hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 21:12   #1
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Сегодня возникла проблема с правым передним стеклоподъемником. Пару дней назад начал замечать, что стекло поднимается как то медленно, не так как на других дверях. А сегодня после работы завожу свое авто, хочу опустить стекло, а оно не опускается. Через минут опять после очередной попытки открылось но очень медленно! Проехал немного, опять тоже самое.
На стоянке проверил опять, вроде работает но вяло как то.
Может моторчик "умерает" постепенно? Но почему тогда не сразу, сгорел и все!
Кто то сталкивался с аналогичной проблемой???
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.05.2008, 21:19   #2
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Сегодня возникла проблема с правым передним стеклоподъемником. Пару дней назад начал замечать, что стекло поднимается как то медленно, не так как на других дверях. А сегодня после работы завожу свое авто, хочу опустить стекло, а оно не опускается. Через минут опять после очередной попытки открылось но очень медленно! Проехал немного, опять тоже самое.
На стоянке проверил опять, вроде работает но вяло как то.
Может моторчик "умерает" постепенно? Но почему тогда не сразу, сгорел и все!
Кто то сталкивался с аналогичной проблемой???

А на сервис ,после,
работы в падло заехать???
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:56   #3
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
А на сервис ,после,
работы в падло заехать???

В то время как я работать заканчиваю, гарантийный сервис уже дома отдыхает!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:54   #4
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
В то время как я работать заканчиваю, гарантийный сервис уже дома отдыхает!

Придётся брать отгул...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:57   #5
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

От себя добавлю, что моторы ЭСП у Хюндаев - мама-не-горюй! Я свой в водительской двери насиловал безбожно (стекло затирало по толстой шумке на филенке). Где-то месяца два пытался убить его - ничего не вышло.
По причине табжа сказать ничего не могу - нужно смотреть. Перекос направляющих ЭСП мало вероятен, так как весь механизм закреплен на дверном щите, и закреплен добротно. Разве тросы где-то затирают - фих знает... Ну и еще: самому туда лучше не лезть - система не самая простая, проверено.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:47   #6
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что моторы ЭСП у Хюндаев - мама-не-горюй! Я свой в водительской двери насиловал безбожно (стекло затирало по толстой шумке на филенке). Где-то месяца два пытался убить его - ничего не вышло.
По причине табжа сказать ничего не могу - нужно смотреть. Перекос направляющих ЭСП мало вероятен, так как весь механизм закреплен на дверном щите, и закреплен добротно. Разве тросы где-то затирают - фих знает... Ну и еще: самому туда лучше не лезть - система не самая простая, проверено.

Спасибо за консультацию. Мысль была попробовать сделать самому, но ты меня убедил, не буду.
Позвонил на сервис, там тоже сказали, что мотор стеклоподъемника на Hyundai убить очень трудно, но если и выходит из строя, то сразу.
Записался, будут смотреть, сказали что возможно где то трос начал затирать. Но с чего бы это?
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:42   #7
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Да мало ли с чего? Моей Элантре уже 15000 км., а вчерась "отказал" подрулевой переключатель стеклоочистителей. Вообще, полностью. Что только не смотрел, куда не лазил - побоку. Потом вскрыли кожух рулевой колонки и обнаружили, что разъем с переключателя тупо слетел! И это ведь не просто разъем, а разъем с фиксацией.. Чудеса корейской сборки
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:30   #8
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Да мало ли с чего? Моей Элантре уже 15000 км., а вчерась "отказал" подрулевой переключатель стеклоочистителей. Вообще, полностью. Что только не смотрел, куда не лазил - побоку. Потом вскрыли кожух рулевой колонки и обнаружили, что разъем с переключателя тупо слетел! И это ведь не просто разъем, а разъем с фиксацией.. Чудеса корейской сборки

"Звиздец" какой то! Я когда выносил свой вердикт в пользу Элантры, то именно сборка Корейская стала для меня одним из весомых плюсов! Так бы Сонату взял, но она то на тот момент уже Луцкая была. У меня не 15т.км конечно, а 5 только, но уже интересных моментов с Элантрой было несколько. Например, кольцо на правом подрулевом переключателе дворников должно регулировать частоту дворников на первой скорости, а оно у меня не работало. А недавно ливень был, решил опять побалываться с ним, работает бля! Чудеса да и только!
Посмотрим что мне на сервисе скажут, когда разбирут этот чудо стеклоподъемник. Не удевлюсь, если скажут что с ним все в порядке, но просто он не такой как остальные три!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:08   #9
Владислав
Пользователь
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Кировоград
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что моторы ЭСП у Хюндаев - мама-не-горюй! Я свой в водительской двери насиловал безбожно (стекло затирало по толстой шумке на филенке). Где-то месяца два пытался убить его - ничего не вышло.
По причине табжа сказать ничего не могу - нужно смотреть. Перекос направляющих ЭСП мало вероятен, так как весь механизм закреплен на дверном щите, и закреплен добротно. Разве тросы где-то затирают - фих знает... Ну и еще: самому туда лучше не лезть - система не самая простая, проверено.

Так это что же получается, что 2 мм виброизоляции и 6 мм шумоизоляции и все - трындец, стекла начинают затирать?
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:04   #10
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Правый передний стеклоподъемник работает через раз

Наконец то посетил пару дней назад официальный сервис по поводу моего правого переднего чудо - стеклоподъемника. Приезжаю, садимся со старшим мастером проверять стеклоподъемник. Проверил он его и сделал вывод: "Просто пылью забился, у вас типа машина не мытая вот и пыль попала." Я как услышал чуть со смеху не упал. РАЗНОЕ БЫВАЛО НО ЧТОБ ТАКОЕ! Я ему говорю, почисть мол и если он заработает как и должен, я тебе даже сверху денег дам!
Значит почистили, протерли (якобы грязь), подергали за стекло! Проверяем, чуть лучше, но все равно не так как все. Я вижу что что то его тормозит! Опять вывод старшего мастера: "Разработается и будет все хорошо, а лезть туда бесполезно там типа все просто и все должно работать долго, и вообще если стекло поднимается значит нет явной причины, надо ждать более конкретных проявлений." Я уже не смеялся, хотелось шваркнуть его об что то, что бы наконец то он нормально прислушался к моим словам.
Вообщем высказав свои "замечания" по поводу такого сервиса, я уехал. Денег не взяли (Видимо проснулось угрызение совести у мастеров, если такое бывает конечно!)

Вчера опять мой стеклоподъемник начал подавать странные звуки! Ощущение скрежета детали об деталь. Это было хорошо, с одной стороны (Наконец то явная причина), но с другой стороны я решил не ехать на сервис. Надо же когда то начинать ближе знакомиться с Элантрой!
После работы, сняв галстук, перечитав статью Директора о разборке дверей, я поехал к себе в гараж и принялся за это дело!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-05-08_1911.jpg
Просмотров: 96
Размер:	71.7 Кб
ID:	5580
Первое, что удивило меня, когда я снял карту двери, так это КИТАЙСКИЙ моторчик!!!!! Я обалдел просто! Может там вся электрика КИТАЙСКАЯ, вместе с ЭБУ!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-05-08_1958.jpg
Просмотров: 79
Размер:	124.5 Кб
ID:	5581

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-05-08_1959.jpg
Просмотров: 66
Размер:	60.0 Кб
ID:	5582

Дальше последовательно разбирал все что мешало добраться до главной цели. Отсоединил, ручку открывания и стекло от направляющих
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-05-08_1926.jpg
Просмотров: 66
Размер:	70.7 Кб
ID:	5583

Снял формованный лист, на котором все и держиться
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-05-08_2005.jpg
Просмотров: 77
Размер:	50.6 Кб
ID:	5584

Добрался до цели

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-05-08_2011.jpg
Просмотров: 90
Размер:	69.6 Кб
ID:	5585

В принципе мне стало все понятно сразу. Это ж какому КОРЕЙСКОМУ инженеру пришло в голову придумать такую систему!!!!!
По направляющим из нержавейки ходят пластиковые (белого цвета) салазки с креплением стекла. Причем в местах соприкосновения происходит трение плоскости пластика об плоскость металла, чем и вызывается торможение! Хоть бы ролики туда какие то вставили! Но чудо Инженер посчитал, видимо в целях удешевления конструкции, этого не делать. Вместо этог в пластиковой салазке сделана плоскость, куда должна набиваться смазка для уменьшения этого самого трения. Смазки этой там уже практически не было и весь механизм терся, что называется на сухую.
Хорошо хоть тросик бегает по роликам!!!
Набив туда смазки и смазав направляющие

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30-05-08_2025.jpg
Просмотров: 72
Размер:	49.3 Кб
ID:	5586

Я собрал все в обратной последовательности.

Все заработало, как и должно работать!

Но система огорчила!
Налицо явное удешевление конструкции!!!
+Немало времени потребовалось для разборки, чтоб добраться туда. А если часто пользовать стеклоподъемниками надо периодически набивать смазку в направляющие! Непрактично как то!
В Японцах 90-ых такого не наблюдалось!

Вот так!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подкрылок передний правый HYUNDAI ACCENT ura71 Продам 2 21.05.2015 08:19
Через раз выключаются фары после открытия двери Artemiy Электроника 7 18.03.2013 16:42
Клинит правый передний супорт Тодрика Ходовая и трансмиссия 1 23.01.2013 01:51
Стеклоподъемник механический правый Кошко Кузов и салон 4 13.07.2012 14:01
Центральный замок срабатывает через раз striking_man Кузов и салон 5 31.05.2010 09:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot