hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 12:57   #21
vp1000
Член клуба
 
Аватар для vp1000
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от Sorvanec Посмотреть сообщение
У меня таже беда с дворником (забыл про нее) только с водительским.

Странно, вообще-то водительский у меня поднимается сразу вверх со своего парковочного места без предварительного продвижения его по стеклу вверх - в таком случае можно говорить уже о каких то отклонениях в установке вообще узла управления щёток что-ли?

Капли грязи появляются на внутренней стороне радиатора даже при установленной сплошной защите моторного отсека. Правда я пару раз форсировал лужи что подфарники ушли под воду (свет под водой как фарватер ).
Ни хрена себе лужа - при таком шикарном дорожном просвете 162 мм при полной загрузке (наверное даже лучшим в этом классе машин) это уже лёгкая речушка форсировалась
Ну, а с ценами на топливо я в принципе уже на БК (бортовой комп) не грешу. Не может он мне душу успокоить когда каждый день цены лезут в гору.
Вчера проверил давление в шинах - КАЮСЬ - было 3.0 атмосферы. Как с салона взял так и не проверял. так что пока все колеса подспустил до 2.2 машинка стала помягче, что не может не радовать.

Кстати проверить надо ещё раз - утром ПЕРЕД поездкой и желательно сразу в гараже - пока не нагреты колёса.
Про все перечисленные Sorvancom труднодоступные кнопки я молчу,- могло быть и хуже
Саб не дребезжит (полка тоже), чтобы где-то вылезли резинки пока не заметил, Ксенона у меня нет так что за АВТО режим включения фар я не переживаю.
В руководстве по эксплуатации написано что при переключении коробки передач на заднюю скорость зеркала заднего вида опускаются вниз. У меня этого нет.

Проверь следующее, для того чтобы опустилось ТОЛЬКО правое зеркало, надо повернуть флажок выбора зеркал (левое/правое на водительской двери) направо!! Для того чтобы ОБА зеркала опускались вниз - флажок повернуть налево, чтобы отключить данную функцию - флажок установить посередине.

Трудно понять что они там у себя в Корее собирают. Но в Паритете, где я брал машинку 25 декабря 2008 г. мне торжественно вручили руководство по эксплуатации на Грандер V3.3. при моих V2.7. хотя разница не только в моторах.

Самое прикольное что машину я забирал тоже 25 декабря - то-то радовался импортёр, что так попёрло на грандер народ.
Книгу сразу не дали - сказали нету, отдали через пару месяцев после моих настойчивых звонков.

Конечно, идеальных машин не бывает, но лучшая та которая твоя
Ну, собственно, если я начну описывать достоинства - то форума не хватит Просто недостатки, пусть и мелкие, обычно более интересны потенциальным покупателям - поэтому я по ним и прошёлся.


P.S. vp1000, сфоткай нам ручку закрытия багажника, где она хоть ставится и как выглядит.
Тоже ОЧЕНЬ хотел бы увидеть эту ручку - неужели корейцы ручки тырят с конвейера?
А вообще я рад, что форум наш оживился, Всем спасибо!!!!!!!!

[/QUOTE]

Сделаю,только не знаю как разместить фото
__________________
vp1000 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.06.2009, 13:07   #22
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

1. Не дребезжат. Ниразу не слышал каких-либо посторонних звуков.

Попробуй открыть окно наполовину и желательно, чтобы автомобиль стоял не на ровной площадке, а с некоторым перекосом по диагонали - я просто перед гаражом именно с диагональным перекосом на площадке регулярно слышу лёкгий дребезг (хотя опять таки это просто придирки и мелочи).



Теперь к Сорванцу.
5) Ниччо не понимаю. Тада давайте поругаем возможность мигать дальним светом - не тот же трабл? Очень сомневаюсь, что эти включения-выключения как-то влияют на долговечность.



Дальний свет - галогеновый!! и его не надо предварительно разжигать в отличие от ксенона, а учитывая, что по статистике (когда то читал такую в "За рулём" кажется) дальним светом пользуются в 8 раз реже - то за долговечность дальнего света я бы не переживал и вовсе. А вот мигать дальним биксеноном (особенно когда днём фары в принципе выключены) я бы на своей машине не стал!


И в догонку ещё несколько придирок...

1) при езде по неровным дорогам - тарабанит брелок сигнализации ключа по пластику передней панели. Кстати, сама передняя панель имеет два вида пластика - верх мягкий, а вот центральная часть (куда встроен блок климата и магнитола) очень твёрдый.

2) свет противотуманок как-то слабоват - особенно на фоне ШИКАРНОГО ближнего ксенона.

3) простовато выглядит блок кнопок на водительской двери - ну совсем как из автомобиля на пару классов ниже, диссонанс короче.

4) были трудности с поиском ковриков в салон - трудности даже не в том, что просто нету ковриков оригинальных, а в том что в половине автомагазинов продавцы даже не знали такой модели авто. Приходилось выходить показывать.
В конце концов заказал в ателье по своим снятым лекалам - сделали аккуратно, подошло отлично.

5) при полном закрытии люка из положения сдвига - автоматика сама доводит люк до конечного состояния - тут вопросов нет, а вот при закрытии из положения поднятой крышки (Tilt UP) приходится держать кнопку в нажатом положении и, ВНИМАНИЕ, ловить момент когда люк сядет чётко по уровню крыши на резинки, если же удержать чуть дольше то он начинает открываться (сдвигаться) назад. Как то в плотном потоке движения внезапно начавшийся ливень вынудил даже остановиться, чтобы не продолжать движение с задранной вверх головой в попытке поймать точную точку отпускания кнопки. Самое обидное, что это поведение люка абсолютно совпадает с описанием в руководстве - просто странно что не могли доделать автоматику и для второго режима - типа просто нажал, удержал 0.8 сек. и люк сам опустился и закрылся в точное положение.
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:31   #23
vp1000
Член клуба
 
Аватар для vp1000
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Вполне возможно дребезжат суппорта(смазываю каждые 6-10 тыс.)Это вполне нормально,т.к. на 3.3 тормоза не очень.
Свет ксенон и ближний и противотуманки.Лампы у меня стоят с Порша(завод изготовитель),противотуманки ставил сам.Вчера поставил сетку в самый низ юбки,т.к. езжу в основном по трассе и камни летят в радиаторы .
Ключ у меня серво и тарабанить он не может.Я так понял,что модель одна,а оптиции разные!!!!
__________________

Последний раз редактировалось vp1000; 25.06.2009 в 13:40.
vp1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:31   #24
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от Sorvanec Посмотреть сообщение
тарабанит брелок сигнализации ключа по пластику передней панели.

Один хороший человек практически за спасибо (за бутылочку винца) связал мне крючком чехольчик. Уровень тарабана по торпеде упал до фактической неслышимости
Вложения
Тип файла: pdf tmpCF.pdf (15.4 Кб, 26 просмотров)
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.

Последний раз редактировалось NANT; 25.06.2009 в 14:16.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:45   #25
vp1000
Член клуба
 
Аватар для vp1000
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Один хороший человек практически за спасибо (за бутылочку винца) связал мне крючком чехольчик. Уровень тарабана по торпеде упал до фактической неслышимости

NANT!!!А у меня ключ другойСигнашка и ключ в одном брелке!!!!
__________________
vp1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:45   #26
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Сорри, товарищи!!! Дворник тупит пассажирский Мой косяк недосмотрел.

Сорванец а где ты брал машинку. Я на Гринченка в Паритете. менеджер Артур. Мануал тоже вручили через месяц и тоже после звонков. Во земля то круглая.
Зеркала мучал по разному нет у меня такой фишки как в 3.3.

vp1000 Фото вставляется просто. Когда пишешь ответ внизу под окном ввода текста (ниже кнопки ответить) есть раздел дополнительные опции там выбираешь вложить файлы, далее загружаешь фотки с компа с помощью кнопок Обзор и Загрузить.
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:59   #27
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Машину заказывал и забирал в Днепропетровске (салон Аэлита), везли как я понял из Киева почти две недели (впрочем именно такой срок и предполагался). На момент заказа выбора особого не было - по сути предложили два авто серебристую и чёрную, но серебро было дорестайлинговая, потому выбрал чёрную модельного года 2009-го. Менеджер Иващенко Дмитрий - толковый парень, долго беседовал, пытался искать варианты, к тому же на момент покупки была акционнная цена и были слухи что пока машина приедет цена может вернуться на круги своя, а по условиям договора был обязан доплатить и забрать машину. Потому звонил Диме через день - и он стоически делал всё что от него зависело, теребил импортёра держал руку на пульсе - короче машина приехала по ранее оговоренной цене.
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:39   #28
vp1000
Член клуба
 
Аватар для vp1000
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГАТОРР Посмотреть сообщение
Сорри, товарищи!!! Дворник тупит пассажирский Мой косяк недосмотрел.

Сорванец а где ты брал машинку. Я на Гринченка в Паритете. менеджер Артур. Мануал тоже вручили через месяц и тоже после звонков. Во земля то круглая.
Зеркала мучал по разному нет у меня такой фишки как в 3.3.

vp1000 Фото вставляется просто. Когда пишешь ответ внизу под окном ввода текста (ниже кнопки ответить) есть раздел дополнительные опции там выбираешь вложить файлы, далее загружаешь фотки с компа с помощью кнопок Обзор и Загрузить.

Спасибо,понял
__________________

Последний раз редактировалось vp1000; 14.12.2020 в 18:10.
vp1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:47   #29
ОЛЕГАТОРР
Пользователь
 
Аватар для ОЛЕГАТОРР
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Сколько нового о Грандерчиках поузнавали за неделю...
Народ хочет разобраться что к чему!!!! Логично, Законно!!! "Операция Ы"

Хотим фотку ручки крышки багажника

А ключик у тебя бомбейный не видал такого. У меня как у НАНТа но брелок уже другой поставил сигналку дополнительную.

Я тут подумал Владимир, а может у вас АЗЕРА, а не Гренджер. Или комплектация не нашенская, а для закордонья какого нибудь.
Бо я уже напрягся все у Вас не как у нас. Мож нам паленку якусь продали.
ОЛЕГАТОРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:48   #30
vp1000
Член клуба
 
Аватар для vp1000
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шаровые Grandeur

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГАТОРР Посмотреть сообщение
Сколько нового о Грандерчиках поузнавали за неделю...
Народ хочет разобраться что к чему!!!! Логично, Законно!!! "Операция Ы"

Хотим фотку ручки крышки багажника

А ключик у тебя бомбейный не видал такого. У меня как у НАНТа но брелок уже другой поставил сигналку дополнительную.

Я тут подумал Владимир, а может у вас АЗЕРА, а не Гренджер. Или комплектация не нашенская, а для закордонья какого нибудь.
Бо я уже напрягся все у Вас не как у нас. Мож нам паленку якусь продали.

Художника-обидеть может каждый!!! Грандер у меня Фотку ручки сегодня сделаю(вчера не смог бо дюже пили много)
__________________
vp1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаровые опоры!!! Newzibit Ходовая и трансмиссия 9 29.04.2013 22:06
шаровые опоры ПЛП Ходовая и трансмиссия 2 13.04.2012 14:33
Стойки стабилизатора и шаровые опоры RomkaFCDK Ходовая и трансмиссия 46 02.02.2012 15:49
HELP! Шаровые на Тусон Vite4ek Ходовая, трансмиссия и пр. 1 03.09.2009 22:18
Шаровые NF проблемные? Zulus Ходовая и трансмиссия 33 11.02.2009 02:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot