hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 22:03   #11
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Вечером стало веселее, заглох там же с лампочками масло, акум, чек. Теперь чек горит всегда, завтра поеду к официалам попрошу слить всё говно из бака. Это писец какой-то.

Тебе могли залить тупо летнюю соляру, и она по-немногу начинает уже парафиниться, сливай все нафик, проверь всю систему и особенно топливный фильтр на наличие парафина...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.12.2010, 15:19   #12
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

поменял топливный фильтр и проблема ушла, по поведению машины понял что эту замену нужно было ещё летом сделать. По свободе расковыряю старый фильтр, посмотрю что внутри, официалы сказали что из него труха какая-то сыпется.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:03   #13
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

С выздоровлением !

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Пробег 15'000 ..... бадягу в бак не лью... официалы сказали что из него труха какая-то сыпется...

Не стыковка какая то получается .
Я топливный менял на ТО при 30ооо км , пройдя две зимы ( ОККО и второй год + Калина ) ... и никаких симптомов на замену не было .

Для всезнающих зажигалкиных скажу парафин образуется только ниже -8*С и не за один день и не надо рассказывать то чего не знаете .
У летней солярки уменьшилась текучесть , а фильтру оставалась самая малость чтоб показать своё фе . Странно только как оффы не выявили сразу вопрос с фильтром .
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 18.12.2010 в 12:05.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:57   #14
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
С выздоровлением !



Не стыковка какая то получается .
Я топливный менял на ТО при 30ооо км , пройдя две зимы ( ОККО и второй год + Калина ) ... и никаких симптомов на замену не было .

Для всезнающих зажигалкиных скажу парафин образуется только ниже -8*С и не за один день и не надо рассказывать то чего не знаете .
У летней солярки уменьшилась текучесть , а фильтру оставалась самая малость чтоб показать своё фе . Странно только как оффы не выявили сразу вопрос с фильтром .

Для "трактористов с градусником во лбу" хочу сообщить что температура этой зимой уже не раз днем опускалась ниже -10, а ночью на грани, так что перед тем как умничать лучше еще раз откалибровать свой градусник и раззуть глаза на то что на некоторых азс до сих пор продают летнее ДТ...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 02:27   #15
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Не стыковка какая то получается .
Я топливный менял на ТО при 30ооо км , пройдя две зимы ( ОККО и второй год + Калина ) ... и никаких симптомов на замену не было .

По регламенту мне ещё 3 месяца кантоваться с этим фильтром нужно было, насчет парафина я не согласен, т.к. летом машинка довольно туповато реагировала на педаль газа, но я не придал этому значения.
Вскрытие покажет что там в фильтре , может фильтр бракованный попался, х.з.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Странно только как оффы не выявили сразу вопрос с фильтром .

Они сразу сказали - в следующий раз менять фильтр будем.
__________________

Последний раз редактировалось Lazymax; 19.12.2010 в 02:30.
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:57   #16
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

trantor, а чего мы так разнервничались . Я пишу не от желания пофлудить , в отличии от некоторых . То что на многих АЗС ещё летнее ДТ всем и так понятно ( достаточно вспомнить прошлую зиму ) . Пишу лишь свои наблюдения и предостережения что бы меньше появлялось подобных тем / соплей и т.д….

Есть ещё понятие разных температур в разных областях Укры .
У нас уже было и поболее -10*С ( один день опускалась и до -22*С ) . Так вот кум на Ситроене 1,9Д , как и я заправляемся на одной заправке и ездили на летнем ДТ ( только я с антигелем , а он провтыкал и не залил ) и при нормальном фильтре его машина только слегка дёргалась при -22*С . До -15*С-20*С было всё как обычно , его машина ночует на улице .
А к примеру какой был температурный минимум в Одессе или в том же Днепре , и я прежде чем писать посмотрел погоду .

У меня градусник откалиброван на 100 % . Эта вся неделя t днём как и ночью от -6*С до – 10*С , машина ночует в гараже от -3*С до -6*С . Заливаю летнее без антигеля , ввиду что у него лучше смазывающие свойства , чем у зимнего . В четверг днём опустилась до -12*С ( в гараже -8*С ) и летнее ДТ стало погуще .

С прошлой зимы оставлял себе два вида зимнего ДТ с разных заправок , покупал где то в феврале , когда летней не было априори уже . Так вот при наступлении морозов этой зимы … с одной ничего не произошло абсолютно , а в другой выпал в осадок парафин хотя и в меньших количествах чем в летней , что и озадачило для проведения наблюдений . Это говорит лишь о том что некоторые АЗС / заводы добавляют в ДТ антигели / присадки / масло и возможно бензин в течении всей зимы . Как известно производство зимнего всегда было дороже , поэтому и мутят как дешевле . Выяснить зимнее ли ДТ можно только лишь помещая в плюсовую t , а затем в минус . Кстати в Окковском 100% зимнем ДТ с зимы 2008-2009 гг тоже выпадал осадок в виде парафина на следующую зиму . И вот когда сторонники полных баков ( в какой то теме меня не убедили что это полезно ) заливают до верху якобы зимнее ДТ , при наступлении плюса , а затем минуса … думаю каждый поймёт что может произойти .

Надеюсь что доведённое мной кому то покажется полезным , и не облегчит с наступлением зим карманы...

Пример Lazymax , при таких небольших отрицательных температурах ,показал лишь что такое поведение фильтра является лакмусовой бумажкой к его скорой замене , без особой разницы какое ДТ ( летнее / зимнее ) было залито . Хотя в первом посте было озвучено … пробег 15ооо км , а затем ...
Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
По регламенту мне ещё 3 месяца кантоваться с этим фильтром нужно было

что как то смутило окончательно .
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 19.12.2010 в 09:59.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:38   #17
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Хотя в первом посте было озвучено … пробег 15ооо км , а затем ... что как то смутило окончательно .

По регламенту замена фильтра либо на 30тыс. либо через 2 года эксплуатации, так что всё чОтко
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:49   #18
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

Разобрал фильтр на досуге, никакого мусора не обнаружил, да и вообще фильтр так устроен что мусор не вытряхнуть без разбора фильтра. Похоже на банальный парафин...
[ATTACH=CONFIG]24244[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]24243[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]24242[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]24241[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]24240[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]24245[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]24246[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]24247[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]24248[/ATTACH]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 26
Размер:	75.0 Кб
ID:	24240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 27
Размер:	87.1 Кб
ID:	24241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 27
Размер:	102.9 Кб
ID:	24242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	20.2 Кб
ID:	24243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 18
Размер:	47.9 Кб
ID:	24244  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 29
Размер:	131.6 Кб
ID:	24245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 27
Размер:	161.4 Кб
ID:	24246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 23
Размер:	154.1 Кб
ID:	24247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 23
Размер:	57.5 Кб
ID:	24248  
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:21   #19
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Разобрал фильтр на досуге, никакого мусора не обнаружил, да и вообще фильтр так устроен что мусор не вытряхнуть без разбора фильтра. Похоже на банальный парафин...

Так и есть, беда нашего топлива. Наглядный пример того, что становится с некачественной соляркой при низких температурах. Как же бедный движок на этом киселе будет ехать ?
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 04:23   #20
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi)

Цитата:
Сообщение от BALUKAS Посмотреть сообщение
Так и есть, беда нашего топлива. Наглядный пример того, что становится с некачественной соляркой при низких температурах. Как же бедный движок на этом киселе будет ехать ?

Кстати, уже не первый раз меня трактористы пинают за то что я даю советы по дизелю, и уже в который раз я оказываюсь прав в своем диагнозе... А насчет топлива для ДД, то с опусканием температуры к 0 нужно очень скурпулезно подбирать заправку с нормальным ДТ или регулярно пользовать антигель, т к риск влететь на всю топливную очень велик...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загорается лампа CHECK diki Электроника 11 02.08.2017 14:23
Загорается сигнальная лампа системы полного привода Тушканчик Электроника 7 14.12.2016 14:01
Загорается лампа разряда АКБ в пол накала konoplserg Электроника 1 19.03.2014 15:07
Проблема АБС (загорается и трещит) koss Электроника 5 16.12.2011 13:58
Загорается лампа неисправности полного привода Husein Ходовая и трансмиссия 0 13.07.2008 19:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot