hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 10:48   #21
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Gezg
Внешний вид (корпус) не имеет значения, подходит любая модель с расположением кнопок по бокам (одна слева и две справа). Я использвал модель БК от Тойота, тот комп, который на Вашей фотке возможно тоже подойдет, главное чтобы начинка выглядела как на этой фотке.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2009, 16:04   #22
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
Вопрос Re: Бортовой компьютер Multitronics

Цитата:
Для подключения прибора нужно семь проводов: четыре из них есть в часах (питание) и три сигнальные (форсунка, ДУТ, датчик скорости), все это хорошо описано в инструкции.

Я ситал интсрукцию там точно так написано как и Вы написали, но меня интересует где именоо в Акценте датчик скорости, и гед проходит провод форсунки, или это уже информация за деньги?
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:07   #23
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Я написал писмо по координатам которые есть на сайте производителя http://www.qp-tut.ru/ типа бла бла бла хочу компутер дешево, вот что мне ответили
Цитата:
И так по порядку:
1. Я пообщалась и со своим Московским руководством и с Киевским офисом!
2. Резюме - Вам однозначно нужно позвонить в наш Киевский офис - лучше
всего напрямую директору - Леонид (8-044-578-1709)

или по любому из:
Тел.: +38-044-3534533
+38-067-9672920
+38-044-2470573

3. Мне однозначно пообещали ДАТЬ ВАШЕМУ КЛУБУ НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА БК! -
ЗВОНИТЕ - ЛЕОНИДУ! (он в курсе всего!)

Я позвонил в Киевски офис сказали цена розничная 800 грн. если брать от 1 шт будет 5% скидка, если брать от 5 шт. будет 10% скидка.
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:49   #24
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Just Fire
Эх, кто бы мне помог в этом вопросе пару недель назад, но к счастью тогда сильные морозы внесли свои коррективы и так, как я не хотел повторять подвиг Маресьева, доверился електрику по рекомендации продавца БК. С удовольствием поделюсь всей имеющейся инфо во благо общественности, тем более что мне это выгодно по той причине, что я сейчас мало езжу, а комп нужно калибровать (для этого необходимо выкатать 100 л бенза и(или) проехать 1000 км). После этого можно узнать коэфициеты для калибровки.
Подключение: провод красный от датчика скорости приходит на ПЩ - правая нижняя (вроде) колодка, если смотреть на него с обратной стороны. С форсункой сложнее, электрик снял кожух с жгута проводов подходящих к ЭБУ и осцилографом нашел провод от форсунки, вроде белый, но он там не один, так что нужно прозванивать по месту.
Если будете договариваться о скидке для клуба, неплохо было бы напомнить дилеру про первопроходца Я взял комп за 920грн + 50грн доп. датчик температуры
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:04   #25
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

ОГО! я в шоке! мое личное мнение, что платить сколько денег, а потом еще заниматься с этим компом тем чем должны заниматься молодоженны в первую брачную ночь, лучше уж Prestige-v55-CAN Plus. Потому что к СЕРЖ нужно еще маркер, ножницы и клей и еще чуть-чуть отваги Я выводов пок аникаких не делаю но впал в раздумие. Особенно после того то оказывается нужны "коэфициеты для калибровки" жах просто. Скажем так если бы он стоял 500 грн, то еще можно было... ех мечты мечты
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:17   #26
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Just Fire
Дорого, не спорю, но лично мне не нравятся БК, выполненные в отдельном корпусе и расположенные где-то на приборной панели (эргономика, безопасность). Поэтому когда рассматривал покупку Престижа, Мультитроникса и других БК, я планировал их отделять от корпуса, а затем инсталировать вместо штатных часов или в полку под мафоном. Одно время даже склонялся к Престижу, но почитав о его глюках здесь, а также на форуме производителя, отказался от этой мысли.

Цитата:
заниматься с этим компом тем чем должны заниматься молодоженны в первую брачную ночь, лучше уж Prestige-v55-CAN Plus. Потому что к СЕРЖ нужно еще маркер, ножницы и клей и еще чуть-чуть отваги

Ну тут многие со своими машинами ещё не таким занимаются, каждый выбирает свой путь.

Цитата:
Особенно после того то оказывается нужны "коэфициеты для калибровки" жах просто

А Вы не в курсе, что все абсолютно БК нужно калибровать, причём, тут некоторые их досих пор калибруют, через год после покупки
Тем более, приминительно к БК 4.2 Спорт, в этом нет ничего сложного, одна поездка к родственникам в другой город или в Крым.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:44   #27
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
От компа только только положительные эмоции.

Очень хочется узнать о выполняемых функциях: Есть мгновенный расход и насколько корректно он работает; средний расход за поездку; кол. топлива в баке; температура двигателя ; скорость и др.
__________________
Всем удачи на дорогах!
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:31   #28
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

romvo
Все это есть и ещё очень много полезный фич, кроме температуры двигателя и другой служебной тех.инфы, сомнительной надобности, так как этот комп подключается не к диагностическому разъему, а к трем сигнальным проводам. Обо всем этом я уже писал в предыдущих постах, также неплохо описано все здесь.
Мгновенный расход показывает абсолютно корректно, в отличии от конкурентных продуктов. То есть, при отпускании педали газа, на скорости, без выключения сцепления, мгновенный расход показывает 0 л\100 км, до того момента, пока обороты не упадут примерно до 1300 об\мин.

Кстати вот интересное мнение производителя этих компов, о подключении через диагностический разъем. Именно после прочтения этого мнения, я окончательно определился с покупкой ихнего девайса. Несомненно чтение ошибок - полезная функция БК, но лично я для этого собираюсь прикупить недорогой автономный и намного более функциональный сканер кодов, примерно такой как описан на российском форуме.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:41   #29
KIM.
Пользователь
 
Аватар для KIM.
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
Кстати вот интересное мнение производителя этих компов, о подключении через диагностический разъем. Именно после прочтения этого мнения, я окончательно определился с покупкой ихнего девайса. Не несомненно чтение ошибок - полезная функция БК, но лично я для этого собираюсь прикупить недорогой автономный и намного более функциональный сканер кодов, примерно такой как описан на

Компьютеры, которые подключаются к диагностическому разъему, умеют также работать напрямую с форсунками и прочими вещами. То есть, эти устройства абсолютно универсальные, в отличие от вашего.
KIM. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:09   #30
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Цитата:
То есть, эти устройства абсолютно универсальные, в отличие от вашего.

Хоть я и упоминал, что этот комп подходит к абсолютно любому инжекторному двигателю, но никогда не пытался представить его как универсальный. Его главное преимущество (для меня) то, что можно установить вместо штатных часов. Также я соглашусь с мнением производителя, что диагностический разъем предназначен именно для подключения в случаях каких-либо неисправностей, а не для постоянно подключенных девайсов.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шахматный спорт - спорт сильных духом... Kalan Юмор 5 28.10.2009 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot