hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2010, 23:08   #11
RuUA
Пользователь
 
Аватар для RuUA
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание и поддержку. В шоке это слабо сказано. Всех кого выгнали с Чернигов авто (москвич-жигули) теперь работают на холдинге (хундай субару) после этого "СТО" даже колёса приходится пере балансировать в другом месте. Интересно их кто нибудь контролирует? Такой "сервис" только позорит марку и бренд. Ну если Киевляне просто в шоке, то корейцы умерли бы от инфаркта.

СТо Чернигов- убила касирша, видите ли я не так ей деньги давал(не разбил по купюрам!!!, а потом она 50 штук потеряла(вспомнила что на тумбочку переложила и т.д.)) а потом они для ГАИ не все док дали, пришлось отдельно ездить. УЖОС!

!!! Смена прошивки обошлась в 50 грн...просче считать я думаю будет с компа на сервисе... договориться точно можно!
RuUA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.12.2010, 23:02   #12
Мих@
Пользователь
 
Аватар для Мих@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Вопрос? Как заводится машина при -5 и ниже. У меня до -4 проблем нет, а вот когда температура падает начинаются проблемы, машина стоит на стоянке при запуске схватывает моментально обороты подымаются до 2000 и сразу глохнет. Повторяю процедуру заводится набирает обороты и глохнет. Так раза три-пять. А потом работает без проблем. Двигатель не троит. Свечи проверяли в норме, все фильтра поменяны. Может газовая установка не даёт нормально работать? (Хотя стартует на бензине всегда а потом сама переходит на газ) Чек не горит и ошибку не выдаёт (пока). Машины у нас одинаковые поэтому и вопрос. Попробую отключить ГБУ и проверить как заведётся, раньше такой проблемы не было.

У меня аналогичная ситуация с холодным запуском. Газ не при чем. Качество бензина тоже (проверял неоднократно).
Мих@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:06   #13
Vasiliy
Пользователь
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Цитата:
Сообщение от Мих@ Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация с холодным запуском. Газ не при чем. Качество бензина тоже (проверял неоднократно).

В чём причина? Уже вторая неделя пошла не можем устранить причину. ГБУ отключил. Свечи новые, все фильтра и топливный и воздушный новые, заменили датчик давления топлива, бензин с А-92 на А-95 ОККО. Проблема только утром, когда машина стоит больше 12 часов. Днём стояла 5 часов и завелась без проблем с пол оборота. Чек не горит ошибок нет. Уже начинается паника. Куда лезть дальше не знаю. Думаю проблема с мозгами, но ошибок нет. Какие будут советы? Вот начитался у соседей такая проблема, но они валят всё на бензин меняют А-95 на А-92 http://www.tucson-club.org/forum/sho...t=3528&page=10 я бензин менял и туда и обратно но проблема осталась. А вот официальный ответ Вопрос: Хундай Тусан 2,7 V6 4AT H-Matik 4WD в зимний период в диапозоне отрицательных температур от 0 до -15 при запуске двигателя происходит так называемый дабл-старт т.е. двигатель запускается и через несколько секунд глохнет. Заводится со второго или третьего раза. В чем причина? Обращался в дилерский техцентр. Вразумительного ответа не получил. хочу узнать причину дабл-старта. Напрягает. Заранее благодарен.
Ответ: Добрый день, Виктор! Однозначного ответа дать не могу, слишком много может быть причин, вызывающих такую неисправность. Вот некоторые, наиболее очевидные: нерасчетное системное давление топлива (насос, регулятор давления, уплотнительные кольца); подклинивание регулятора холостого хода; проблемы в системе зажигания (свечи, провода, катушки); система сигнализации; иммобилайзер и т.д. Ответ можно получить, только замерив давление топлива при пуске и сделав компьютерную диагностику. С уважением, Сахарчук Леонид, шеф-тренер Техцентра «Корея Мотор». Мне это всё делали на СТО но проблема осталась.
__________________
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:23   #14
Мих@
Пользователь
 
Аватар для Мих@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Я с этой проблемой живу 3-ю зиму. Официалы решить ее не смогли. Тоже грешили на бензин, свечи и прочее. Сколько той зимы хотя неприятно. Если победишь отпишись в личку.
Мих@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:12   #15
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

во первых-отключили ГАз как,перекрыли краник на ТОРе? если нет то может быть две причины. Первое-смотрите клапан который переключает ГАЗ-БЕНЗИН,могла ослабится пружина и клапан просто не перекрывает доступ газа и у вас выходит смесь газ-бензин которая не горит. Второе что было у меня-это прохудилась прокладка на газовом редукторе и газ просачивался через вакумную трубку в колектор и получалось следующее что за ночь газ просачивался в колектор и потом авто утром пыталось поджечь такую смесь безуспешно а когда после 5 секунд продувалась система всё заводилось с пол тыка. Проверить можно легко-можно с колектора снять вакумную трубку которая идёт на газовый редуктор,послюнявить трубку на конце и если будут идти пурызьки то вам пора менять прокладку в редукторе. Мне только поменяли стала заводится с пол-тыка.При этом я кинулся и поменял и фильтра и свечи и уже по совету общественности хотел чистить форсунки.Кстати ещё одна причина реальная-датчик положения коленвала,он может глючить сильно и диагностика может и не определить что это они именно такие проблемы когда заводиш на холодную. Может кому поможет.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!

Последний раз редактировалось МЫМРИК; 22.12.2010 в 14:15.
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:59   #16
Мих@
Пользователь
 
Аватар для Мих@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Кстати ещё одна причина реальная-датчик положения коленвала,он может глючить сильно и диагностика может и не определить что это они именно такие проблемы когда заводиш на холодную. Может кому поможет.

Газ - не при чем! у меня еще до установки гбо началось. А, вот, датчик попробуем "поломать". Спасибо.
Мих@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:24   #17
Sonatoved
Пользователь
 
Аватар для Sonatoved
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Цитата:
Сообщение от Мих@ Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация с холодным запуском. Газ не при чем. Качество бензина тоже (проверял неоднократно).

Согласен, у меня тоже самое. Соната 2.4 АТ. 70000 км пробегу. И тоже на газу. Проверял, газ ни при чём. А чек горит, уже привык.
Sonatoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:18   #18
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Цитата:
Сообщение от Sonatoved Посмотреть сообщение
Согласен, у меня тоже самое. Соната 2.4 АТ. 70000 км пробегу. И тоже на газу. Проверял, газ ни при чём. А чек горит, уже привык.

Чек загорелся после того как поставили ГАЗ,неправдали? Если да то ГАЗ тут причём и ещё как.Я тоже ездил так месяц пока не поехал к нормальным мастерам которые просто заново отрегулировали ГАЗ и нет проблем до сих пор!!!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:26   #19
kurmash
Пользователь
 
Аватар для kurmash
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Я победил свой чек Р2096 когда выездил бенз,он оказался полное ге....
kurmash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:23   #20
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Мужики! Если честно, то я чёт не вкурил что конкретно есть Р2096, но появилась абсолютно такая-же проблема с холодным запуском , при том, что газа на машине не было отродясь! Согласен, что зима у нас не длинная, но как-то не приятно, ёпт! Чай не собарожец! Если кто победил - поделитесь!
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка P2096 Post Catalist fuel....... Олег82 Двигатель и питание 0 28.12.2014 17:57
Ошибка P2096 Post Catalist fuel....... Олег82 Двигатель и питание 3 28.12.2014 17:16
Победа над торпедным "сверчком" MalamSerg Кузов и салон 17 08.03.2012 15:51
Протерся лак над лобовым Chapa Кузов и салон 9 16.06.2011 17:24
Была ПОБЕДА, стала ..БЕДА chill Кузов и салон 13 20.05.2008 12:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot