hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2007, 22:45   #1
konandoil
Пользователь
 
Аватар для konandoil
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Киев, Политех
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Недостатки Матрикса

Привет всем матриксоводам!
Недавно купил Матрикс 1.6 МКП. Пробег на данный момент 5000км. Начали возникать вопросы:
При движении по нашим "полигонам для испытаний" тобиш "дорогам" - попадая на ухабину или люк слышится стук подвесок, мягкости прохождения никакой, правда звук глухой.
Коробка передач переключается не мягко а чувствительно для руки - особенно 2-3передача. На СТО сказали что после 10тыс коробка войдет в норму, типа обкатается.

Поэтим вопросам хотелось бы услышать мнение "сородичей".
Буду очень благодарен за ответы.
konandoil вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.01.2007, 13:22   #2
mrFirst
Пользователь
 
Аватар для mrFirst
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Украина, г. Кузнецовск
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Я вот наездил 10тыс и тоже стал слышать какоето постукивание, правда, пока точно не опредедил что в этом виновато.
А вот за КПП не скажу ничего плохого! Единственное - включение задней передачи- иногда не довожу до конца ручку, но это на всех коробках и похоже такое свойство - оно и к лучшему:не спутаешь никогда с четвёртой.
И вообще очень доволен машиной!
Матрикс 2006года, 1.6, МКПП, Moderate Silver.

Последний раз редактировалось mrFirst; 21.01.2007 в 00:21.
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 13:39   #3
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от mrFirst Посмотреть сообщение
Единственное - включение задней передачи- иногда не довожу до конца ручку, но это на всех коробках и похоже такое свойство - оно и к лучшему:не спутаешь никогда с пятой.
И вообще очень доволен машиной!

Такая проблема, существует у большинства владельцев авто марки Hyundai. К примеру, у меня на Элантре таже беда.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 11:10   #4
nikolaev
Гость
 
Аватар для nikolaev
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

У Матрикса жесткая задняя подвеска, поэтому пассажиры задних сидений исправно ощущают, чем наши дороги отличаются от европейских. Постукиванием бы это не назвал. С другой стороны, не укачивает
Справедливости ради, других недостатков в Максике не обнаружили - пробег уже почти 55 000 за полтора года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 03:36   #5
mrFirst
Пользователь
 
Аватар для mrFirst
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Украина, г. Кузнецовск
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от nikolaev Посмотреть сообщение
У Матрикса жесткая задняя подвеска, поэтому пассажиры задних сидений исправно ощущают, чем наши дороги отличаются от европейских. Постукиванием бы это не назвал. С другой стороны, не укачивает
Справедливости ради, других недостатков в Максике не обнаружили - пробег уже почти 55 000 за полтора года.

Не хочу спорить, но во всей литературе пишут, что двухрычажная подвеска принципиально лучше т.е. тише и мягче подпруженной стойки (McPherson). Но должен согласится, что задним пассажирам в Матрёхе жёще, чем, например, в Гетце, и причина на мой взгляд в конструкции сидений, а не в подвеске. Первое что бросается в глаза, вернее чувствуется одним местом, что подушки сидений в Матриксе горизонтальные, в отличии от Гетца или Киа Рио (они там под углом).
Хотя мои пассажиры ехали 700 км в одну сторону и на вопрос "не жёстко ли вам?" дружно отвечали что нет
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 20:17   #6
konandoil
Пользователь
 
Аватар для konandoil
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Киев, Политех
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

У меня гремят все подвески, т.е. жесткое прохождение на всех колдобинах, в сравнениии с Рено Кенгоо - небо и земля (Кенгоо машина с работы, но она как правило груженая, 5чел и до 550кг(оборудование), может при нагрузке матраса тоже мягкость увеличивается? Либо подвески приходят в норму после определенного пробега?
А по поводу коробки - я стараюсь производить переключение - плавно и достаточно мягко, однако происходит некий "хруст" самого переключения, а не недотягивание 4 передачи (опять же большая разница с "рабочей" Кенгоо).
konandoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 22:59   #7
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

по поводу подвесок: приезжаете на СТО и берете покататься мастера по гарантии. Тогда они все переделают. У меня ничего не постукивает, или я совсем не разбираюсь в машинах.:p Проехала 55 тыс. (муж уже писал) и кроме постоянных ТО ничего не делала, но у меня кореец, а у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 00:34   #8
mrFirst
Пользователь
 
Аватар для mrFirst
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Украина, г. Кузнецовск
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

to Настуся
Привет! Рад слышать-видеть! Я общался по мылу с тобой перед покупкой Матрёхи, помнишь?
Насчёт постукиваний - то может ничего там и нет в подвеске, а может после перерыва в езде стал прислушиваться или летняя резина задубела на холоде и подвеска стала брать на себя нагрузку. Кароче действительно токо проехавшись со спецом можно что-то сказать наверняка, а это скоро случится, так как на спидометре 10030км
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 15:46   #9
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

рада, что чем-то могла помочь. Удачного прохождения ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:33   #10
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

У меня таже комплектация.
Думаю, это не от нее зависит, от конструкции подвесок.
Термин "стук" - субъективный. Реально, "стук" возникает когда подвеске уже пришел конец (то есть удар гасится не подвеской, а корпусом). А в матрехе, вообще-то подвеска жесткая. Разница в том, что колебания гасятся довольно быстро и не происходит "раскачки". Ход колебаний при этом очень короткий.
Вот, теперь по жесткости - кажому свое. Кто-то любит мягкую подвеску, кто-то жесткую. Я, например, знал, что в Матрикс подвеска жесткая.
Смягчить подвеску можно - обратитесь в сервис-центр.
Кстати, с нагрузкой (+ 500кг) колебания мягче, но это закон физики - тяжелее раскачивать бОльшую массу.
На жесткость подвески пассажиры не жалуются. Более 1000км в пути - без проблем.

По КПП - реально проблема только с задней передачей. Остальное - нормально. А "хруст" - это на слух так или просто ощущение, что передача "воткнулась"? Если первое - то в сервис центр, кто как думает?

Чего не хватает в комплектации 1.6 МКПП - так это регулировки сиденья по высоте :( Но это не подвеска, а другой недостаток.

У меня вопрос другой: задняя передача иногда не включается - лечится при помощи повторного выжима сцепления - это у всех так?

Последний раз редактировалось Andrey; 23.01.2007 в 11:41.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Лифт Матрикса vitas Тюнинг 25 15.01.2014 02:06
Santa Fe 2010 FL побеждены ли недостатки...? Юрий767 Отзывы, тесты, обзоры, советы 38 11.12.2013 17:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot