hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2010, 07:35   #1
islava
Пользователь
 
Аватар для islava
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Датчик низкого уровня топлива

При малом остатке бензина не загорается сигнальная лампа низкого уровня бензина.Подскажите пожалуйста.Это может быть датчик либо сама лампочка?
islava вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.10.2010, 13:19   #2
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

Боюсь показаться банальным, но таки да - это может быть как датчик так и лампочка.
А может все и работает, просто уровень не падал так низко. Сколько литров влазит, если заправлять бак до полного? Я, например, лампочку тоже видел всего один раз, обычно стрем берет свое гораздо раньше, поэтому еду на заправку
DSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:55   #3
islava
Пользователь
 
Аватар для islava
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

это уже третий мой акцент,но первый на автомате.Знаю когда должна загореться лампочка,но увы так и не загорелась,сегодня еще обратил внимание на то что не горит лампочка - открыт багажник.Вот такие дела.Нужно ехать на комп диагностику что б узнать датчики это или лампочки?
islava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:00   #4
islava
Пользователь
 
Аватар для islava
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

С лампочкой открытия багажника разобрался подтянув чуть чуть концевик отверткой.
islava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:33   #5
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

islava, одновременно со включением сигнала низкого уровня топлива ещё и "обнуляется" показание счётчика остатка топлива.Вместо количества оставшихся километров появляются мигающие прочерки.У меня обнуление происходило на остатке до заправки 50 или 55км.По идее,если показания обнулились,а индикатор не зажёгся-то в индикаторе дело
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:31   #6
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

Цитата:
Сообщение от islava Посмотреть сообщение
это уже третий мой акцент,но первый на автомате.Знаю когда должна загореться лампочка,но увы так и не загорелась,сегодня еще обратил внимание на то что не горит лампочка - открыт багажник.Вот такие дела.Нужно ехать на комп диагностику что б узнать датчики это или лампочки?

А скоро народ начнет ездить за тридевятьземель на типокампьйутирнаю деагностику для... проверки давления в шинах???
Всегда удивляло и удивляет отношение некому таинству, называемому "компьютерной диагностикой", (да еще и платят за это). (Моя бабушка так к технике относилась).
Вот давеча случайно был свидетелем "диагностики" крутого Ку 7-го на расфуфыренном провинциальном сервисе. У них есть дорогое оборудование - сканер дилерский, но челове тупо втыкал в монитор, перебирая с пару десятков типов ECU, пока скан увидел блок. Ему тупо неведом даже вид блока управления двигателем... Потом я увидел, что чел копается в данных ...внимание! развала-схода по шасси. Скан весь английский, чел не рубит в инглише даже на уровне ПК-пользователя. Я ушел. Через минут двадцать еих копаний с умным видом под капотом и россказней о впрыске и манометрах я подошел и напомнил, что там непосредственный впрыск с немеряющимся "маномежрами" давлением до 120...150кгс/см2(совсем недавно такое было в дизеля на которые по этой причине до сих пор гонят...), FSI4.2 двиг, попросил таки снять ошибки прежде всего (были P0088 и P1719) и сделать выводы. Выводов они не сделали - не умели. Не обучены были - это же лет 15-ть учится нужно - они сказали, что они практЕки - ну-ну... Я отвел с второну владельца(дабы не унижать работников), сказал что с его машиной и отправил его подальше от шаловливых ручат к... официалам.

К технике, именуемой, сканером, работающему по написанной человеком программе, должен быть приложен ЧЕЛОВЕК-СПЕЦИАЛИСТ, профессионал, умеющий делать выводы из данных, которые он должен уметь извлечь из диагностического оборудования. И только тогда рождается ДИАГНОЗ! Как в медицине. А так - компьютер в руках дикаря - булыжник.

В общем - а зачем ехать на "комп.диагностику" ЧТОБЫ ЛАМПОЧКУ ПРОВЕРИТЬ??? Меня еще деда, не видевший ПК учил делать не так. Что я делаю не так?
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 05.10.2010 в 12:08.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:49   #7
islava
Пользователь
 
Аватар для islava
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

engin_r Ехать на диагностику не лампочку проверить,а датчик.Причем расход колоссальный 15.6 л\100км с учетом того что езжу спокойно.Сегодня купил топливный фильтр,завтра поеду менять.Если не поможет,то уж не знаю что делать...
islava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:37   #8
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
islava, одновременно со включением сигнала низкого уровня топлива ещё и "обнуляется" показание счётчика остатка топлива.Вместо количества оставшихся километров появляются мигающие прочерки.У меня обнуление происходило на остатке до заправки 50 или 55км.По идее,если показания обнулились,а индикатор не зажёгся-то в индикаторе дело

Дык у него бк нету, потому про прочерки можно забыть, а у нас они появляются когда показания падают менее 50 км до заправки, а у меня лампа загоралась когда было и 70 и 64 и 60 км до заправки, всё зависит от среднего расхода топлива...
__________________

Последний раз редактировалось trantor; 08.10.2010 в 14:25.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:44   #9
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

Цитата:
Сообщение от islava Посмотреть сообщение
engin_r Ехать на диагностику не лампочку проверить,а датчик.Причем расход колоссальный 15.6 л\100км с учетом того что езжу спокойно.Сегодня купил топливный фильтр,завтра поеду менять.Если не поможет,то уж не знаю что делать...

Фильтр фильтром, а в расходе виновным может быть очень много компонентов, в т ч и свечи, воздушный фильтр, форсунки, бензонасос, настройка дроселя хх и т п... Иди от дешевого к более дорогому...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:29   #10
islava
Пользователь
 
Аватар для islava
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик низкого уровня топлива

вот и пошел же так Вчера поменял топливный фильтр,теперь посмотрим что получилось.
islava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключаем датчик низкого уровня жидкости омывателя SityD Электроника 129 01.09.2015 22:12
Датчик топлива. Сергей 82 Электроника 5 22.07.2011 10:45
Датчик уровня топлива Hyundai H1 2004 Электроника 1 13.03.2011 20:08
«АвтоВАЗ» признался в производстве автомобилей низкого качества Юстас Автомобильные новости 12 12.10.2009 23:47
Нужен датчик воды диз.топлива windoor2007 Двигатель, питание 1 14.04.2009 13:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot