hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 10:45   #11
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
Господа помогите... в семье пошел раскол... папа как водитель со стажем говорит что МТ лучше... что АТ для женщин...
какие веские аргументы можно привести за АТ???
батя аргуме5нтирует тем что механика надежнее, легче потом продать, ты сам можешь контролировать машину, легче ездить зимой, дешевле ремонт и ТО....

И так по поводу того что механика надёжнее спорный вопрос а вот на АТ срок службы двигателя увеличивается на порядок это факт, И кстати по поводу того что бы продать так это совсем наоборот продать НАМНОГО легче и быстрее машину с АТ чем с механикой, а через 5 лет думаю вообще будет геморойно продать машину с МТ, по поводу того что ты сам можеш контролировать машину это ОЧЕНЬ расплывчато сказано то что ты сам можеш угробить её намного быстрее это да особенно если опыта мало, и ещё чем же интересно контролировать??? передачей? так в АТ Элантры тоже есть и ограничение в 3 передачи и в 2 и в 1 как тебе нужно так и едь, по поводу легче ездить зимой это вообще бред на АТ ездить напорядок легче зимой, по поводу дешевизны ТО тоже бред на СТО насколько я знаю нет никакой разницы при ТО что для АТ что для МТ если не верит принеси ему прайс с СТО или пусть позвонит им и спросит по поводу ремонта гарантия 5 лет, а через 5 лет машину пора уже задумываться и менять, и даже если не менять то АТ прослужит напорядок дольше чем 5 лет. И ещё задай 1 вопрос твой отец ездил на машине с АТ ??? Думаю что нет.
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.08.2008, 10:47   #12
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Незнаю я, как там на счет легче продать, и АТ для женщин. Мое мнение что для машины для города с маломощным двигателем, как раз каким является элантра 1,6 - АТ самое оно.Я например когда ее покупал изначально рассматривал только покупку автомата. И наверное, в большей степени, поэтому выбор пал именно на элантру, так как цена с АТ на тот момент была самой интересной. По ремонту уже обсуждали, если лет 25 собрались на ней ездить как на "копейке" до пенсии,а потом еще и внукам на свадьбу подарить, то механика в ремонте будет дешевле.Хотя хз что через 25 лет будет. Не пойму фразы: "ты сам можешь контролировать машину", будто на автомате все само делается, а ты сидишь и пивко с фисташками попиваешь., рулить надо и газ, тормоз нажимать, повороты включать и т.д. По поводу ездить зимой: на автомате всегда происходит частичное торможение двигателем, в плане безопасности помоему проще.резину нормальную и все ОК. Цена ТО до замены АТФ одинаковая, но на МКП тож масло надо в коробке менять, поэтому не вижу разницы.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:27   #13
Alex_h
Пользователь
 
Аватар для Alex_h
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: KIEV
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

+10000000% за автомат (для города)! У меня много опыта и на механике и на автомате. (ОСОБЕННО В ГОРОДЕ) А папе скажи, что уже 21 век на дворе
__________________
Alex_h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:55   #14
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
И кстати по поводу того что бы продать так это совсем наоборот продать НАМНОГО легче и быстрее машину с АТ чем с механикой ...
И ещё задай 1 вопрос твой отец ездил на машине с АТ ??? Думаю что нет.

последнее время появилась тенденция - только автоматы. По-моему мнению верно. Проще, удобнее ... Мой дядька (директор автосалона) ответив на мой вопрос развеял практически все сомнения: попробуй найди МТ в салоне ... это прошлый век парниша.
Насчет продать - удар в штангу. Все идет к тому что мы становимся ленивее и ищем простоту, автомат вытеснит механику, естественно не всю, но подавляющий процент возмет автомат.
И самое главное - просто поездить на автомате: в городе, по пробкам, да и ваще ...
Раньше тоже был привержеником МТ, но поездив пол-года на АТ - собираюсь брать только АТ.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:33   #15
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
Господа помогите... в семье пошел раскол... папа как водитель со стажем говорит что МТ лучше... что АТ для женщин...
какие веские аргументы можно привести за АТ???
батя аргуме5нтирует тем что механика надежнее, легче потом продать, ты сам можешь контролировать машину, легче ездить зимой, дешевле ремонт и ТО....

Касательно сравнения, тут неправильно говорить, что автомат лучше механики или наоборот! Кому как нравиться! Если выбирать между устаревшим 4-ёх ступенчатым (гидротрансформатором) автоматом и 5-ти ст. механикой, то по мне лучше последнее, хотя за все время пользования разными авто были у меня и автоматы. Автомат в городе просто вещь незаменимая, к тому же позволяет ездить с ощущением полного комфорта, без мазолей на левой ноге от сцепления! (Очень полезно для курящих за рулем!)
По поводу того, что механика-это уже прошлый век - БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
Механика механике рознь. Сейчас уже есть 8-ми ступенчатые МКПП и в определенном кругу людей (не обязательно водила там какой-то) всегда в приоритете будет только механика!!! Но и автоматические трансмиссии тоже уже есть и 5-ти, и 6-ти ступенчатые.
Теперь касательно Элантры.
Если любишь активный стиль езды и много ездишь по трассе то бери механику. Если 90% поездок в пробках по городу то естественно автомат.
Продать через лет пять можно будет что механику, что автомат, не имеет значения.
То что автомат для женщин, вообще просто устаявшееся сейчас ошибочное мнение, так как раньше - это были в основном женщины, а сейчас думаю больше мужчин! А есть женщины которые на механике такое творят, что иногда сомневаещься женщина ли она!!!
Если рассматривать надежность, то опять же нынешние автоматы не уступают в надежности механике.
Зимой в снег гораздо удобней ездить на автомате чем на механике.
По поводу того что с механикой машина лучше контролируется, чем автомат. Я бы сказал, что если ты умеешь контролировать машину и не обычный обыватель, то это так! Но это касается больше активного стиля езды. Если машина покупается просто ездить не спеша с комфортом, то бери автомат! Со временем и его можно научиться контролировать.
Я больше люблю механику, так как люблю "позажигать" время от времени!
Поехать на "взлетку" и заставить авто делать то что я хочу, а не то что мне навязывает монотонный 4-ех ст. гидротрансформатор в совокупносте с мотором 1,6л. (Была возможность потестить Элантру при покупке, причем сразу после механики). Если со временем и изменю, то тольно на роботизированную механику.

Удачного тебе выбора! Потому как не папе на ней ездить придется, а тебе!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:01   #16
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Потому как не папе на ней ездить придется, а тебе!

+100
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:50   #17
syper0312
Гость
 
Аватар для syper0312
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
последнее время появилась тенденция - только автоматы. По-моему мнению верно. Проще, удобнее ... Мой дядька (директор автосалона) ответив на мой вопрос развеял практически все сомнения: попробуй найди МТ в салоне ... это прошлый век парниша.
Насчет продать - удар в штангу. Все идет к тому что мы становимся ленивее и ищем простоту, автомат вытеснит механику, естественно не всю, но подавляющий процент возмет автомат.
И самое главное - просто поездить на автомате: в городе, по пробкам, да и ваще ...
Раньше тоже был привержеником МТ, но поездив пол-года на АТ - собираюсь брать только АТ.

конечно не найдёшь МТ,поскольку на них спрос гораздо больше чем на АТ, когда я покупал свою машину то с АТ можно было взять в течении недели в отличии с МТ 2 месяца...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:19   #18
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от syper0312 Посмотреть сообщение
конечно не найдёшь МТ,поскольку на них спрос гораздо больше чем на АТ, когда я покупал свою машину то с АТ можно было взять в течении недели в отличии с МТ 2 месяца...

не в спросе дело, просто автоматов больше завозят чем механику. гдето 65 к 35

Последний раз редактировалось ГАИ; 23.08.2008 в 01:06.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:01   #19
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Цитата:
Сообщение от syper0312 Посмотреть сообщение
конечно не найдёшь МТ,поскольку на них спрос гораздо больше чем на АТ, когда я покупал свою машину то с АТ можно было взять в течении недели в отличии с МТ 2 месяца...

В том-то и дело что механику ваще не завозят (серый дилер). Очень в редких случаях и по заказу клиента. Мало кто хочет париться с МТ. Особенно это касается людей кто уже не особо-то и горит "позажигать". В основном время за рулем - город.
Все на вкус и цвет. Как-то меня спросил брат: "А ты не паришся переключать передачи" - "Все на автомате делается" но после его слов начал задумываться и вместо 3 переключил на 5 и всю дорогу шифровал с этими переключениями. Хотя до этого рука сама делала свое дело. Привыкнуть можно и к МТ, нет вопросов. Но ... автомат по мне удобнее.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:01   #20
syper0312
Гость
 
Аватар для syper0312
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: МТ или АТ

Зайди в тему опроса...кто какую машинку ждёт и хочет купить...и там увидишь сколько людей хотят механику а сколько автомат,и поездь на забитой машинами трассе на автомате и механике(я говорю о двигателе 1,6) тогда можно говорить о том какая машинка быстрее ускоряется и как легче совершить обгон....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться....проблемы или с сцеплением или с коробкой (Ok)benderok Ходовая и трансмиссия 6 01.02.2014 11:30
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
92 или 95 ? Klaus Отзывы о заправках и топливе 15 12.07.2011 17:43
Продам или поменяю резину R15 и R16 на 215/65 R15 или 205/70 R15 kok Резина, диски 0 21.04.2010 22:16
95 или 92 kotovskiy1 Двигатель и питание 1 06.01.2009 11:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot