hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2010, 14:30   #31
sonataz
Пользователь
 
Аватар для sonataz
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Начал скрипеть руль

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
ИМХО не это причина. Даже если в бачке уровень повышен, насос ГУР не создаст бОльшего давления. Да и сальники от повышенного давления скрипеть не могут Они потечь могут, но не скрипеть Скрипит таки в салоне, причем не в месте перехода в моторный отсек, а выше, внутри самой колонки (во всяком случае у мну и еще нескольких одноклубников скрипело именно там). Лечилось снятием пластикового кожуха рулевой колонки и ВДшки на возможно скрипящие места.
P.S. Воздух в бачке ГУР и так есть, не нужно бояться его... Можно смело использовать как шприц, так и грушу для отсоса лишнего, а доливать прямо из бутылки, не боясь запустить воздух

да скрипело там, а насчет сальников было просто предположение.
кожух я тоже снимал и силиконом от ликви тоже брызгал но абсолютно не помогло.
как я уже отмечал скрипело именно при включенном двигателе и после определенного пробега.
как только вырубал движок скрип прекращался. если быть совсем точным это был даже не скрип, а скрип со своеобразным урчанием . так как шаманство с силиконом не помогло предполжил что источник звука находится извне и попадает в салон через металл рулевой колонки.
в любом случае звука больше нет заодно и уровень гур теперь в норме)
sonataz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2010, 14:32   #32
sonataz
Пользователь
 
Аватар для sonataz
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Начал скрипеть руль

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
ОФФ..Тоже улыбнуло) Вспомнил себя в 15, когда впервые начал, крутить что-то в машине Тогда поджимая потрубок радиатора из него брызнуло грам 50 тосола - что я наделал...чуть не поседел))))

да уж )))
sonataz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:06   #33
esc0bar0
Пользователь
 
Аватар для esc0bar0
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Начал скрипеть руль

Цитата:
Сообщение от sonataz Посмотреть сообщение
да скрипело там, а насчет сальников было просто предположение.
кожух я тоже снимал и силиконом от ликви тоже брызгал но абсолютно не помогло.
как я уже отмечал скрипело именно при включенном двигателе и после определенного пробега.
как только вырубал движок скрип прекращался. если быть совсем точным это был даже не скрип, а скрип со своеобразным урчанием . так как шаманство с силиконом не помогло предполжил что источник звука находится извне и попадает в салон через металл рулевой колонки.
в любом случае звука больше нет заодно и уровень гур теперь в норме)

во-во! у меня тоже урчание появляется, когда немного (легосенько) педальку нажать на небольшой скорости,и именно в подрулевом, не скрип, а как шарики трутся от тенниса, нужно проверить что да как.. мля, помогите, сзади непонятный скрип (похожий на стук стекла) убрать, с меня ящик пива хорошего (не шучу). Уже задолбался :( Походу, что то кузовное..
esc0bar0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
hyundai santa fe начал брать масло Спорик Двигатель и питание 121 12.06.2017 12:07
Если руль неожиданно начал вибрировать AcidSly FAQ 0 30.05.2013 08:47
Двигатель начал брать много масла О.Л.Е.Г Двигатель, питание 20 20.05.2011 20:48
Hyundai начал в Украине «бархатный сезон скидок» Eugenz Автомобильные новости 0 05.10.2009 13:46
после то 15тыс начал тупить автомат atlant2009 ТО автомобиля 4 20.07.2009 01:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot