
Пользователь
 
Аватар для Mitia
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
У кого 4ВД? Сильно выигрывает у 2ВД?

До Тушкана, ездил тоже на седане (Ланос 1,6), выбирался из многих передряг, не хватало только более высокого клиренса:smoke:. Для города, и поездок на дачу, по грунтовой дороге, а также выездкам на природу в хорошую погоду 2ВД считаю абсолютно оправданным вариантом с кучей преймуществ - более прогнозированое поведение в повороте и меньший расход бензуса.
Но лично мне всегда охота иметь небольшую фору, в виде козырного туза в рукаве - 4 ВД. Мало в какую передрягу попаду, да и не сильно еще старый, хочеться поездить по Украине, поехать на море, проехаться по песчаному бережку, съездить с друзьями на рыбалку, да и на дачу дорога у меня через торфяное болотце идет, а весной и в сильный дождь я еще там не ездил.... вот слегка и побаиваюсь Так что 4 ВД может в нужную минуту выручить. Как говориться, кто для чего брал, лично я для загорода, по этому одназночно 4ВД. :tongue:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 33
Размер:	17.4 Кб
ID:	3146  
__________________
Hyundai Tucson 2МТ 4WD

Последний раз редактировалось Mitia; 08.12.2007 в 11:31.
Mitia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:17   #26
Mitia
Пользователь
 
Аватар для Mitia
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
Съехать с дороги даже на размытый проселок с шансами свободно оттуда выехать - не проблема (конечно, при наличии достаточно "зубатой" резины), но устраивать офф-роуд покатушки как-то нецелесообразно.

Никто и не хочет полноценного офроуда, голова на плечах есть, Я для офроуда лучше б/у уазик с военными мостами за 2 штуки куплю. И буду его убивать (если конечно он до офроуда не сломаеться по дороге). Просто хочеться не застрять на "Размытом проселке" или неувязнуть в песке на пляже, да и на холмик заехать такЮ, чтобы не кувыркнуться или брюхом не сесть. Попробывать как машина поведет себя на небольшом участке дороги с нестандартным покрытием или отсутствием онного. Ой как неохота оставлять машину у лужи, а потом 2 км. тепать до пляжа. А переться в лужу без хоть каког либо опыта или навычек - рисково, ведь правильно замеченно Тушкан не джип, и нужно знать пределы его возможностей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tucsht1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	130.5 Кб
ID:	3145  
__________________
Hyundai Tucson 2МТ 4WD

Последний раз редактировалось Mitia; 08.12.2007 в 11:30.
Mitia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:26   #27
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Делимся опытом езды по бездорожью!

Тогда делюсь свежим опытом. Недавно съехал с дороги на размытую грунтовку (машина на зимней резине), проехал метров 100, впереди был небольшой подъемчик, на который удалось въехать только после включения блокировки. Потом оставшийся участок прошел, как по маслу, без особых проблем. Без включения блокировки на подъем въехать не удалось, машина буксовала, но не ехала.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:01   #28
Igo.V
Пользователь
 
Аватар для Igo.V
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
А откуда именно лучше заезжать?
Есть желающие на завтра?

Если на въезде с Московского моста (на шлагбауме) за десятку не пустят, тогда только по дамбе через Десенку. А это через село Троещина, и по дороге, вымощенной плитами, с ямами и колдобинами курсом на север, на Десну.
__________________
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
Igo.V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:05   #29
Mitia
Пользователь
 
Аватар для Mitia
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
Без включения блокировки на подъем въехать не удалось, машина буксовала, но не ехала.

Включение блокировки и отключение ЕСП эт ясно, проблема в том, как этот участок пройти, на скорсти 20 км/ч, медленно, без рывков и торможений, или предварительно разогнаться до пороговых 40, и пролететь его. Лично я "сел на мель" только раз - когда ехал медленно и осторожно, вот и думаю стоит ли так делать и дальше, ведь понижающей у Тушкана нет, и ему в какойто момент может нехватить мощи преодолеть какойнибудь участок, двигатель глохнет, и мы заново трогаясь закапываемся глубоко и уверенно, или же чтобы не заглохнуть поддаем газ - колеса прокручиваеться и в итоге получаем тотже результат. У меня сложилось именно такое мнение, по этому логично пришел к мысли к тому, что трудные "РОВНЫЕ" участки на тушкане стоит преодолевать на скороси, предварительно разогнавшись. Но в связи со своей зеленостью свое мнение не высказывал, а хотел услышать что скажут ГУРУ.
Также видел как люди, когда чувствуют что закапываються, выворачивают руль для того чтобы зацепиться за твердый грунт - это тоже небыло сказанно.
Относительно цепей, то думаю что данный девайс сможет всеже выручить в грязюке, так как резина у нас не чисто джиперская - и ей месить грязь нечем, а цепи помогут хоть за что-то зацепиться - и согласитесь, проще бросить их к запаске и возить с собою, нежеле п****ть 10 км. за ближайшим трактором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 33
Размер:	68.3 Кб
ID:	3143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007.jpg
Просмотров: 29
Размер:	19.1 Кб
ID:	3144  
__________________
Hyundai Tucson 2МТ 4WD

Последний раз редактировалось Mitia; 08.12.2007 в 11:28.
Mitia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:28   #30
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Mitia Посмотреть сообщение
У меня сложилось именно такое мнение, по этому логично пришел к мысли к тому, что трудные "РОВНЫЕ" участки на тушкане стоит преодолевать на скороси, предварительно разогнавшись. Но в связи со своей зеленостью свое мнение не высказывал, а хотел услышать что скажут ГУРУ.

+1. Как и на любой другой машине, не приспособленной для тяжелого и не очень бездорожья, труднопроходимые участки на Тушкане лучше преодолевать с разгона, но при этом все-таки лучше хоть как-то осмотреть преодолеваемый участок - а вдруг там пень или яма глубиной с машину. Вращение колес из стороны в сторону (прием "мешалка", как его иногда называют) тоже достаточно эффективен, много раз исптал его на переднеприводных моноприводых машинах при трогании на скользкой дороге на подъемах.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом тюнига и эксплуатации ходовой! avtorv Ходовая, трансмиссия и пр. 6 07.05.2016 02:39
Автосервис на железнодорожной, делимся впечатлениями denfdo Херсон 163 12.07.2012 13:51
как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия Лис Отзывы, тесты, обзоры, советы 98 20.03.2011 20:52
Поделитесь опытом по ходовой Datos Ходовая и трансмиссия 222 11.03.2010 23:05
Правдивые истории. Делимся опытом SLAV_Ok Донецк 31 01.08.2009 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot