hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 00:00   #1
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию ГБО

хотелось бы обсудить тему ГБО.интересует:1.варианты ГБ установок. 2."+" и "-" ГБО. 3.цена вопроса. 4.разница в расходе по сравнению с бензином. 5.отсутствие запаха газа . 6.наличие негативных последствий для двигателя. 7.варианты квалифицированной установки и обслуживания в Днепропетровске или Запорожье
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.01.2012, 16:44   #2
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
ГБ установок. 2."+" и "-" ГБО.

ПОТАП!Открой мотор и посмотри как он выглядит и из чего сделаны детали!
Куда будут ставить форсунки для впрыска газа? Где будут сверлить дырки?
У тебя мотор Евро-5 и пластиковый впускной коллектор!
А куда ты закрепишь бак?
Если вместо запаски, то куда девать запаску?
А если отдельно то про груз забудь и представь что у тебя всегда загруженный полный багажник 50-80кг!
Как ты думаешь как изменится управляемость автомобилем?
Если нужна экономия нужен мотор 1.6 и коробка МЕХ.КПП! Да и желательно колёса накачать по инструкции и ездить медленнее и резко не газовать!
Вот и сэкономишь чуток!
Только спрашивается зачем тебе 1.8 A/T? Самодельный газ в твоём случае, с этим типом мотора, это только огромный мега минус!
Катайся на здоровье и не мешай мотору работать! Да и гарантия останется!


Cамый главный минус, это газовщики не дают гарантию на двигатель!
Если прогорят клапана или разорвёт впускной коллектор, то это твои личные проблемы!
Про головняки с Евро-5, постоянные ошибки, аварийную работу Акпп и прочее узнаешь когда поставишь ГБО!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 21.01.2012 в 16:55.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:55   #3
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

avtorv, что за пессимизм? У меня Акцент МС - за спинками баллон 50л. Тоже был опечален, но перед установкой купил комплект летней резины в кол-ве 5-ти колёс - это и послужило причиной отказа от тора - чему я очень рад Доводы в сторону свободного пространства багажника отпадают в виду постоянства перевозки воздуха. Пространство багажника нужно максимум 2-3 раза в год. Для этих целей куплены рога Туле на крышу. Преимущество установленного баллона - запас хода на 150 км больше + сохранение полноценной запаски и пространства в нижней нише. По поводу полученной вместительности - да меньше на 30% и что? В багажнике постоянно ездит воздух. Коробка механика, двигатель 1,4. На бензине по городу в жару + кондей + пробки кушал 7,5-8,0 л/100 км. После установки ГБО 4-го поколения расход на газу летом 9,0-9,3 л/100 км - ну и цена сама по себе на топливо тоже совсем другая А вот недавно установил вариатор опережения зажигания - валит как на 95-ом премиум Расход по последнему замеру в городе 8,15-8,3 л/100 км. Нонче газ 5,3 грн/литр, бензин более-менее 95-й 10,40 грн/л. Вот и считайте. Теперь денежные затраты: установка + перерегистрация 6084 грн, вариатор 1000 грн с установкой. Изначально при расчёте ГБО должно было отбиться при моём пробеге 24 тыс км/год за 2 года, но спустя полгода и пару подорожаний уже на 8-м месяце эксплуатации с учётом газовых ТО отбилось 70% затрат. Я не склоняю к установке, но цифры говорят за себя сами.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ПОТАП (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 22:53   #4
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
что за пессимизм? У меня Акцент МС

Саша! А ну ка пожалуйста внимательно ещё раз прочитай!
У тебя мотор Евро-5?
Или у тебя пластиковый впускной коллектор?
Коробка Акпп-?
У тебя машина называется Еlantra MD 1.8 150 л.с.коробка 6 A/T c двойной системой нейтрализации выхлопных газов, и системой изменения фаз газораспределения?
При чём тут твоя машина?
Что происходит с работой АКПП, когда загорится чек энжин и она перейдёт в аварийный режим?
И какие ступени работают?
Ты конечно извини!
Ты бы ещё пример с АVEO привёл, там тоже Евро-2 и нет проблем! И машина образца 2005 года!
Дабы не спорить, сам позвони в любую крупную компанию по ГБО и сам всё узнаешь!
В Киеве на Газ Украина отказались делать такую машину! Это мои соседи по СТО, я ещё в прошлом году интересовался, кроме головняка нет ничего!
Думаю тут без комментариев!
А касательно багажника, так я лично там постоянно вожу то сноуборды, то велосипеды, езжу часто в Европу и багажник всегда забит по самые не хочу!
Бабы туда вечно чего то напихают! Надо не надо, а полный!
Так даже поехать в аэропорт или на вокзал и встретить родственников с чемоданами, куда их потом засунуть?
Лично у меня большая семья, тут после супермаркета уже половина не влазит, я в салон пихаю, мне и штатного всегда мало!
А тюля у меня была, скажу честно с крепами под велосипед на скорости в 120 шум и расход бензина гарантирован! Про реакцию машины на фуры и раскачку кузова можно не говорить вообще! Одни минусы! Если для такси и на старые моторы Евро-2 с алюминиевыми впускными коллекторами и с пробегами в год по 80тыс.км то в этом есть смысл! И только экономический!
Повторюсь ещё раз! Гарантии на машину не будет! А теперь поинтересуйся сколько стоит новый катализатор на MD, вот тебе будет и экономия!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 21.01.2012 в 23:10.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:52   #5
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Повторюсь ещё раз! Гарантии на машину не будет! А теперь поинтересуйся сколько стоит новый катализатор на MD, вот тебе будет и экономия!

О какой гарантии может быть речь если есть явное вмешательство в элементы автомобиля?
Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Бабы туда вечно чего то напихают! Надо не надо, а полный!

Так я ж об этом говорю: сначала прикидаем все за и против, а потом только решаем что ставить. Ещё раз повторюсь - только сухой и здравый расчёт может может повлиять на решение об установке ГБО.
Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
У тебя машина называется Еlantra MD 1.8 150 л.с.коробка 6 A/T c двойной системой нейтрализации выхлопных газов, и системой изменения фаз газораспределения? При чём тут твоя машина?

Весь этот перечень новшеств в системах автомобиля, а особенно на нашем "классном" топливе, к примеру, дойная система нейтрализации выхлопных газов ни как не гарантирует долговечность безотказной работы. Ещё раз повторюсь - ни кого не агитирую - просто оставил свой отзыв. До установки ГБО на свой автомобиль тоже был пессимистически настроен. По поводу "чеков" и проблем с головняками - всё это как правило от удачного выбора "золоторукого" мастера и компании по ГБО. Я думаю, что кто-то всё-таки рискнёт и кто не хочет быть на гарантии - обязательно отпишется. На IX-35 тоже уже устанавливали - довольны, хотя там двигатель не тот.
В догонку о криворукости с форума Элантра
Цитата:
Если конкретно,то поехал на Vip gas ,там где когда-то и ставилось ГБО,но у этих аматоров,то плохой коннект,то нет таких программ (типа устаревшая),то "ничего не определяется",вобщем поехал по другому адресу,там у парнишы целый парк нужных кабелей,программ,про шивок и прочих приблуд.Когда пристегнулся к к мозгам,долго смеялся,спросил где ставил ГБО и изрёк вердикт "Залитый Зенит и упало давление".Что это такое я не понял,но положился на его серьёзный вид и авторитет шаманских действий.Вобщем в итоге с бенза на газ стала переклюсаться быстрее и пропали дёрганья.Если кому нужен тел,нарисую в личку.Зовут парнишу Паша.

__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 22.01.2012 в 23:12.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:07   #6
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
У тебя мотор Евро-5?
Или у тебя пластиковый впускной коллектор?

Давай без воды! И теории! А конкретно, если речь про Еlantra MD!
Кто в этот мотор, в пластиковый впускной коллектор поставит ГБО и где!
Давай контакты и адреса! Всё остальное это демагогия, не пойми превратно!
Зачем продавцам ГБО этот головняк и антиреклама, вы сами подумайте!
ГБО в Украине уже лет 15, думаю говорить об этом тут ненужно!
Все знают о его положительной экономической составной и о недостатках эксплуатации и обслуживания!
У меня у товарища на Тoyota Tundra V8 c ГБО и проблем нет, но это железный американец под Евро-2 и пикап!
Место там для бака на раме сзади! Но там расход бензина 25л а газа 29 литров, вот там конкретная экономия!
А при расходе 7 - 8 литров в чём смысл ГБО и зачем эти гаражи и доморощенные спецы и поиски неизвестных мастеров!
Если сразу нормально ни кто не может поставить и настроить!
Я достаточно насмотрелся прогоревших клапанов на Subaru Forester и Honda Accord, на замену фильтров и слив конденцата, на установку системы смазки форсунок, после кап. ремонтов в этих машинах, потому что на в всем известной компании по продаже ГБО не знали про термоусадку постелей клапанов на Японских автомобилях, начитался писем и наслушался истерик клиентов у которых на пробеге 30-40 тыс капиталка мотора и они обвиняли продавцов в поставке бракованных автомобилей и мне хватило!
Да и всё равно газ 100% подорожает! Думаю нам всем нужно пережить кризис после Евро 2012, а потом об этом думать!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО ПОТАП Двигатель, питание 40 05.09.2023 07:54
[Продам] ГБО avto_life Продам 0 05.04.2015 20:29
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
ГБО на Accent Bogdan Регистрация пользователей 2 16.02.2010 13:47
ГБО Евро 4 AlexStor Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 19.09.2009 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot