hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 22:42   #21
SPAR
Пользователь
 
Аватар для SPAR
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 241
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путевые заметки!

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
Сегодня ночью вернулся из Киева.

В Миргороде очень уютно можно на денёк проездом остановиться, В Лубнах мужской монастырь - очень духовно по сравнению с бизнес проектом Святогорск. Не проезжайте мимо. Фотки найду - прицеплю.
__________________
Завтра не существует. Я проверял. Просыпаешься – и опять сегодня!
SPAR вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.06.2009, 00:20   #22
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путевые заметки!

Кто-нить ездил в Абхазию на машине, сколько времени дорога занимает, если ехать в среднем в районе 100 км/час?
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:49   #23
KostyanK
Член клуба
 
Аватар для KostyanK
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 507
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путевые заметки!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Кто-нить ездил в Абхазию на машине, сколько времени дорога занимает, если ехать в среднем в районе 100 км/час?

Я ездил в прошлом году до границы с Абхазией. Короче Харьков-Краснодар примерно 10-11 часов если на таможне не больше 2 часов стоишь, скоростной режим по Украине 140 между городами и сёлами, по Росии 100 максимум (штрафы начисляются уже с +11км/ч) и там не пожалели краски на сплошные линии, в прошлом году по всему Краснодарскому краю делели широкую трасу так что ремонтных работ было валом, если уже сделали то дорога будет 3*3. Краснодар-граница Абхазии по моему чтото типа 5-6 часов получилось, до Горячего Ключа нормально можно ехать, а дальше сплошные серпантины, у меня средняя скорость получилась 37 км/ч по горам. В Адыгее ни в коем случае не заправляйся, лучше везти с Краснодара полный бак и не доводить уровень до половины, я чуть не посидел когда по горам пришлось пилить 70 км на сухом баке, и заправился только перед Сочами. В один день махать такой маршрут не советую, очень тяжко тулится по горам (кто видел Кавказ в Крым пролетает на форсаже). Если будут вопросы пиши, звони
__________________
"Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить."
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:59   #24
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путевые заметки!

Что-то затихла темка!!! Неужели никто и никуда не ездит в порядке развития общего кругозора??? Ну тогда, поделюсь я опытом поездки ( чисто туристической-она в корне отличатся от поездки по работе) в ближнее зарубежье. Короче с 7,08 по 18,08,09 мы с семьей решили рвануть в Санкт-Петербург. Хотели совратить с собой кого-то из знакомых , но поскольку это был экспромт, то никто не сварился- поэтому уехали сами.. Старт 07.08 в 4 часа утра с Холодной горы, 4-40 утра -таможня( ну это тема отдельного разговора) . 8-20 прошли ура Легко и без особых напрягов прошли 750 км до Москвы. Дороги так себе- есть хорошие ( Белгородская обл.) А есть и дерьмовенькие ( Курская обл) да автомагистраль от Тулы до Москвы так себе -не фонтан. а вот культура вождения порадовала ( вот бы нам так ездить). В основной массе водители проявляют уважение друг к другу-поэтому ехать довольно приятно и рысачить абсолютно не хочется и даже не из-за больших штрафов ( у нас не меньше) Гаишников было по дороге хоть пруд пруди, но никто на мелкие нарушения внимания не обращает, так же как и на украинские номера ( в отличии от наших гайцев,которые плющат росиян на каждом повороте). До Москвы от границы прошли за 8 часов никуда не торопясь. Два дня на экскурсии по городу и пьянки с друзьями. 10 августа двинули на Питер. до центра города 9 часов. Хотели снять квартиру в центре- но оказалось довольно напряжно( надо заранее чесаться было) . С ходу были предложения довольно дороговатые как для одной семь ( трешка на Невском 150долл в сутки), В итоге воспользовались предложением своих друзей и поселились в их пустующей комнате в комуналке на перекрестке Лиговского и Невского. ( практицизм победил- экономия 750долл и возможность пообщаться с местными аборигенами). Сначала хотел поставить машину на парковку и ездить на общественном транспорте, но поездив по центру пол-дня на машине решил не делать этого. Так-как пробок практически нет, с парковкой проблем нет ( машина ночевала прям под окном . нельзя парковаться только на Невском, а туда сюда -пожалуйста. за неправильную парковку жарят по взрослому ( наблюдал лично)- мадам отановилась под знаком и ушла- через 32 минуты приехали гайцы и эвакуатор-15 минут что-то писали и грузили. и привет!!! Объездили все достопримечательности на своей машине. Но без навигатора и карты города с названиями улиц делать нечего. Спросить то можно у прохожих , но вряд-ли кто ответит так-как найти местного в центре города что трезвого на свадьбе- одни туристы. Город очень понравился всем. Мы уже были в Праге, Карловых Варах, Кракове, Братиславе но Питер действительно поражает. и надо будет еще туда разок наведаться- просто отдохнуть , а там поверьте есть еще те места, чего стоит только прогулка на катере по Неве на развод мостов под сопровождение саксофона. Или театральное кафе где были все мыслимые и немыслимые звезды ( но цены там!!!!???), КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ!!!!!
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:47   #25
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путевые заметки!

16 августа начала портиться погода. Резко похолодало (утрам +5 ) пошли дожди. Решили с утра выдвигаться на родину. 750км до Москвы дождь не прекращался и только на Мкад затих. Да кстати на Мкаде сзади едущий гецик долго моргал, а я не понял чего хочет ну и пропустил его вперед. Оказалось хюндай клуб Москва-я тогда тоже попривествовал. Мелочь а приятно.Где-то перед Белгородом остановились перекусить и поговорили с москвичами едущими из Крыма. Оказалось на Гоптовке очередь на 6 часов. Рвонули на Волчанск- но и там уже народу нехило привалило причем много перехало с центральной. Простояли 3,5 часа. Все уже нервные( еще и на пересменку попали). Зато очень развеселил российский таможенник. Докалебался ко мне почему я заполнил миграционную карту на английском языке ( выезжали мы по загранпаспортам) Говорит что надо заполнять на языке страны из которой прибываеш , а то английский могу и не знать!!!!!!! Я говорю, что надо было на украинском заполнить, и тут в ответ -нет на русском(без коментариев). Въехали в Волчанск уже по темноте, дальше начались села и дорога алес капут. Старый салтов и Харьков. Домой возвращаться всегда хорошо, но в этот раз частичка моей души осталась в Питере. И я туда обязательно вернусь еще!!! Небольшой видеоотчет о поездке находится тутhttp://picasaweb.google.com/95nota/oIIeTB#
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:16   #26
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путевые заметки!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Кто-нить ездил в Абхазию на машине, сколько времени дорога занимает, если ехать в среднем в районе 100 км/час?

В Абхазию с украинским паспортом не попасть, а еще если и украинские номера... Они нас очень не любят, Украина ж большой друг Грузии - этим все сказано. Пару лет назад был в Сочи, хотели поехать на экскурсию в Абхазию, но границе не пропустили, увидев украинский паспорт (нашли 1001 причину...) Потом бывалые сказали, что с украинскими документами попасть в Абхазию дохлый номер. Так, что и не полюбовался озером Рица...
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 03:29   #27
Volk@Wolf
Пользователь
 
Аватар для Volk@Wolf
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Харьков,Север
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путевые заметки!

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
Что-то тема не получила продолжение...
Либо никто нигде не бывал и нечего рассказать, либо нет желания, либо не понравилась идея в принципе...


Темка классная….не должна оставлять в равновесии любителей различных путешествий. Жаль раньше её не замечал
Вставлю свои 5 копеек…
В это время хотся почему-то вспомнить что-то про более теплые времена года. Ну так вот! Прошлым летом услышал от племянника об одном из многих живописнейших мест Украины, а именно про ландш. парк Ни-жне-вор-скл-янс-кий (пишу так чтоб поисковики нета не находили этот отчётец по названию) –красивейшая природа, река Ворскла перед впадением в Днепродзержинское водохр. с огромным количеством похожими на лабиринты плавней,острова и островки,главная достопремечательность-Черепашья гора(2ка-на карте) с которой просматриваются все окрестности, обилие всякой живности,птиц,рыбы. Вообщем очень заманчиво….в тотже вечер спросил у дядюшки Гугля и понял что я однозначно должен посетить это место….
С этого момента, а именно когда надоедает работа,быт, заботы хлопоты меня переодически посещала мысль послать всё к такойто ….. и рвануть на недельку..
Но было несколько сложностей! 1-труднодоступные места. 2-ландшафтный парк это заповедник и прибывание там по закону запрещено! 3-компания. 4я-выбрать время, всё спланировать, подготовится…
Как извесно чем больше нельзя, тем больше интерес!.................................
В итоге нашли общий язык с администрацией заповедника, заочно договорились о оформили офиц.прибивания на территории, отпал вопрос охраны авто в наше отсутствие( 1ка-на карте) ….и с этого момента время стало лететь в два раза быстрей.
«Жабры окончательно начали подсыхать» в сеньтябре!-рыбаки поймут о чём речь…..
Первые числа октября. Как щас помню, перед отъездом стоим в гараже смотрим на всё что собрали и я понимаю что как не пытаться в Тушкан не войдёт!!! А изначально планировали на нём, хорошо есть авто побольше. Загружаем Газель и в путь. 300км пролетели не заметно за разговорами о приятном.
Прибыли на место ближе к вечеру. Ухоженная территория, приветливый охранник. Здание администрации-бывшее дворянское небольшое поместие в нёмже мини музей-выставка птички жучки. Пообщались расспросили что и как набрали водицы из колодца получили пропуск, карту заповедника с подробным инструктажом где что и как.. со слов директора в заповеднике есть места где прибывание человека не желательно(мягко говоря)-«відновлюються водні живі ресурси» а есть места отведённые под. любительський лов рыбы…подкрался вечер решили накачатся приготовить всё заночевать и плыть с утра….
С погодой можно сказать повезло в эти дни! А это главное что могло испортить отдых.
Свежий воздух, по осеннему прозрачная вода особенно в местах где нет течения,обилие птиц с их разноголосием,обилие рыбы которую видно не вооружонным глазом…кстати на втором по величине(со слов) острове в Украине(3ка-на карте) есть кабаны и лоси, нам слава богу не встретились … до выхода на широкую воду, в плавнях радовало малое кол-во рыбаков…. На острове наткнулись на вот такое пристанище(5ка-накарте) …..

Для любителей порыбачить! Самое то на машине до н/п Кишеньки(4ка-на карте).а от туда на лодке по широкому…….есть даже рыб.базы……

Отдыхали неделю! Отдых и рыбалка удались!
фотоотчёт здесьhttp://picasaweb.google.com/vovashka76/NhWvL#

не писатель, просто хотел поделиться…
Volk@Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:58   #28
KostyanK
Член клуба
 
Аватар для KostyanK
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 507
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путевые заметки!

Volk@Wolf, ну ты гад, как жеж можно такие фотки выкладывать, теперь и у меня жабры сохнут. Супер место, природа красотища, молодцы
__________________
"Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить."
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 октября! AGiK #29 «Заметки о Японии»! Лёгкий квест от AGIOTAG! AMF Флудилка 0 15.10.2008 12:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot