hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 18:04   #31
OlNic
Пользователь
 
Аватар для OlNic
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: 3апорожье
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию

Уважаемый, была такая же х-ня, благо, дома случилась. Ключ с утра застрял намертво. После пары дней паники, мозоля на указательном пальце от ключа, рысканья по тырнету, пшиканья вд и всякой хренью, консультаций типа "комплект всех замков за 2500 грн", посоветовали контору, Созвонился, оказалось один из офисов на Ореховскрм авторынке в 15 км от меня ( рядом с Запорожьем). Поехал на авторынок - ларек чуть ли ни при входе слева. Короче, приехал чел на своей машине вечером после рынка, в темноте с фонариком на лбу через 5 мин ключ был вытащен (замок не снимал!) через 10 - вытащена личинка, через менее часа все с перебранными и почищенными внутрями стояло на месте и работало!!! 300 грн + 50 грн на соляру. Короче, смысл - ищи подобных услуг у себя на авторынке, либо в Запорожье - "Виктор", сайт есть, они и по выезду работают, знаю людей, в Энергодар их вызывавших. Если шо - ссылку скину, но я думаю и у себя найдешь подобных. Удачи и не унывай!

Последний раз редактировалось OlNic; 19.12.2013 в 18:18.
OlNic вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
egorio (26.12.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.12.2013, 17:03   #32
zevon
Пользователь
 
Аватар для zevon
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 97
Авто: Accent 1.4l
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня тоже такое было, но это проблема не только Ацыков. Вставил ключ и трындец. Еще потом и на замок руль стал. Позвонил спецам, сказали что такая проблема из-за отсутствия смазки. Сходил-купил-пшикнул ВДшкой и заработало. Так что просто чаще смазывайте личинку замка.
zevon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:25   #33
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zevon Посмотреть сообщение
такая проблема из-за отсутствия смазки. Сходил-купил-пшикнул ВДшкой и заработало.

ВДшка- не смазка!!! это ПРОМЫВКА!!
не смазав после промывки силиконовым маслом вы рискуете получить ту же проблему, возможно еще плотнее засевшую!
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:36   #34
zevon
Пользователь
 
Аватар для zevon
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 97
Авто: Accent 1.4l
Дополнительная информация
По умолчанию

Согласен, надо накапать масла индустриального или другого по типу.
zevon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:00   #35
доцент
Пользователь
 
Аватар для доцент
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 64
Авто: Акцент 1.4 АТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию иммобилайзер барахлит

Иногда машина не заводится...Ну что все определилось вроде. Итак стабильно: при ключе во втором положении - когда есть машинка с ключом на приборной панели - заводится.. но иногда (редко) этого значка НЕТ и тогда не заводится...при этом насос качает бензин а стартер молчит.
Иммобилайзер ремонтировать? и сколько это может стоить? и где лучше в Харькове это сделать..подскажите
доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 19:41   #36
Tavrik
Пользователь
 
Аватар для Tavrik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 71
Авто: Accent 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня после работы заводить машину - фиг там. Ключ не проворачивается. Ни с того ни с сего! Вынимается нормально, а вот поворачивать - ни ни. Крутил часа два, люфт есть миллиметра два, и все. Съездил домой за вторым ключем (думал, может на первом выработка), та же фигня. Короче, после тык-мык, таки завелась, мозоли на пальце. Что делать, менять замок зажигания?
Tavrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 09:19   #37
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tavrik Посмотреть сообщение
Сегодня после работы заводить машину - фиг там. Ключ не проворачивается. Ни с того ни с сего! Вынимается нормально, а вот поворачивать - ни ни. Крутил часа два, люфт есть миллиметра два, и все. Съездил домой за вторым ключем (думал, может на первом выработка), та же фигня. Короче, после тык-мык, таки завелась, мозоли на пальце. Что делать, менять замок зажигания?

Может у вас просто блокиратор сработал такое бывает когда крутят руль без ключа в замке зажигания - там сначала замок зажигания блокируется, а если и дальше крутить руль то и сам руль блокируется. В следующий раз, когда у вас возникнет такая ситуация, сделайте следующее - поворачивая ключ в замке зажигания (как обычно, с нормальным усилием) немножко крутите руль в разные стороны - и опа - блокировка снимается

Сам так попался, после покупки машины, где то через пару месяцев. Но я тогда чисто случайно оперся одной рукой на руль и немножко его провернул, и в этот момент ключ легко провернулся в замке зажигания.

Последний раз редактировалось Lis_1976; 28.05.2015 в 09:22.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:41   #38
доцент
Пользователь
 
Аватар для доцент
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 64
Авто: Акцент 1.4 АТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Точно! и у меня такое было..
доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:06   #39
Tavrik
Пользователь
 
Аватар для Tavrik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 71
Авто: Accent 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
Может у вас просто блокиратор сработал такое бывает когда крутят руль без ключа в замке зажигания - там сначала замок зажигания блокируется, а если и дальше крутить руль то и сам руль блокируется. В следующий раз, когда у вас возникнет такая ситуация, сделайте следующее - поворачивая ключ в замке зажигания (как обычно, с нормальным усилием) немножко крутите руль в разные стороны - и опа - блокировка снимается

Сам так попался, после покупки машины, где то через пару месяцев. Но я тогда чисто случайно оперся одной рукой на руль и немножко его провернул, и в этот момент ключ легко провернулся в замке зажигания.

что такое блокировка руля, мне знакомо. Блокировка ключа не была связана с кручением руля без ключа в замке. Руль я не трогал. Потом уже, когда ключ вставил в замок, и он не поворачивался, пробовал крутить рулем туда-сюда неоднократно. После попытки завестись запасным ключем (новым) - получилось, но не сразу. Потом заглушил, вынял ключ, вставил, и опять та же фигня - ключ не поворачивается. Пол часа возни - и, о, чудо. ХЗ.
Tavrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 00:13   #40
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Еще может быть проблема с самим ключом. На форуме уже кто то описывал такую же проблему. Основным ключом не проворачивается, запасным без проблем. Пришли к выводу, что основной ключ стерся и уже не может проворачивать замок. Вот только я уже не помню какой был износ, по толщине ключа или по высоте. Покупка нового ключа человеку помогла.
А у вас тогда похоже и на ключ и на замок.
вот нашел на ютубе подобную проблему и ее ремонт. правда акцент 1996 года


Последний раз редактировалось ЮРА; 30.05.2015 в 11:11.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Tavrik (29.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуковой сигнал забытого ключа в замке зажигания. chost Электроника 17 06.04.2016 22:10
Ключ замка зажигания MAIOR Двигатель и питание 45 13.01.2014 14:29
Проблема: Ключ зажигания andrbob Электроника 13 26.10.2013 01:05
[Проблема] Сломался ключ зажигания PVM Общие вопросы - решаем вместе! 5 18.06.2012 21:21
Ключ в замке зажигание не проворачивается, машина не заводится zshinkarz Электроника 9 30.11.2009 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot