hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2017, 19:55   #1
Светлана3009
Пользователь
 
Аватар для Светлана3009
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 13
Дополнительная информация
Восклицание Мокрый ковролин

Ребята помогите!! У меня мокрый ковролин под водительским сиденьем и так странно прям посредине между ногами и между сиденьем. После дождя все сухо, получаеться намокает только после мойки. Появилась проблема недавно, незнаю что делать ((( проверяла это точно вода, на запах, консистенцию и вкус)
Светлана3009 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.05.2017, 09:48   #2
stanislove
Член клуба
 
Аватар для stanislove
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Дополнительная информация
По умолчанию

Была такая проблема! Протекало в месте крепления рулевой колонки к перегородки моторного отсека, там под гайками снаружи стоят резиновые шайбы, которые у меня разрезало о край отверстия и при мойке туда прилично протекало.Вырезал из камеры шайбы, обработал силиконом и проблема ушла!
__________________
stanislove вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Светлана3009 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 09:51   #3
Светлана3009
Пользователь
 
Аватар для Светлана3009
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

спасибо, надо посмотреть, надеюсь это оно
Светлана3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:41   #4
Сергей 82
Пользователь
 
Аватар для Сергей 82
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 123
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня на старом акценте была похожая проблема, так там не было заглушки в полу, с завода судя по всему, просто был приклеен вибро или как это называется
Сергей 82 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Светлана3009 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 12:00   #5
Светлана3009
Пользователь
 
Аватар для Светлана3009
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Мокрый ковролин

Я вроде проверила все заглушки порога и арки колеса вроде на месте все, на днище есть непонятные отверстия но они не сквозные чемто прекрыты, незнаю как здесь фото прикрепить ((
Светлана3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:22   #6
Сергей 82
Пользователь
 
Аватар для Сергей 82
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 123
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня и на этом(09г) под ковром на кузове тоже было мокро и уже в некоторых местах типа как ржавчина, присмотрелся там есть шов и вот такое впечатление как будто в этом месте стали ногой и оооочень сильно надовили в этом месте и шов отстал приподнялся примерно на 2-3 см. зачистил замазал все это напихал в это уже отверстие, ехал по ливню (8 мая) щюпал ковер вроде как сухое.
Самое главное что на днище все ровно и без вмятин
Сергей 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:23   #7
avtor
Пользователь
 
Аватар для avtor
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию

В 2012 г у меня была проблема с мокрым ковролином - но проблема была в другом, забитое сливное оверстие. Машина часто стояла под деревьями, и остатки листьев, соцветий и т.д. падали в район дворников, скопилась грязь и недавала возможности воде уходить после дождя. Подняли на сто и шампуром почистили сливные отверстия.
avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 06:35   #8
Светлана3009
Пользователь
 
Аватар для Светлана3009
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день! Всем спасибо за помощь! Отвезла машину мастеру, почистил все под жабо ( хотя сказал что там мусора почти и не было, его вердикт что то количество мусора что был не мог привести к воде в салоне), также с левой стороны где жабо у меня не хватало клипсы для пластика, ее тоже поставили. Машину пробывали поливать шлангом в жабо с разных сторон и под напором, но ковролин остался сухой. Уже два раза мылась на мойке, пол сухой. Странно. Есть вероятность еще что уплотнитель дверей воду не держит когда Кархером под напором двери моют (( буду наблюдать, надеюсь больше проблема не появиться. А может моя ласточка просто хочет внимания☺
Светлана3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 09:33   #9
chost
Пользователь
 
Аватар для chost
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 207
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Светлана3009, 90% это конденсат, который со всего кузова стекает на пол (под ковролин). На крышке багажника (внутри) обращали внимание какие капли висят и сколько их там.
Газеты под коврики (эффективно помогает), менять пока не станет сухо. В теплое время года, когда есть возможность (выезды на природу и т.п.), проветривание. 4 двери открыть, коврики убрать.
chost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:25   #10
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Разлил я в пятницу в багажнике 5литровую бутылку с водой, крышка не выдержала "гидроудара" от моей езды, да так разлил что ковер резиновой в багажнике не помог и водичка пошла в ковролин салона + промок весь задний диван. Года два-три назад я у человека покупал ковры резиновые немного бу после продажи машины и он ненароком сказал что он у себя снимал ковролин и днище изнутри на водительском месте там где постоянно водичка как и у многих в этой теме было ржавым. Волевым решением я взял себя в руки и за два вечера полностью разобрал внутрянку салона чтоб посмотреть что там с кузовом + сделать химчистку ковролина пола и высушить его вместе с диваном, что из этого вышло смотрите фото:




По кузову внутри есть небольшие сверчи ржавчины, но они терпимые, но самая большая жесть которую я ожидал но не в такой степени на первом фото. Если у кого-то есть пошаговая инструкция с пошаговым описанием и материалами которые нужны для устранения данной проблемы чтоб больше не возвращаться к данной проблеме - буду признателен, у меня сейчас есть растворитель ржавчины, грунт и краска в баллончиках - когда то покупал совершенно для других целей, думаю что пущу на это днище, может есть какие-то покрытия которые более надежней защитят днище от воды, ведь затекать будет полюбому снова, плюс наверное пройдусь еще полностью герметиком который на сварных швах, там где он был нанесён - кузов ничего не почувствовал, но мне самое главное сделать правильную антикоррозионную обработку чтоб это дело под герметиком не вылезло снова. Буду признателен всем кто подскажет что-то толковое. П.С. Прикрутил назад две водительские сидушки через резиновые прокладки и пока так и езжу - салона нет ((

Последний раз редактировалось Penitrator; 02.04.2018 в 12:27.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot