hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2008, 02:54   #1
evgeniy1
Гость
 
Аватар для evgeniy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание нужен совет специалиста!

я начинающий моторист. столкнулся с проблемой на сонате 1998г.. производил замену ремня грм на 2.0 донс. по неопытности не проконтролировал как работал мотор до замены ремня. сразу не выставил вмт и не проконтролировал метки - одел новый выставил как бы по заводским меткам . в результате появился посторонний шум с шестерни коленвала(со стороны ремня балансира или основного ремня не понятно ). На холодную двигатель работает более менее устойчиво. по мере прогрева начинают плавать обороты . при нагреве на холостых двигатель начинает трусить. Прошу совета .
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.03.2008, 10:57   #2
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: нужен совет специалиста!

Рекомендую снять ремень и выставить коленвал и распредвал по заводским меткам, потом установить ремень. Судя по симптомам - позднее зажигание, где-то не угадал буквально на один "зуб". Некоторые "умельцы" советуют перебросить ремень на зуб вперед, но такие советы чреваты очень нехорошими последствиями. Повышенный шум со стороны шестерни коленвала может быть вызван чрезмерным натяжением ремня. Самый простой способ проверки натяжения - возможность повернуть ремень примерно на 70-80 градусов вокруг собственной оси.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 02:50   #3
evgeniy1
Гость
 
Аватар для evgeniy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Печаль Ответ: нужен совет специалиста!

за совет спасибо. если бы я не попробовал зуб туда зуб сюда раз 50 в всевозможных вариациях.наловчился даже гидрик не сжимать (чревадо что надо будет новый покупать) и всеравно не то. коллеги по работе в один голос говорят что чтото с инжектором.свечи черные и закопченые. Я понимаю что все возможно но не сразу после замены ремня грм. Для профилактики почистил фосунки - изминений никаких.пробовал другой лямда поставить - улучшений никаких.компьютерной диагностики по хундаю пока нет, но видимо прийдется эту оплошность исправить. клиент уже начинает нервничать.машина в ремонте 2 недели.Перетянутый ремень грм ,возможно, но помимо самой регулировки ремень натягивает гидронатяжитель.Пробовал опускать натяжку балансирного ремня эффекта никакого. ролики все новые. ЧТО ТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО. Если в ближайшее время вопрос не решу сам клиент решит вопрос через хюндай-сервис. ПОСКАЖИТЕ: насколько это дорого если кто знает.
литературу всю перечитал какую нашел пока на она меня на правильную мысль не натолкнула.
Буду благодарен за любую помощ , можно даже непосредственную , регион - киев
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:03   #4
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: нужен совет специалиста!

Обрати внимание на такой нюанс. Когда ты натягиваешь ролик, метки могут сьезжать на зуб или пару, за счет натяжения ремня. Казалось бы все ок, но двигатель работать нормально не будет. Я с таким сталкивался на дизеле. Все выставил, а он схватывает и глохнет. Долго мучался... Поэтому приходилось все стопорить, чтоб не прокручивалось, а уж после натягивать ремень. Возможно такое. Проверь.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 00:33   #5
evgeniy1
Гость
 
Аватар для evgeniy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: нужен совет специалиста!

спасибо. завтра исходят последние сроки. всем выражаю благодарность за советы. завтра отправляю машину на хюндай. жизненный опыт-- ценная штука, и чем дороже он обходится тем ценнее. по поводу устранения дефекта отпишусь, думаю каму нибуть будет интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:14   #6
evgeniy1
Гость
 
Аватар для evgeniy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: нужен совет специалиста!

здраствуйте уважаемые любители автомобиля хюндай. как и обещал я довожу до вашего сведения результаты по теме описанной выше.

жаль что у меня не получилось присутствовать при этой самой диагностике. Но факт остается фактом:
двагатель работал неустойчиво из за разности компресии.
14 14 14 7
тоесть в два раза меньше чем в остальных трех. но:
я трижды мерял сам и перепад был не больше 10% что как бы в норме.
исходя из личного опыта могу уверждать что копрессия двигателя - это понятие относительное так как зависит от множества косвенных причин. Их очень много и нет ничего удивительного что один мастер намерял 10. а другой 12. главное что бы все цилиндры тестировались в одинаковых только извесных самому мастеру условиях.
я намерял 10 10 10.2 9
манометр не из дешевых(электронный в PSI измеряет) и причин грешить на компресию у меня небыло.Перепад давления в два раза я бы почуствовал.
вывод сервиса:
следствем снижения компресии в цилинре является негерметичность клапана по причине механического воздействия(искривления) или прогара . на меня вешают искривление. устранять дефект буду сам . клиент не возражает.
по результатам вскрытия отпишусь, надесь кому нибуть станет интересно. клапана я подогнуть не мог. действовал осторожно.
Всего хорошого - желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:30   #7
monstrmina
Гость
 
Аватар для monstrmina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: нужен совет специалиста!

да бывает и такое что гнет и в нашем деле нет места оплошностям советую брать корректор и рисовать метки переносить на новый ремень потом стирать свои художества чуть непрофессионально но зато надежно у каждого такое было У меня вопрос как я понял вы работаете на гарантийке Hyndai у меня Poni 1.5i згорел проц кондеры окислились заменил ЭБУ с лансера 1.6i чек горит говорят чё детационный датчик у меня на старом ЭБУ не было такой опции поставил с ВАЗ 2110 чек горит двигло нармально тянет можно ли у вас заказать процессор и сколько это стоит?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! wind297 Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 22.11.2010 12:45
Нужен совет! людмила Взаимопомощь 21 17.01.2009 23:12
Нужен совет!!! Мимино Кузов и салон 12 16.12.2008 20:20
Нужен совет ANDRII Двигатель, питание 2 13.11.2008 10:13
нужен совет специалиста evgeniy1 Двигатель и питание 4 20.05.2008 11:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot