hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.06.2009, 00:13   #591
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Виталия, жжот, канеш... У моего товарища бэха пятерка, свежая, так вот он льет себе нулевку, на канистре написано БМВ, производитель не указан... Это фишка такая у них, масло берется у офф диллера... Вопросов нет, масло хорошее, и не дешевое, так Вы прикажите и мне его лить? Типо, там не лохи, бадягу не льют?
__________________
SerZ вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.06.2009, 08:25   #592
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Что немцы годами селекционируют, то корейцы жарят на праздники... Совсем не показатель, что там у БМВ. У них и интервал 20 тыс., что и нам столько ездить?
__________________
romadone вне форума  
Старый 28.06.2009, 01:52   #593
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SerZ Посмотреть сообщение
Виталия, жжот, канеш... У моего товарища бэха пятерка, свежая, так вот он льет себе нулевку, на канистре написано БМВ, производитель не указан... Это фишка такая у них, масло берется у офф диллера... Вопросов нет, масло хорошее, и не дешевое, так Вы прикажите и мне его лить? Типо, там не лохи, бадягу не льют?

Что позволено Юпитеру - не позволено быку.
Сколько еще таких тем будет...
Разные школы моторостроения, разные зазоры в подшипниках проектируемые с учетом определенной вязкости масла, разные производительности масляных насосов и сечения масляных магистралей. Разная конструкция двигателей. Это всё, конечно, волнует покупателя в самую последнюю очередь, потому что в первую очередь клееный на канистру лейбл ему гордо гласит "BMW". А те, конечно, плохого не предложат и производитель автомобилей отличных от БМВ ничего в них не понимает.
Что делать? Открыть и скурить два раза мануал, либо купить БМВ и лить масла для БМВ. Хуже не будет 100%.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума  
Старый 28.06.2009, 12:32   #594
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Володька поздравляю.....ты себе залил лучшее что есть из масел

Ну, спрведливости ради, надо сказать, что есть ещё и Xenum VX 5W30, но это уже другая история (да и цена в два раза выше, чем у Motul)....
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
Старый 29.06.2009, 14:04   #595
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Ну, спрведливости ради, надо сказать, что есть ещё и Xenum VX 5W30, но это уже другая история (да и цена в два раза выше, чем у Motul)....

Действительно история! Удивляюсь я широте русской души...

Когда обсуждаются любые реальные вещи, ну там авто, бытовая техника и прочие высокотехнологичные вещи, то СОВЕРШЕННО естественно и объяснимо, что у нас ни-че-го нет конкурентного. Иначе все ездили бы на таврах и ТАЗах. Но нет - подавай Мерс Бумер Тойоту, на худой конец Хюндай с хорошим мотором. . И не мы виноваты, что все в стране с гордым именем СССР загнулось...

Не осталось ни НИИ ни Серьезных работающих, а не вечно рейдерирующих и мигрирующих меж власть-имущими заводов. Но! Если изготовить какуюнить жижу ну там брагу, самогон, елехсир маладасти кой-нить или перпетуум мобиле типа магнитного колечка на топливопровод или захренить..., тьху - завихритель воздуха в карбУратор - ЭТ МЫ ВПиРЕДИ планеты всей. А главное, что - главное верить. И ничо, что ни головная контора API или ACEA ведать не ведают о таких снадобьях как всякие Феномы, с Xenum'ами и Озиролами да не простыми, а золотыми, а то и даже супер-золотыми. И ничего, что промышленности нефте- и химического синтеза 0(ноль), а страна торгует практически только сырьем... Заводов нет, но где-то "у-у-у, т-сь - мы круть-крототать" в подвале или колхозе разливают Xenum ну и т.д. - не важно - не только Xenum. А Castrol c Elf'ом и Motul'овцы с прочими недоинженерами и химиками(недо-) об этом и не знали.

Видать в деЦтве с молодостью они не так сильно употребляли брагу(та они ее варить нИ умеюд)

А еще я зашел на сайт Xenum'мума - отзывы посмотрел, - ну да, до 100.000км замена заявлена.
: "...Пользовался маслом Шелл. Подъем в гору c грузом еле еле 60 км\час. Заменил на масло Xenum X3 Diesel Power 15w40.
Результат: Теперь тяга двигателя позволяет держать скорость до 100км\час на том же участке дороги.
" Бу-га-га! Ну и так далее...

А еще есть список "для кOких машин": Ну и там тупо перечень всех марок и моделей. Не - ну я даже допустить могу, что продукт допустим супер-пупер-Super-Gold(Ozverol) в каком то определенном тесте. Ну скажем при испытаниях на требования API CH-4. Допускаю! Но почему !?тупо перечень всех марок и моделей!? - ведь они требуют РАЗНЫХ уровней и категорий того же API/АCЕА. Чисто эликсир и зелье молодильное...



Но я таки нашел. Есть таки авто, которым Xenum не подходит по жизни - только т-с-с! Нет в списке, ну т.е.НИ падходит он для ЧанаБени и КуКундера, а также для ...опс! Хфирррари(произносить с придыханием на французский манер) и Ламборджини. То есть Ferrari, Lamborghini и китайцы таки недоступными нашему маслу. Хоть это честно сказали - уважаю.

За сим откланиваюсь.
engin_r вне форума  
Старый 29.06.2009, 18:16   #596
Виталия
Гость
 
Аватар для Виталия
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SUPER Посмотреть сообщение
Нехилые нынче мадамы... мужикам указывают какое масло нужно лить... Конечно я не верю, что девушка может в этом знать толк (ИМХО). Сори, но не видел ни одной на СТО среди спецов, ни в частных гаражах, не слышал о хороших мехаНШАХ и кузовЩИЦАХ... на заводах и предприятиях тоже все специ по железкам - мужики. Ну не женское это дело в железе колупатся. Не Ваша это территория.

П.С. Я даже машину паркую в другом месте или на расстоянии от машинки с которой вышла мадам... как говорят лучше перебздеть чем недобздеть
Кроме того есть мануал к машинке в котором вроде ничего о нулевке не сказано, или я ченить путаю... Для себя из прочитанного сделал выбор в пользу Кастрола Магнатек.

2607 км на одометре... на следующей неделе ТО-0.

Привет ! В мануале как раз про 0в40 написанно !!! Да и кстати по статистике кто чаще в аварии попадает мужчины или женщины ???? !!! А вот про то что много знаю так муж расказывает, а я запоминаю мало ли что !!!
 
Старый 29.06.2009, 18:58   #597
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
.....Есть таки авто, которым Xenum не подходит по жизни - только т-с-с! Нет в списке, ну т.е.НИ падходит он для ЧанаБени и КуКундера, а также для ...опс! Хфирррари(произносить с придыханием на французский манер) и Ламборджини. То есть Ferrari, Lamborghini и китайцы таки недоступными нашему маслу. Хоть это честно сказали - уважаю.....

Дааа...
Извините, но Вам бы фельетоны писать, а Вы на форуме свой талант растрынькиваете.
А по сути: значит Вы всё таки наших машинок в списке запрещённых не нашли?
Зачем тогда столько букофффф?
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
Старый 29.06.2009, 20:32   #598
kwasha
Пользователь
 
Аватар для kwasha
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

лучше лить Castrol EDGE SAE 0W40 (моторное масло на синтетической основе, BMW Longlife-01, MB 229.3, VW 502.00/503.01/505.00) а для дизелей Castrol EDGE Turbo Diesel 0W30.
kwasha вне форума  
Старый 29.06.2009, 22:30   #599
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

60 страниц бесполезного текста... Давайте лить М10Г2к, будем менять его каждые 2 тыс. км. и будет всем счастье...
liseko вне форума  
Старый 29.06.2009, 22:40   #600
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от kwasha Посмотреть сообщение
лучше лить Castrol EDGE ...

ггг, чем лучше-то?
Lazymax вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель для CRDi Славутич Двигатель и питание 26 22.02.2014 19:09
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло 0W-40 в бензиновый двигатель Accent Dniper Двигатель и питание 9 08.08.2011 15:36
Масло в АКПП и двигатель, 1.4. Какое лучше? GRAAL Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.07.2010 15:14
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot