hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 21:19   #11
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКПП Соната

У Акцента совершенно другая коробка и алгоритм переключения.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2008, 18:56   #12
zhantik
Пользователь
 
Аватар для zhantik
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП Соната

Коробка автомат, двигатель 3,3...при переключений второй и третьей передачи дергается маленько, но заметно...и металлический шум в двигатели при холостом ходу....подскажите плииз в чем причина?
zhantik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:34   #13
Wik
Пользователь
 
Аватар для Wik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП Соната

Сори за ламерский вопрос - в старом мануале на новую Сонату в разделе АКПП написано, что нельзя держать больше 10 мин. на холостом ходу. Я правильно понимаю, что если стоишь в пробке долго, то нужно вкл. N+тормоз или Р? И вообще можно ли на D держать машину, происходит ли в этот момент износ деталей и т.д. ?

Прошу не козлить за такой вопрос.
__________________
Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
Wik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:22   #14
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП Соната

Цитата:
Сообщение от Wik Посмотреть сообщение
в старом мануале на новую Сонату в разделе АКПП написано, что нельзя держать больше 10 мин. на холостом ходу

Любой автомобиль оснащённый катализатором нерекомендуется держать длительное время на холостых оборотах - забивается катализатор...
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:57   #15
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП Соната

У меня в акцентном мануале было написано, что авто оборудовано каталическим конвертером и производитель не рекомендует работу двигателя на холостом ходу свыше 3 минут и категорически запрещает оную - свыше 10 минут. Грозились неприятностями влоть до возгорания. Экспериментировать не отважился.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:59   #16
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП Соната

Цитата:
Сообщение от Wik Посмотреть сообщение
в старом мануале на новую Сонату в разделе АКПП написано, что нельзя держать больше 10 мин. на холостом ходу

На прошлом месяце занесла нелегкая в степи - ни деревьев, ни кустов и жара на солнце +40. И с места съехать было нельзя (мы там с рейдерами боролись ) так я и десяток других машин различных марок от ланосов до доджей и мерседесов за день по баку бензуса сожгли на холостом ходу - охлаждались. И ничего. Подозреваю что в мануалах про "не больше 10 мин." пишется в связи с борьбой с выбросами газов в атмосферу, а не в целях продления жизнь катов.
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:48   #17
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП Соната

Согласен с постом выше - если от этого должен сдохнуть катализатор, то у меня он уже сдох бы десять раз.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:17   #18
yuriy
Пользователь
 
Аватар для yuriy
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
Злость Re: АКПП Соната

А ещё по поводу блокировок. Самое хреновое, что ключ из замка зажигания вынимается в любом положении автомата. Заглушил, из D не перевёл в P, а ключ свободно вытащил, не дай бог не поставить на ручник - в результате машинка может поехать под уклон свободно. ПРОВЕРЕНО!
yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:44   #19
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: АКПП Соната

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
У меня в акцентном мануале было написано, что авто оборудовано каталическим конвертером и производитель не рекомендует работу двигателя на холостом ходу свыше 3 минут и категорически запрещает оную - свыше 10 минут. Грозились неприятностями влоть до возгорания. Экспериментировать не отважился.

Незнаю, незнаю ! У меня бывает по работе выезды ночью и приходится ждать по 1-2 часа в машинке а вот были дни когда мороз был минус 28 ! Мне не прикольно было бы не греЦо в машине,на холостом ходу работает бывает по 1-2 часа и пока ничего 16 тыс нормально работает нифига ничего не загорелось и не перегрелось и не забилось ! Все зависит от качества бензина ! Запраляюсь на одной заправке WOG, 95 Мустангом или редко 100 Мустангом. Машина еще ни разу не видела другой заправки или другой марки бензина !

Так что почти все что пишут в мануалах полное гуамно ! Они себя страхуют что бы потом можно было от гарантии улизнуть,если соблюдать все по мануалу то лучше машинку в гараж поставить и пыль протирать, выработка есть везде а как вы знаете нет ничего вечного )) А да еще забыл у меня механика не автомат
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:29   #20
egor7
Пользователь
 
Аватар для egor7
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: АКПП Соната

Був новий Міцубісі Л200 автомат - там переключання блокувалось, а на соні ні... Був такий випадок: дружина за кермом, підїхали до магазину і стали в другому ряду, вона пішла, а я сиджу на пасажирському сидінні... попереду авто відїхало і я рішив стати на його місце, звичайно ж перелазити на водійське місце не став... включив двигун, передачу і поїхав сидячи збоку, затормозив ручником... а потім довго сміявся з мужика який так і не зрозумів як це я так їжджу... На Л200 і мабуть на інших авто так не зробив би...
egor7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
[Продам] Соната 2.0 АТ Antonov Dimoha Продам 3 15.02.2012 12:44
Соната 2,7 Олег Р Двигатель, питание 0 09.02.2011 22:46
Соната 2,0 94 banti Бортовой журнал 0 01.06.2010 09:36
Руль СОНАТА 4 ~Cherry~ Кузов и салон 4 23.03.2009 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot