hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 15:14   #1
elb
Пользователь
 
Аватар для elb
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Проблема с промежуточным валом у дизелей

Привет всем!
Пробег на сегодняшний день более 100 тыс.
Еще на 60-ти тыс. начал слышать гул, который очень похож на гул ступичного подшипника.
Подъехал на сервис в Одессе возле автовокзала (часто бываю в Одессе - 2-й дом) - посмотрели всю ходовую и вердикт "проблем нет".
На 80-ти тыс. звук усилился. Подумав, что теперь точно поймут какой подшипник, поехал на Паритет (Киев, Гринченка) - вердикт "проблем нет". Я просто замучил там всех, но они остались непреклонны.
На 85-ти тыс, снова попал в Одессу. На этот раз приехал на сервис по ул.Краснова - вердикт "проблем нет".
Проблем то может и нет, но когда в машине несколько раз проехался мой брат, в качестве пассажира, и обратил внимание на то, что стучит прямо у него под ногами, я снова поехал в Паритет - НИЧЕГО, ПРОБЛЕМ НЕТ.
Вот тогда терпение лопнуло и больше я к ним не ногой.
Заехал в "гаражи" к знакомым - ребята проверили все колеса - подшипники в норме, а стук и гул идут от подшипника в промежуточном приводном вале, который есть только в дизелях с правой стороны между КПП и полуосью.
Подшипник отдельно поменять нельзя, только в сборе весь вал (дорого).
Оценивать работу официалов я не буду - итак все понятно, а вот форумчанам, которые наблюдают что-то подобное, советую просто приподнять машину, протянуть руку к месту, где правая полуось соединяется с этим валом (визуально, самое широкое место, как бочонок) и подергать - если болтается и стучит, то ГОТОВ.
Еще вариант - приехать на сервис, пусть поднимают машину, а вы сидите в машине, заводите, включаете 2-ю передачу и газ, а те кто внизу пусть послушают как он гудит.

Всем хорошей дороги и не ломаться.
elb вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.08.2011, 16:52   #2
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

Спасибо, полезная инфа!
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:48   #3
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

Судя по описанию детали - есть похожая тема http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=20683
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:39   #4
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

Цитата:
Сообщение от elb Посмотреть сообщение
Привет всем!
Пробег на сегодняшний день более 100 тыс.
Еще на 60-ти тыс. начал слышать гул, который очень похож на гул ступичного подшипника.
Подъехал на сервис в Одессе возле автовокзала (часто бываю в Одессе - 2-й дом) - посмотрели всю ходовую и вердикт "проблем нет".
На 80-ти тыс. звук усилился. Подумав, что теперь точно поймут какой подшипник, поехал на Паритет (Киев, Гринченка) - вердикт "проблем нет". Я просто замучил там всех, но они остались непреклонны.
На 85-ти тыс, снова попал в Одессу. На этот раз приехал на сервис по ул.Краснова - вердикт "проблем нет".
Проблем то может и нет, но когда в машине несколько раз проехался мой брат, в качестве пассажира, и обратил внимание на то, что стучит прямо у него под ногами, я снова поехал в Паритет - НИЧЕГО, ПРОБЛЕМ НЕТ.
Вот тогда терпение лопнуло и больше я к ним не ногой.
Заехал в "гаражи" к знакомым - ребята проверили все колеса - подшипники в норме, а стук и гул идут от подшипника в промежуточном приводном вале, который есть только в дизелях с правой стороны между КПП и полуосью.
Подшипник отдельно поменять нельзя, только в сборе весь вал (дорого).
Оценивать работу официалов я не буду - итак все понятно, а вот форумчанам, которые наблюдают что-то подобное, советую просто приподнять машину, протянуть руку к месту, где правая полуось соединяется с этим валом (визуально, самое широкое место, как бочонок) и подергать - если болтается и стучит, то ГОТОВ.
Еще вариант - приехать на сервис, пусть поднимают машину, а вы сидите в машине, заводите, включаете 2-ю передачу и газ, а те кто внизу пусть послушают как он гудит.

Всем хорошей дороги и не ломаться.

у меня эта же история, только определили сразу. сей час жду этот подшипник на замену по гарантии, отъездил 37000 за два года и 8 месяцев.
гудеть начал две недели назад, при скорости 110 и выше, сей час уже при 80 слышу.
вторую неделю езжу боюсь., топикстартер 40 тык откатал - красавец ))
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:25   #5
elb
Пользователь
 
Аватар для elb
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Судя по описанию детали - есть похожая тема http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=20683

Насколько я понимаю, то граната находится между полуосью и непосредственно колесом. А промежуточный вал установлен между КПП и полуосью, собственно говоря он и выходит из коробки, являясь как бы удлинителем полуоси. Это абсолютно разные детали.
elb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:32   #6
elb
Пользователь
 
Аватар для elb
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
у меня эта же история, только определили сразу. сей час жду этот подшипник на замену по гарантии, отъездил 37000 за два года и 8 месяцев.
гудеть начал две недели назад, при скорости 110 и выше, сей час уже при 80 слышу.
вторую неделю езжу боюсь., топикстартер 40 тык откатал - красавец ))

Сейчас у меня 103000, деталь в багажнике, все никак не поменяю
Отпуск был и машина так нужна была - Киев-Одесса-Вилково-Одесса-Умань-Черновцы-серпантины южных карпат (до границы с Румынией из окна дотянутся можно было) - Черновцы - через всю Винницкую область (там две бабушки проживают) - Умань - Киев. Причем за эту поездку было 5 выездов на рыбалку.
Так что не бойся - с этой поломкой можно ездить и ездить.
elb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 00:43   #7
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

на 55тыс. пробега начало что-то гудеть.Пробывал змейку и понял что справа, поменял ступичный подшипник - гудит всё-равно.Поменял резину - гудит!На скорости выше 160 сильная вибрация на кузов!! Советывался со знакомым механиком - подозревает что подшипник на дифференциале в коробке! (пока еще не щупали машинку на подьемнике)
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:33   #8
elb
Пользователь
 
Аватар для elb
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
на 55тыс. пробега начало что-то гудеть.Пробывал змейку и понял что справа, поменял ступичный подшипник - гудит всё-равно.Поменял резину - гудит!На скорости выше 160 сильная вибрация на кузов!! Советывался со знакомым механиком - подозревает что подшипник на дифференциале в коробке! (пока еще не щупали машинку на подьемнике)

Посади пассажира (водителя желательно), убери коврик и покатайся - он должен почувствовать, как будто под ногами по днищу стучит.
Либо подними домкратом, подлезь и пощупай, если защиты нет конечно
elb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:16   #9
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

Цитата:
Сообщение от elb Посмотреть сообщение
Сейчас у меня 103000, деталь в багажнике, все никак не поменяю

Сколько денег стоит? и номер запчасти?
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:13   #10
masimo
Пользователь
 
Аватар для masimo
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с промежуточным валом у дизелей

49560-17700
masimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы дизелей Alarik Двигатель и питание 45 23.07.2012 22:01
проблема Тарасєвіч Hyundai Accent 4 26.12.2011 13:57
Ремонт дизелей в Днепропетровске santana Днепропетровск 2 14.08.2011 19:55
ПРОБЛЕМА!!! Дема Электроника 0 04.11.2008 12:32
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot