hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.09.2013, 10:46   #721
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutto Посмотреть сообщение
а вот это вы зря зимой такая подвеска ведет себя гораздо хуже. Не хочу с вами спорить. я просто это знаю.

я так понимаю, что на штатной подвеске зимой нужно ездить еще аккуратнее чем на кадете который у меня был до этого
Андрей Игоревич вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.09.2013, 13:21   #722
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Я вот не понимаю, к чему дальше что-то обсуждать? Уже все давно решено, все проблемы устранены (спасибо avtorv), включая уже даже переднюю подвеску! Делов-то - меняй пружины, амморты - и наслаждайся! Что тут еще обсуждать...
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума  
Cказали cпасибо:
Старый 19.09.2013, 14:02   #723
Toxaro
Изучает правила
 
Аватар для Toxaro
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, к чему дальше что-то обсуждать? Уже все давно решено, все проблемы устранены (спасибо avtorv), включая уже даже переднюю подвеску! Делов-то - меняй пружины, амморты - и наслаждайся! Что тут еще обсуждать...

И не надейся , обсуждали и обсуждать будут =)) . Тут дело такое , каждый вибирает свой путь . Кого то эта проблема удручает , кто то необращает никакого внимания . Кто то внушил себе и окружающим , что это вообще смерти подобно . Кто то послушав , решил устранить проблему . Кто то решил не тратиться и ездить так . Человек устроен так , что если его пугать , то он подсознательно будет будет бороться с опасностью . А именно менять всё подряд , что бы себя обезопасить =))) . Ну и чем больше страха и разговоров , тем больше продано пружин и амортизаторов ........ А вообще , это дело каждого . Кто потратился - хвалит ( это поему естественно ) Как правило попытка себя обезопасить , возникает в начальной стадии покупки . Потом оно проходит .

P.S. Кстати я испытывал машину после замены . Скажу так хуже не стало . А владелец авто , на вопрос - ты чувствуешь разницу ? - ответил --- Эфект улучшения сродни , чувству автомобилиста выехавшего из автомойки . Я думаю всем известно это чувство =) После автомойки первые 10 мин характеристики автомобиля возростают в разы ......

Последний раз редактировалось Toxaro; 19.09.2013 в 14:16.
Toxaro вне форума  
Старый 19.09.2013, 14:48   #724
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Согласен, на счет чувства после мойки ))) Это субъективное мнение - на счет характеристик. Многие ездят на разваливающейся авто, и на вопрос "ты что, не слышишь, что стучит там..." - ничего не слышат ))) Однако, бордюры стали преодолимы и всякие кочки и кучугуры - с этим фактом от приподнятия авто - никто уж не поспорит, а красить бампер 2 раза из-за мелочей (притерся к бордюру) - не дешевле, чем купить нормальные пружины ))))
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 14:55   #725
Toxaro
Изучает правила
 
Аватар для Toxaro
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Согласен, на счет чувства после мойки ))) Это субъективное мнение - на счет характеристик. Многие ездят на разваливающейся авто, и на вопрос "ты что, не слышишь, что стучит там..." - ничего не слышат ))) Однако, бордюры стали преодолимы и всякие кочки и кучугуры - с этим фактом от приподнятия авто - никто уж не поспорит, а красить бампер 2 раза из-за мелочей (притерся к бордюру) - не дешевле, чем купить нормальные пружины ))))

Ты передние тоже менял ?
Toxaro вне форума  
Старый 19.09.2013, 15:47   #726
Андрей Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Игоревич
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Авто: Элантра 1.8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, к чему дальше что-то обсуждать? Уже все давно решено, все проблемы устранены (спасибо avtorv), включая уже даже переднюю подвеску! Делов-то - меняй пружины, амморты - и наслаждайся! Что тут еще обсуждать...

я с вами согласен на 100 %, что обсуждать нечего, просто интерессно было узнать поведение машины зимой на стоке. менять аморты и пружины буду в следующем году.
Андрей Игоревич вне форума  
Старый 19.09.2013, 16:56   #727
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

ну зима скоро уже, вот и попробую
rost7 вне форума  
Старый 19.09.2013, 18:04   #728
radium
Член клуба
 
Аватар для radium
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 482
Авто: Accent 1.6 МКПП, Elantra MD 1.8 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxaro Посмотреть сообщение
И не надейся , обсуждали и обсуждать будут =)) . Тут дело такое , каждый вибирает свой путь . Кого то эта проблема удручает , кто то необращает никакого внимания . Кто то внушил себе и окружающим , что это вообще смерти подобно . Кто то послушав , решил устранить проблему . Кто то решил не тратиться и ездить так . Человек устроен так , что если его пугать , то он подсознательно будет будет бороться с опасностью . А именно менять всё подряд , что бы себя обезопасить =))) . Ну и чем больше страха и разговоров , тем больше продано пружин и амортизаторов ........ А вообще , это дело каждого . Кто потратился - хвалит ( это поему естественно ) Как правило попытка себя обезопасить , возникает в начальной стадии покупки . Потом оно проходит .

P.S. Кстати я испытывал машину после замены . Скажу так хуже не стало . А владелец авто , на вопрос - ты чувствуешь разницу ? - ответил --- Эфект улучшения сродни , чувству автомобилиста выехавшего из автомойки . Я думаю всем известно это чувство =) После автомойки первые 10 мин характеристики автомобиля возростают в разы ......

Кстати насчет эффекта плацебо. Не секрет что проблемы с задней (да и с передней тоже) есть не только в элантрах. В акцентах предыдущего поколения ее решали еще 4 года назад аналогичным путем, только пружины там KYB1045 (отпиливается 1 виток, хотя можно и не отпиливать, но тогда задница сильно задрата) и амморты по усмотрению (главное что б не сток), в моем случае перед и зад KYB. Так вот на акценте при скорости 120-150км/ч машина ведет себя устойчивее чем Элантра МД с усиленными пружинами и задними KYB. Хотя после стоковых пружин и аммортов, улучшения на Элантре заметно. Но все равно пока хуже чем на ацыке (имеется ввиду на скорости по не очень хорошей дороге). Когда поменяю передние пружины на усиленные и, возможно, передние стойки, тогда смогу сделать более объективный тест. О чем обязательно напишу.
__________________
radium вне форума  
Старый 19.09.2013, 19:24   #729
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Плохо

Лично мне обидно за hyundai в такие моменты!
Смотрите на старый VW и новую MD.

Это вообще непонятка, дилер говорит что всё в порядке, всё хорошо!

Как ездить на таких машинах при почти самых худших дорогах в Мире?
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 19.09.2013 в 19:32.
avtorv вне форума  
Старый 19.09.2013, 19:30   #730
AndreyMOR
Член клуба
 
Аватар для AndreyMOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 272
Авто: HYUNDAI Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну, возможно что Джету подняли, видел Елантру 1, там тоже корма задрата
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.8 MT машрум
AndreyMOR вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot