hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2009, 16:03   #21
Владимир_zp
Пользователь
 
Аватар для Владимир_zp
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

А вот зачем масло 5w50 льют в двухлитровик, эксплуатирующийся в широтах Украины не совсем понятно, подошло бы 5w40[/QUOTE]

На станции сказали, что 5w50 они льют всем т.к оно дешевле
Владимир_zp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.07.2009, 16:07   #22
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

Цитата:
Сообщение от Владимир_zp Посмотреть сообщение
На станции сказали, что 5w50 они льют всем т.к оно дешевле

Хороший подход к обслуживанию автомобилей!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 12:36   #23
Apolon_23
Пользователь
 
Аватар для Apolon_23
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

Мне ваабще залили Castrol
Apolon_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:54   #24
TRUBA
Пользователь
 
Аватар для TRUBA
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

Здрасте. Тоже заливаю сам Мобил 5w-40 не у официалов. Помоему здоровское масло, уровень не падал. Хотя в этом вопросе главный судья - время
TRUBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:11   #25
alex_gs
Гость
 
Аватар для alex_gs
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙТЕ ZIC!!!!

Как бы ва его не впаривали на СТО!

Две машины с подёртыми коленвалами и вкладышами!
На одной хоть в гарантию успели. 50 т. пробег.
А вторая стуканула после гарантии - 70 т.пробег.
В первом случае молчаливый ремонт. Во втором - на трёх различных станциях механики дали вердикт - масло!

Если чесно, то о существовании такого масла, я бы никогда не узнал, если бы не сервис Хундая.

Ещё раз повторяю ZIC - убивает двигло!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:58   #26
Vasili
Пользователь
 
Аватар для Vasili
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 381
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

А сколько ты на нём ездил?
Vasili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:48   #27
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

Цитата:
Сообщение от alex_gs Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙТЕ ZIC!!!!

Как бы ва его не впаривали на СТО!

Две машины с подёртыми коленвалами и вкладышами!
На одной хоть в гарантию успели. 50 т. пробег.
А вторая стуканула после гарантии - 70 т.пробег.
В первом случае молчаливый ремонт. Во втором - на трёх различных станциях механики дали вердикт - масло!

Если чесно, то о существовании такого масла, я бы никогда не узнал, если бы не сервис Хундая.

Ещё раз повторяю ZIC - убивает двигло!

А можно, по подробней, какое именно ZIC (вязкость и т.д.) как часто меняли, потому что мне тоже предлагают данное масло.
__________________
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:34   #28
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

Цитата:
Сообщение от alex_gs Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙТЕ ZIC!!!!
Как бы ва его не впаривали на СТО!
......
Ещё раз повторяю ZIC - убивает двигло!

Имхо, довольно таки резкое заявление. Скажу сразу, я не являюсь поклонником Ziс и себе его не лью. Но масло Ziс очень давно распространено в Корее, и льют его там наверное в половину машин. Причем видел сам (общался с корейцами) (в 2002 побывал в Корее, в Сеуле) И продолжают лить до сих пор. То, что оно у нас мало известно.. ну не раскрутили еще.. хотя, как по мне, довольно таки известное, много где есть в продаже. И то, что в Вашей машиной проблемы, дык может тип масла не соответствовал двигателю? Или присадки? Или вязкость? Или условия эксплуатации? Слишком уж тут много всяких "или". Мое мнение - что-то здесь не так.. не может правильно подобранное масло при правильной эксплуатации до такого довести. Есть другие проблемы. Имхо
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:18   #29
alex_gs
Гость
 
Аватар для alex_gs
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

Имхо, довольно таки резкое заявление.

А каким бы ему быть, когда видишь раскиданое двигло и подранные шейки коленвала, при 80 т пробега и обслуживании на авторизованом сервисе???

Масло 5w30. По поводу правильности подбора масла - а нахрена тогда весь этот гарантийный сервис? Они ж его и льют. При этом приговаривая - нальёшь другое и мы снимем с гарантии.

Если бы на моих глазах это был единственный случай, я может быть тоже засомневался. Но у моего товарища произошло то же самое. Стук в двигле, проворот вкладышей - замена коленвала.

Какова может быть причина? Уровень масла - в норме, перегрева двигла - не было, макс скорость передвижения до 160, в гонках на чайке не учавствовали. Обслуживание машин - только в "Паритете" на Гринченка. Никаких присадок-добавок и прочего.

Обе машины чистые корейцы.

Интересный момент заключается в том, что в обоих случаях пострадали 2-й и 3-й вкладыши (средние), т.е. те, на которых выше температура. Если бы был заводской дефект вкладышей или коленвала, то пострадали бы все шейки и вкладышы. Но 1 и 3-ий в идеальном состоянии, без какой-либо выработки. Двигатель после разборки абсолютно чистый. Нигде внутри никаких повреждений. Маслоканалы не забиты.

По остальным неумным вопросам ответ следующий - обслуживание и сроки замен согласно руководству и на "родном" сервисе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:50   #30
alex_gs
Гость
 
Аватар для alex_gs
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло у нас по регламенту

Чего-то сбойнуло при попытке исправления ошибки и моё сообщение пропало..

Я писал:


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙТЕ ZIC!!!!

Как бы ва его не впаривали на СТО!

Две машины с подёртыми коленвалами и вкладышами!
На одной хоть в гарантию успели. 50 т. пробег.
А вторая стуканула после гарантии - 70 т.пробег.
В первом случае молчаливый ремонт. Во втором - на трёх различных станциях механики дали вердикт - масло!

Если чесно, то о существовании такого масла, я бы никогда не узнал, если бы не сервис Хундая.

Ещё раз повторяю ZIC - убивает двигло!

Мне ответили:

Vasili : А сколько ты на нём ездил?

JiGiT: А можно, по подробней, какое именно ZIC (вязкость и т.д.) как часто меняли, потому что мне тоже предлагают данное масло.

Malysh:
Имхо, довольно таки резкое заявление. Скажу сразу, я не являюсь поклонником Ziс и себе его не лью. Но масло Ziс очень давно распространено в Корее, и льют его там наверное в половину машин. Причем видел сам (общался с корейцами) (в 2002 побывал в Корее, в Сеуле) И продолжают лить до сих пор. То, что оно у нас мало известно.. ну не раскрутили еще.. хотя, как по мне, довольно таки известное, много где есть в продаже. И то, что в Вашей машиной проблемы, дык может тип масла не соответствовал двигателю? Или присадки? Или вязкость? Или условия эксплуатации? Слишком уж тут много всяких "или". Мое мнение - что-то здесь не так.. не может правильно подобранное масло при правильной эксплуатации до такого довести. Есть другие проблемы. Имхо






Отвечаю на ваши сообшения


Имхо, довольно таки резкое заявление.

А каким бы ему быть, когда видишь раскиданое двигло и подранные шейки коленвала, при 70 т пробега и обслуживании на авторизованом сервисе???

Масло 5w30. По поводу правильности подбора масла - а нахрена тогда весь этот гарантийный сервис? Они ж его и льют. При этом приговаривая - нальёшь другое и мы снимем с гарантии.

Если бы на моих глазах это был единственный случай, я может быть тоже засомневался. Но у моего товарища произошло то же самое. Стук в двигле, проворот вкладышей - замена коленвала.

Какова может быть причина? Уровень масла - в норме, перегрева двигла - не было, макс скорость передвижения до 160, в гонках на чайке не учавствовали. Обслуживание машин - только в "Паритете" на Гринченка. Никаких присадок-добавок и прочего.

Обе машины чистые корейцы.

Интересный момент заключается в том, что в обоих случаях пострадали 2-й и 3-й вкладыши (средние), т.е. те, на которых выше температура. Если бы был заводской дефект вкладышей или коленвала, то пострадали бы все шейки и вкладышы. Но 1 и 4-ый в идеальном состоянии, без какой-либо выработки. Двигатель после разборки абсолютно чистый. Нигде внутри никаких повреждений. Маслоканалы не забиты.

По остальным неумным вопросам ответ следующий - обслуживание и сроки замен согласно руководству и на "родном" сервисе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в дизель? Юрко Двигатель и питание 384 26.10.2019 13:47
Какое масло в АКП? TRUBA Ходовая и трансмиссия 16 11.08.2011 10:22
Какое масло лить??? ChesterLP Прохождение ТО 16 19.12.2010 12:02
Масло в АКПП.Какое лучше? alikkorn Двигатель и питание 6 13.10.2010 17:57
кто какое масло льёть malih Днепропетровск 0 26.11.2008 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot