hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 08:46   #1
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

Привет, товарищи.Произошел со мной вчера инцидент интересный, хочу поделится.
Приехал из Харькова в Сумы человек на машине и потерялся.По телефону определились что находится он на парковке Обл ГАИ(надали УДАИ).Ну сажусь я в свой пепелац и лечу, заезжаю на парковку его нет, звоню, он выехал стоит вдоль дороги.Собираюсь выезжать, и тут мне дорогу преграждает какой-то дежурный и не дает выехать.Давить его не стал(хотя стоило бы), решил спросить чей-то он тут делает, и почему не дает мне выехать.На что этот товарищ сказал шо б я ему дал документы.После моих разъяснений, что он никто и требовать от меня документы и останавливать меня он вообще не имеет ни какого права.(видит Бог, я старался быть вежливым и спокойным)Товарищ начал по телефону искать ближайшего инспектора с палочкой, при этом не давая мне уехать.Пока мы ждали инспектора с палочкой, в словесной полемике определились что праковка возле УДАИ платная- 255 через кассу, после непродолжительных бесед определились что можно уладить вопрос за более скромное вознаграждение без кассы.(а инспектора с палочкой все нет).Оказывается стоянка только для служебных автомобилей.На мой вопрос почему на стоянке находятся 5(!!!) авто с обычными гражданскими номерами, последовал ответ, что это все служебные авто УДАИ.(инспектора все нет).Опять же куча не переводимых слов.Минут через 15-20 нашли инспектора с палочкой, которому я любезно предоставил пакет документов, как того требуют нормы чинного законодавства.У меня был даже полис гражданской ответственности, который я любезно предъявил(хотя и не был обязан).Инспектор решил сотавить на меня протокол (ПИПЕЦ).Товарищи посовещались и решили что я проехал на знак "Проїзд заборонено".Потом оказалось что у инспектора даже нет бланков протоколов и постанров.Он побежал их искать, как я понял непосредственно в само здание УДАИ.Прошло еще минут 15-20.Дальше уже без доков я выехать не пытался, и в словесной полемики с дежурным договорились что я донецкое быдло, приехало и качаю права.Далее был составлен протокол на 255 грн.Вот такая парковка возле УДАИ
К слову, знак "Проїзд заборонено" я то действительно нарушил, однако я не мог знать что он там находится. когда свернув с главной дороги к парковке УДАИ , я его увидел, для того чтобы вернутся обратно, для разворота, мне в любом случае надо было заехать на парковку для разворота.А если проезд туда запрещен, но перед поворотом должен был стоять знак, что туда поворачивать нельзя, либо что-то типа: движение только прямо.
Вот такая интересная история.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.05.2010, 09:19   #2
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

Мда... И сказать нечего...
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:21   #3
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

Пипец...нет слов
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:26   #4
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

LES,
Надо бы сфоткать этот заезд -для доков в суд!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:32   #5
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

Ни коим образом не хочу обидеть, но наклонили тебя как
Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
быдло

Какие мы такая и власть. Сами виноваты.

Думаю:
1. Не надо было ждать никакого инспектора.
2. Потихоньку выезжать со стоянки (3-4 км/час, ему его ноги дороже, если не совсем дурак).
3. Показал свою слабину, когда начал с неизвестным о чем то торговаться.
Если не удается выехать:
4. В срочном порядке отозвать друга назад, дабы был свидетелем препятствования неизвестным лицом проезду автомобиля.
5. При появлении инспектора, спросить следующее:
Цитата:
10.6. На кожний маршрут патрулювання (пост) складається
картка маршруту патрулювання, поста (додаток 4). Один примірник
картки зберігається у відділах (відділеннях) Державтоінспекції МВС
з обслуговування адміністративних територій міст, районів, районів
у містах, другий видається старшому наряду ДПС на час несення
служби. (Наказ від 27.03.2009 № 111 "Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС" )

5. В случае наличия у инспектора карточки маршрута с указанием территории патрулирования стоянки, составлять протокол, предварительно узнав у инспектора телефон доверия ГАИ в данном регионе и его номер жетона (кстати он был на нем?), позвонить, изложить обстоятельства, обязательно сказать, что у инспектора нету бланков протоколов.
6. Оформить протокол, указав все обстоятельства ("знак "Проїзд заборонено" я то действительно нарушил, однако я не мог знать что он там находится. когда свернув с главной дороги к парковке УДАИ , я его увидел, для того чтобы вернутся обратно, для разворота, мне в любом случае надо было заехать на парковку для разворота.А если проезд туда запрещен, но перед поворотом должен был стоять знак, что туда поворачивать нельзя, либо что-то типа: движение только прямо."), записать друга в свидетели, с припиской-просьбой рассмотрения дела в суде.

Может не прав, поправьте.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:38   #6
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Привет, товарищи.Произошел со мной вчера инцидент интересный, хочу поделится.

Надеюсь не признал свою вину в протоколе? Если нет то быстро обжалуй в суд и прокуратуру. Пиши что тебя там вообще рядом не было.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:58   #7
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

Да конечно обжаловать в суде буду.Фотки сделал.Просто история сама интересная.Помните фильм Брат 2, там герой говорит:"Я не знал что тут у вас гулять нельзя, у нас вот в России везде можно гулять", в полемике произнес: "я не знал что у вас на парковке УДАІ нельзя парковаться простым смертным, у нас в Донецке на стоянке Обл ГАИ любой может становится".
Да не начал я торговаться, я сразу ему сказал чо денег не даю, у меня такая гражданская позиция, это он намек пробрасывал.А я типа, поддерживаю программу президента "Уркаина для людей", раз парковка есть -значит она для людей, а я человек, значит мне можно.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:01   #8
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

LES, что ещё сказать....гаишник-он и на шлагбауме гаишник. (Кстати,был ли там шлагбаум или пост,если был почему тебе туда пропустили заехать,а не тормознули на въезде?-тоже их прокол и нарушение должностных обязанностей-нарушения нужно предупреждать,если есть такая возможность,а не фиксировать по факту совершения-а возможность у дежурного была! ) Обязательно не поленись отнести иск в суд-в иске на это тоже апеллируй,что использовал их парковку для разворота,чтобы не создавать на проезжей части препятствий для возможного выезда оперативных машин и на въезде тебя не остановили . Посмотри в инете Наказ МВС України від27.03.2009N111 и Распорядження №466 МВД України від 21.05.2009 - эти клоуны нарушили его раза три-четыре как минимум.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:03   #9
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
А я типа, поддерживаю программу президента "Уркаина для людей", раз парковка есть -значит она для людей, а я человек, значит мне можно.

Это молодец. (я серьезно)
В суде обязательно укажи на это + в случае чего попытайся преобщить к делу Секритариат либо Президента - который является гарантом КУ
Оно может и фигня, но слово не воробей...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:05   #10
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Платная Парковка" за 255 грн в кассу

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
5. В случае наличия у инспектора карточки маршрута с указанием территории патрулирования стоянки, составлять протокол, предварительно узнав у инспектора телефон доверия ГАИ в данном регионе и его номер жетона (кстати он был на нем?), позвонить, изложить обстоятельства, обязательно сказать, что у инспектора нету бланков протоколов.

Гаишник не обязан предъявлять таковую карту - разве, что в суде
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
"Порушення правил обгону". Штраф - 425 грн bod Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 06.01.2011 11:27
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
"Парковка" на метро Лесная Stepik Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 14.04.2009 11:30
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot