hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2007, 02:22   #41
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Думал я думал.......

Подумал я о Камри, а на неё из-за высокого спроса ещё и цену задрали, да и ждать её месяца 3 не меньше :(
Тут ещё друзья все в один голос говорят, что Хьюндай щас на явном подъёме и по качеству и вообще очень даже популярная марка.

И решил брать Сонату NF 2.4 АТ.
В Харькове уже довольночасто их вижу, а недавно прямо передо мной в пробке рядышком остановились две Сонаты черная и серебристая, так я их прямо рядом сравнивал , серебристая смотрится поболее, но чёрная тоже классно смотрится.

Посидел я в салоне на Фрунзе (макс. комплект 3,3 АТ) вроде ничего , пока новая.
Музыка конечно откровенно слабовата, явно придётся заменять всё.
Размер салона достаточно просторный и сзади посидел тоже ничего. Багажник очень глубокий! даже не ожидал.
Короче заказал, сказали в марте будет ,цвет кристал сильвер, чёрный кожаный салон и тд короче полный фарш как и с 3,3 л двигателем есть абсолютно всё, кроме люка, который не нужен в машине с климатом.
Жалко только ксенона нету :(
Сдуру чуть не купил 3,3 л двигатель, а потом подумал, что бензин по-любому будет дорожать и спаливать его в пробках ради иногда полетать неразумно
Короче ждёмс...

Последний раз редактировалось Eagle; 18.02.2007 в 07:43.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2007, 10:31   #42
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Я тоже раньше на музыку пливался, но теперь даже не обращаю внимание, и грает, скажу тебе нормально играет, на компе 6 дисков музона накатал , вкинул в ченжер теперь даже незамечаю что в магнитоле есть отверствие для касеты.Кстати у товарища в Лексусе ЖХ 470 , тоже магнитола с касетой.

Зря заказал не 3,3 л, расход там 13-14 л по городу, у как прет, 5 ступ автомат.Пойди и перезакажи. 3,3 л за такие бабки -это достойно.
Я когда покупал совю Соню 2,4 без кожи,16 диски,мех.рег. сиденьев,3,3 л стоял аж 180 тыс. Я купил за 159600. Сейчас локти кусаю всего да ничего 1880 у.е. и был бы у меня самолет.
Если возмеш с 3,3 л двигателем то никакая Камри с Аккордрм даже близко стоять не сможет.

Про ксенон не парся на Мироносецкой "Попутчик" т.757-33-90. Са..бись пацаны делают. 360 у.е. Хелла розжигатели и лампы Филипс.
Про ксенон можешь тут почитать , есть немного интерестного, особенно про температуру свечения ксенона : http://www.kcenon.ru
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 18.02.2007 в 10:34.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 10:50   #43
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
Уже накатал 800 км, скоро первое ТО. Silent, что там вообще делают на первом ТО, машина то прошла всего ничего! Сколько оно будет стоить?
Кстати, о сервисе! Записался на сегодня ставить защиту ДВС, сказали подъезжай - поставим. Приехал, сказали что защита будет только в понедельник! Вот такой у нас сервис!

Да первое ТО, это развод, но никуда не денешсья, с гарантии снимут.
Стояло оно мне на Автотрейдинге 570 грн..Следи что-бы масло нормальное лили и на протяжении всех ТО тоже самое.
Мне хотели на 3м ТО залить другой марки масло, я возмутился.

Вчера был в салоне на Фрунзу и СТО. Смотрел коврик и защиту. Коврик-нормальный, защита невпечатлила.У меня родная пластиковая, ни разу (спасибо Богу) я незадел днищем на Сонате, но помню на Ланосе в недь 3-4 раза. А на АККО Инвест где Ауди продают , мне сказали что вобще нельзя защиту ставить (прикручивать), через 2 года корозия будет пи..ц.
и они на Ауди неставят(Думаю в этом есть логика ).После Ланоса , я никаких негативных ощущений что нет защиты не ощущаю.

Про СТО(помнишь я говорил что хочу поменять СТО), приехал смотреть, скажу честно, по сравнинию с Автотрейдингом(хоть они и пи..сы лживые) Фрунзе СТО непонтавилось. Совет поедься в Автотрейдинг, сравни.
Про сигналку вопросы я им задавал. 1400 грн.-сигналка+300 грн.-работа(пока ставить небуду);
180грн.-интерфейс+300 грн.-работа.Защита с установкой 600 грн., защиту тоже пока ставить не буду пока старую не разобью.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 18:20   #44
LVS
Гость
 
Аватар для LVS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Да первое ТО, это развод, но никуда не денешсья, с гарантии снимут.
Стояло оно мне на Автотрейдинге 570 грн..Следи что-бы масло нормальное лили и на протяжении всех ТО тоже самое.
Мне хотели на 3м ТО залить другой марки масло, я возмутился.

Вчера был в салоне на Фрунзу и СТО. Смотрел коврик и защиту. Коврик-нормальный, защита невпечатлила.У меня родная пластиковая, ни разу (спасибо Богу) я незадел днищем на Сонате, но помню на Ланосе в недь 3-4 раза. А на АККО Инвест где Ауди продают , мне сказали что вобще нельзя защиту ставить (прикручивать), через 2 года корозия будет пи..ц.
и они на Ауди неставят(Думаю в этом есть логика ).После Ланоса , я никаких негативных ощущений что нет защиты не ощущаю.

Про СТО(помнишь я говорил что хочу поменять СТО), приехал смотреть, скажу честно, по сравнинию с Автотрейдингом(хоть они и пи..сы лживые) Фрунзе СТО непонтавилось. Совет поедься в Автотрейдинг, сравни.
Про сигналку вопросы я им задавал. 1400 грн.-сигналка+300 грн.-работа(пока ставить небуду);
180грн.-интерфейс+300 грн.-работа.Защита с установкой 600 грн., защиту тоже пока ставить не буду пока старую не разобью.

Silent, а какой марки масло нужно заливать?
Насчёт защиты, тут спорный вопрос. Штатная пластиковая защита - это по большому счёту защита от грязи. Не дай Бог где-то зацепиться, пластик мало поможет уберечь двигатель от серьёзного ремонта, с металлической защитой шансы ничего не отбить гораздо больше! Насколько мне известно, металлическая защита покрыта антикорозийным покрытием(во вторник ещё раз уточню).
Насчёт СТО подумаю ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 18:54   #45
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Насчет масла я несоветчик, марок масел огромный ассортимет. Синтетика конечно а индекс поусловиям подбирай.
Вначале мне лили Мобайл , затем хотели Орал лить.Я возмущался ты непредставляешь, настоял что-бы продолжали лили Мобай.
Защита то покрыта антикорозийным покрытием но когда болтами подтянут, пиз..ц твоему покрытию будет и водичка туда попадет начнеться реакция-ржавение!!!
Сегодня тестировал Тоету-Кмри 3,5 полный фул. Оху..ть машина,вопросов нет.Но 52 тысю стоит.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 18.02.2007 в 21:26.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:48   #46
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Проездил пару дней на сонате 2.0 АТ. Не согласен с тем что двигателя не хватит, старт у нее довольно резвый, понятно что после 100 динамика поспокойней, но лично мне хвататет.
Касательно 3.3 л. Я полтора года проездил на опеле 3.0, правда он тяжелее, 2160 пустой весит. Так что я хочу сказать, расход с таким двигателем 13-14 литров - это сказки. При езде в киеве, учитывая безумные пробки, у меня расход зимой в среднем 17 литров, летом меньше. Да и обслуживание такой машины на порядок дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 18:58   #47
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
Касательно 3.3 л. Я полтора года проездил на опеле 3.0, правда он тяжелее, 2160 пустой весит. Так что я хочу сказать, расход с таким двигателем 13-14 литров - это сказки. При езде в киеве, учитывая безумные пробки, у меня расход зимой в среднем 17 литров, летом меньше. Да и обслуживание такой машины на порядок дороже.

Я лично смотрел на показатели расхода на Сонате с двиглом 3,3л.Комп показывал 13,3\100км.Так что против факта не попрешь..К тому же не сравнивай старый опелевский движок и новый сонатовский.
А чтобы уж совсем развести сомнения на счет того,что движок 3,3 может жрать столько же,что и 2,4 приведу еще один пример.Лексус ES350 c объемом 3,5л хавает до 11л\100кмпо городу,а по трассе вообще 8,6-8,4.Опять же личные наблюдения..Так что,если не раскручивать двигло до редлайна,Соната 3,3 жрать больше положенного не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 22:46   #48
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от bortniks Посмотреть сообщение
Я лично смотрел на показатели расхода на Сонате с двиглом 3,3л.Комп показывал 13,3\100км.Так что против факта не попрешь..К тому же не сравнивай старый опелевский движок и новый сонатовский.
А чтобы уж совсем развести сомнения на счет того,что движок 3,3 может жрать столько же,что и 2,4 приведу еще один пример.Лексус ES350 c объемом 3,5л хавает до 11л\100кмпо городу,а по трассе вообще 8,6-8,4.Опять же личные наблюдения..Так что,если не раскручивать двигло до редлайна,Соната 3,3 жрать больше положенного не будет.

Я потдерживаю Вortniks , у Тоеты таже ситуация что и с Лексуса, а вот например Ланос у меня по городу жрал 12 л на 100км, при двигалеле 1,5 л., новые технологии и точка!!!
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:06   #49
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Мужики, у меня опель тоже 11.8 по городу летом берет, и двигатель с изменяемыми фазами газораспределения, алюминивый (то что сейчас Нундай как новинку и супер модную вещь предлагает я уже 8 лет езжу). Только смотря по какому городу и в каких пробках.
Я езжу в центр с левого берега, и средняя скорость до 20 км в час, так что 1-2 передача - мои, и в основном еду на холостых. И не очень понятно как на холостых еще два работающих котла будут не увеличивать расход бензина.
Также если вы заметили как с каждым годом "веселее" ездить по городу, если 3 года назад я ехал на работу 25 мин, сейчас 40. Так что мы уверенно идем вслед москве, а двигателю 3.3 можно будет поработать разве что в выходные (не в центре опять же) или ранним утром, часа в 4 утра.

Не обманываяте себя, больший двигатель = больший расход. У моей жены Корса 1.0 3 цилиндра, я больше 6.5 на 100 км расход не увидел, даже при динамичныое езде и пробках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:12   #50
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Поддерживаю Amodeusа - больший двигатель - больший расход.
Новые технологии призваны не экономить топливо ,а выжимать из двигателя макс мощность.
Обратим внимание на историю двигателей - раньше в 2,0л двигателе было 115-125 лс. сейчас при таком объёме 130-145 лс.,а то и больше...
При 3,0 л двигателе раньше 140-155, сейчас 170-210 лс.
Двигатели просто стали эффективнее брать энергию из топлива, НО расход остался прежним!
У моего друга Камри новая (1,5 года) с V6 3,0л двиглом , так вот расход как был у новой 17-20 литров по городу так и остался.
Он не жалуется, но не всем это подходит, тем более тем кто в основном по городу планирует ездить.
У меня тоже 3,0 двигатель (старый V6) сейчас по городу от 16-19 литров расход в зависимости от времени года и интенсивности езды.

Чтобы двигатель 3,0-3,5л немного кушал нужно действительно очень медленно ехать всегда на низких оборотах. Но разве такое возможно?

Я честно сомневаюсь, что Соната 3,3 при 235 лс! будет всего 14 литров кушать, думаю все 19-20 минимум.
Мощность конечна не бывает лишней , но если подумать, о том как выросла цена бензина за последнее время и предположить неизбежный рост цен на него в дальнейшем...
Многие мои совсем не бедные друзья понакупили очень мощных джипов и тп. сейчас всё реже на них ездят , просто говорят, что устали постоянно заправлять своих монстров.
Короче в городе нужен имхо средний автомобиль.

Silent
Чем не понравился СТО на Фрунзе?
И ещё вопрос ,можно ли например привезти своё масло(синтетику например Мобил 1), чтобы его тебе в двиг залили?
Спасибо за совет с ксеноном , скорее всего сразу туда поеду.
Скажи реально стало лучше дорогу освещать или есть нюансы?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot