hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 07:49   #1
Evgeniy7
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy7
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Резина для настоящего бездорожья

Уже как полтора месяца являюсь счастливым обладателем Санта-Фе 2,2 Дизелек. Теперь начал его эксплуатировать не только в городе и на асфальте, но и за пределами цивилизации и столкнулся с проблемой №1 - это шосейная резина. Я прекрастно понимаю, что данный автомобиль все-же в большей части паркетник чем настоящий внедорожник, но все-же, те-же гранд-витары ездять по говнам и нормально. Конечно, очень сильно зависит от резины. вот и решил, что дешевле купить третий комплект резины на дисках (помимо летней и зимней) для грязи, чем купить авто типа уазика или ссанг-йонг корандо.
какую лучше взять резину и стоит ли вообще использовать данный авто для вылазки в грязь? Планирую ездить на рыбалку ~150-400 км от города (50-100км от асфальта) или все-же соит смотреть на другой авто????
Evgeniy7 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2008, 10:29   #2
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резина для настоящего бездорожья

Цитата:
Сообщение от Evgeniy7 Посмотреть сообщение
Уже как полтора месяца являюсь счастливым обладателем Санта-Фе 2,2 Дизелек. Теперь начал его эксплуатировать не только в городе и на асфальте, но и за пределами цивилизации и столкнулся с проблемой №1 - это шосейная резина. Я прекрастно понимаю, что данный автомобиль все-же в большей части паркетник чем настоящий внедорожник, но все-же, те-же гранд-витары ездять по говнам и нормально. Конечно, очень сильно зависит от резины. вот и решил, что дешевле купить третий комплект резины на дисках (помимо летней и зимней) для грязи, чем купить авто типа уазика или ссанг-йонг корандо.
какую лучше взять резину и стоит ли вообще использовать данный авто для вылазки в грязь? Планирую ездить на рыбалку ~150-400 км от города (50-100км от асфальта) или все-же соит смотреть на другой авто????

Есть какие-то конкретные трудности с проходимостью или это рассуждения "на будущее"?
Дело в том, что "на рыбалку" люди ездят нормально и на легковых авто без 4ВД, клиренса и т.п.
Думаю, что полный привод (+4WD Lock) по легкому бездорожью вытянет и так. И еще - автомат или ручка?
А по тяжелому - то это не совсем та машина. Конструктивно - это легковой автомобиль на больших колесах. Да и л/к покрытие жалко..

+ в багажнике возить веревочную лестницу. В сложенном состоянии занимает мало места, а если влип, то отлично кладеться такая гребенка под колеса.

П.С. Если сравнивать с витарой - то там есть понижайка + рама. В этом есть свои плюсы и минусы.
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:33   #3
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резина для настоящего бездорожья

На форуме не было ни одного экстремала который юзал бы Санту в тяжелых условиях.
От себя - не рекомендовал бы и пробовать. Особенно с автоматом.
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:58   #4
jee-die
Пользователь
 
Аватар для jee-die
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резина для настоящего бездорожья

У меня каждую пятницу экстрим....Это ещё цветочки, т.к. подморозило.
Без "Купера" и цепей на передке даже соваться в такие места не советую.
jee-die вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:02   #5
Evgeniy7
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy7
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резина для настоящего бездорожья

Авто с автоматом
под бездорожьем понимается проселочная дорога или дорога между полями после сильного дождя. на такой дороге жигули не могут ехать. проблема с ВАЗами еще и в том, что по траве они ехать тоже не могут. На санту я не куплю серьезную внедорожнюю резину, так как просто не найду подходящего размера, а чтонибудь более-менее зубастое - вполне реально в допустимых типоразмерах.
на родной резине попробовал съехать на такую дорогу и понял, что лучше тут-же вернуться на асфальт.
из пройденного экстрима: преодолел спуск и подъем по дороге (просто накатанная между полями) длинной 400 метров в сумме и с максимальным углом 41 градус (за мной ехал бензиновый хариер полноприводный, он не смог подняться. я смог только когда обороты подошли к 2000, тоесть был максимальный крутящий момент на колесах, а стоило хариеру раскрутить двигло до 3500 как колеса срывалысь в пробуксовку и машина ползла вниз. Вытаскивали долго и муторно, соорудив трос метров 150 ) ). движение по солончаку после легкого дождя метров 70-80 (машина плавала сама по себе неслушаяст руля. боялся остановиться, а то бы не тронулся бы походу. скорость на типтронике была включена 1 и обороты до 1800).
езда по песчаному пляжу - благо знал что на глубине 20 см находится калька.
спуск с песчаного уклона с последующим заездом на него (длиной метров 6-7 но угол по героскопу был 38 при вьезде и 49 максималка. благо успел при таком угле въезда зацепиться передними колесами за вершину )) )
Evgeniy7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:05   #6
Evgeniy7
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy7
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резина для настоящего бездорожья

Цитата:
Сообщение от jee-die Посмотреть сообщение
У меня каждую пятницу экстрим....Это ещё цветочки, т.к. подморозило.
Без "Купера" и цепей на передке даже соваться в такие места не советую.

какая у тебя комплектация авто? какую резину поставил? как себя машинка ведет на такой грязи???

Именно подобные условия я и имел ввиду. завтра попробую выложить свои фото бездорожья
Evgeniy7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:22   #7
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резина для настоящего бездорожья

Цитата:
Сообщение от jee-die Посмотреть сообщение
У меня каждую пятницу экстрим....Это ещё цветочки, т.к. подморозило.
Без "Купера" и цепей на передке даже соваться в такие места не советую.

Дорога как дорога, это в Киеве такая считается экзотикой, я не задумываясь проеду по такой на родной резине, и покруче катался.

Последний раз редактировалось stp; 11.09.2008 в 15:31.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:32   #8
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резина для настоящего бездорожья

Цитата:
Сообщение от odessit67 Посмотреть сообщение
Дорога как дорога, это в Киеве такая считается экзотикой, я не задумываясь проеду по такой на родной резине, и покруче катался.

+1
На 500-том Гудиере ездил по гораааздо большим говнам и полный порядок! Гребет уверенно как трактор, даже полный привод не включал!!!
Нормально! Но в настоящую грязь я-бы не полез! Это всеже паркетник (кроссовер)!
Вот здесь отзывы

http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=6649
http://qr.ru/content/article.php?id=1808
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:23   #9
jee-die
Пользователь
 
Аватар для jee-die
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Резина для настоящего бездорожья

Цитата:
Сообщение от Evgeniy7 Посмотреть сообщение
какая у тебя комплектация авто? какую резину поставил? как себя машинка ведет на такой грязи???

Именно подобные условия я и имел ввиду. завтра попробую выложить свои фото бездорожья

Резина Cooper Discoverer ST 215/85 R16 , но как замылиться глиной- то труба машина едит сама по себе (боком, задом ит.д.) Поэтому купил цепи со звеном 30х65 и одеваю на передок. С ними супер, прет как танк и следы ,как от траков.
Да , у меня МКПП...из Германии, лифт подвески (перёд-35, зад 55мм)
jee-die вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю диски+резина зима R18. Санта фе. На диски+резина R16. Кастяха Куплю 0 20.06.2015 17:27
Резина для Pony R13 175/70 лето vel Резина и диски 5 04.03.2015 15:56
[Продам] Диски и летняя резина для ІХ35 и Туксона Юрий Продам 2 20.04.2012 00:18
Как приспособить компрессор для накачки шин для мойки авто? serbil Флудилка 11 30.12.2009 23:29
зимняя резина для сонаты 3-5 ABV Резина и диски 0 09.09.2009 18:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot