hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 15:28   #11
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Только что біл в салоне Евро-кара на пр.Победі. Всё вішесказанное подтвердилось, уже есть первіе подписавшиеся
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.08.2008, 16:35   #12
Wik
Пользователь
 
Аватар для Wik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Цитата:
Новый Skoda Superb будет оснащаться четырехцилиндровым турбодвигателем 1.8 TSI/118 kW (160 л.с.). На сегодняшний день это один из самых мощных двигателей, устанавливаемых на переднеприводные автомобили такого класса. Высокий крутящий момент на низких оборотах способствует умеренному расходу топлива – всего 7,6 литра на 100 км. Динамика разгона до 100 км/ч – 8,6 секунд, а максимальная скорость – 220 км/ч. Для автомобилей с двигателем 1.8 TSI предлагается эксклюзивно разработанная 7-ми ступенчатая роботизированная коробка передач DSG. Ее уникальность – в сочетании преимуществ механической и автоматической КПП, а седьмая передача обеспечивает оптимальность передаточного числа и максимальную плавность движения...

Superb получил также полноприводную версию, которая будет оснащена шестицилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива 3.6 FSI/191kW (260 л.с.). Учитывая характеристики двигателя и полный привод, следует отметить, что средний расход топлива в смешанном цикле составляет всего 10,0 литра на 100 км. Динамика разгона до 100 км/ч – 6,5 секунд, а максимальная скорость – 250 км/ч. Даная модель будет агрегатироваться исключительно с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG.

На отечественный рынок новый Skoda Superb будет поставляться в трех комплектациях – в базовой Comfort, а также Ambition и Elegance. Уже в базовую комплектацию включены 6 подушек безопасности, климат-контроль, передние противотуманные фары с функцией «Corner», 8 динамиков, радио «Swing» c CD-MP3, стальные диски R16, регулировка по высоте передних сидений, складывающаяся спинка заднего сидения 1/3:2/3, регулируемая в 2-х плоскостях рулевая колонка, внешние зеркала, бампера и дверные ручки в цвет кузова, система открытия багажника «Twindoor» с функцией доводки крышки багажника и многое другое. Более высокие комплектации предлагают дополнительно накладки на пороги спереди и сзади трех- или четырехспицевый руль в коже и малый кожаный пакет, хромированные боковые молдинги, датчик давления в шинах, задние датчики парковки, круиз-контроль, би-ксеноновые фары с AFS (система адаптации передних фар), декоративные вставки из металла или дерева и многое другое.

...Стоимость автомобиля Superb 1.8 TSI/118 kW в базовой комплектации Comfort - 28 656 долларов США, в комплектации Ambition – 29 626, в Elegance – 33 504 долларов. Полноприводная модель с двигателем 3.6 FSI/191kW будет доступна в комплектации Elegance по цене 50 018 долларов США.

В Украине объявлены цены на новый Skoda Superb
__________________
Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
Wik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:15   #13
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Пару слів авансом (бо Суперба нового живцем ще не бачив). Коли вибирали з дружиною нове авто, я їй відразу запропонував: Рекстон (джипа дуже хотілося але вирішили зекономити) а якщо не джип, то нова Соната, новий Суперб (якщо почекати) або на крайняк - Міцубісі Галант. Чекати не хотілося, крайняка також.
Тепер по претендентах на конкуренцію. Спробую без авансів на сторону Сонати (якщо зможу). Суперб - продукт філіалу Фольксваген-груп. Соната - самостійний корейський продукт, хоч і з значним впливом японських технологій (Міцубісі, кажись).
По "ідеології" Суперб - такий собі лімузин для народу, головний в ньому - задній пасажир. Соната - просто сімейний досить великий седан, насамперед для водія, але відносно спокійного водія (я думаю, це не сильно залежить від літража мотора). Це щось схоже, як ідеологія Роллс-Ройса і Бентлі. Перший - для задніх пасажирів, другий - для воділи, хоч корні схожі.
Традиційно позиції Суперба в Україні мабуть тільки зростуть. І це нормально. А внутрішня конкуренція між Супербом, Пассатом, Ауді і новим Сеат класу "Е" (якраз скоро обіцяють засвітити) - це проблема фірми а не покупців: чим більше вибір - тим краще.
В той же час я не думаю, що Сонька програє. Просто її конкурентами будуть насамперед корейці - новий Мажентіс і стара вже Епіка. Всякі там великі китайці - поки що (кілька років) можуть не думати про конкуренцію.
Іншими словами - як корпоративний авто для шефа - кращий варіант Суперб. Як авто для сім`ї - тут можуть бути різні думки, але якщо в сім`ї і чоловік і жінка люблять сидіти за рулем (у мене так), то Соната має дуже хороші шанси на нашому ринку.
По ТТХ, у Суперба кажись крутний момент в номах вищий, ніж у Сонати при однаковім літражі. Але не критично.
З іншого боку, зовнішній дизайн нового Суперба мені здається (я це вичитав десь але цілком згідний) - якось негармонійно, непропорційно складений. В цьому плані Сонька, як по мені - краще.
І наостанок: нова Сонька - глибока модернізація попередньої моделі.
Новий Суперб - цілком новий автомобіль. Для повної коректності краще було б порівнювати два цілком нових (з нуля) автомобілі. Бо сьогодні в цьому класі ще й Волгу (не Сібер, а раритетну) випускають... Також можна порівняти.
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:54   #14
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
В той же час я не думаю, що Сонька програє. Просто її конкурентами будуть насамперед корейці - новий Мажентіс і стара вже Епіка. Всякі там великі китайці - поки що (кілька років) можуть не думати про конкуренцію.


Іншими словами - як корпоративний авто для шефа - кращий варіант Суперб. Як авто для сім`ї - тут можуть бути різні думки, але якщо в сім`ї і чоловік і жінка люблять сидіти за рулем (у мене так), то Соната має дуже хороші шанси на нашому ринку.

Не совсем согласен.

1. Конкуренты, наверное, определяются не страной-изготовителем, а ценой... И в этом случае как раз Супер-Б очень даже конкурент Сони


2. Если сравнивать Новый СуперБ и Соню, то предпочтительнее для семьи только мягкая подвеска Сони и более гармоничный (ИМХО) экстерьер. А размер/трансформация салона и багажника увы.
Если же с позиции "посидеть за рулем", то как раз СуперБ (ездил на предыдущем, и сталкиваясь с ФФ-групп...) более заточен под водителя (более жесткая подвеска) + не менее напористый разгон+лучшая управляемость.

Это все не в обиду Соне. Как раз наоборот, здесь я за рулем отдыхаю, а в СуперБе (на мех) должен был (непроизвольно) "сделать" всех и всегда. Под вечер уставал.
Хотя чего греха таить, может бы сейчас снова выбирая авто, чаша весов с СуперБом оказалась бы тяжелее...
Радует то, что Соню я покупал за 135000 грн., а за такие деньги СуперБа с АТ нет. Посему выбор верен!!!
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:01   #15
SDimonn
Пользователь
 
Аватар для SDimonn
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Татарка, Киев
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
... Но все равно цена в сравнении с Соней очень и очень конкурентная!!!



Согласен.
Вот только вчера узнал что Соня почти приехала , так что проблемы выбора снова исчезла.
Но если бы выбирал машину сейчас, а не несколько месяцев назад - выбрал бы однозначно новый суперб.
SDimonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:12   #16
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

У Соньки есть один большой ПЛЮС это цеэна её обслуживания - просмотрел вчера прайс на допы для нового суперба и слегка опешил, только замена стальных дисков на литые 700 у.е., окраска металик + 670 у.е. ну всё продолжать дальше времени нет
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:23   #17
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Это все теория в чистом виде! Передвижение же на собственном автомобиле - наоборот, чистая практика. Дак вот, я теперь буду судить про автомобиль только по личным впечатлениям от езды на нем. Т.е. в обязательном виде много тест-драйвов перед покупкой. А то я уже купил Элантру после чужих восхищений ею, а теперь понимаю, что мне чуть-чуть не хватает в ней комфорта, чуть-чуть места, чуть-чуть плавности хода и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:28   #18
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
что мне чуть-чуть не хватает в ней комфорта, чуть-чуть места, чуть-чуть плавности хода и т.д.

Будет у тебя Лексус, Мерс, беха и нехватка всего перечисленног выше повторится...
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:47   #19
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Будет у тебя Лексус, Мерс, беха и нехватка всего перечисленног выше повторится...

дай бог что бы у меня была возможность проверить эти слова.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 13:07   #20
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata и новый SuperB

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
У Соньки есть один большой ПЛЮС это цеэна её обслуживания - просмотрел вчера прайс на допы для нового суперба и слегка опешил, только замена стальных дисков на литые 700 у.е., окраска металик + 670 у.е. ну всё продолжать дальше времени нет

это не цена обслуживания, а стоимость авто. У меня 1е то получилось 1800 грн (вроде не копейки)+попробуйте на соню одеть другие диски, уверяю что это не будет стоить 200 уе+расход бензина у шкоды не будет 16 литров+остаточная стоимость при продаже... Посему все это относительно. Экономишь на цене при покупке-есть вероятность что потеряешь в чем то другом...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год :) Tramadar Николаев 93 31.12.2013 22:08
[Продам] аккумулятор новый 60 Koly@n Продам 0 17.11.2013 14:43
что выбрать Sonata NF 2.4 за 200000т.или Sonata YF 2.0 Ruslan Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 04.04.2013 11:23
Новый тушкан!!! apaxuc Отзывы, тесты, обзоры, советы 604 09.02.2012 11:41
Новый люк BEK Кузов и салон 6 29.10.2008 14:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot