hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 14:15   #11
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
А пишу для того чтобы люди понимали почему туда не спешат на ТО и нет очередей.

Все правильно.Хоть идеальных СТО и не бывает,но то,что одни лучше,а другие-хуже-это факт и с этим не поспоришь.А руководству СТО,вместо того,чтоб "гнать волну" насчет "обгаживания" и "происков проклятых конкурентов",лучше задуматься,почему люди больше предпочитают одни СТО другим и сделать так,чтоб и их СТО пользовалось стабильным спросом,а отзывов было больше положительных,чем отрицательных.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.10.2009, 21:10   #12
b241
Пользователь
 
Аватар для b241
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Прошел вчера ТО - 15000 на этом СТО. Залили ZIC 5000 10w40, причем на ТО-0 на Новоконстантиновской заливали ZIC 5000 5W30. Обьяснили это тем что для дизеля с обьемом больше 2л и турбиной лить 5W30 категорически нельзя. Предложили сделать промывку но я отказался. Вообще я смотрю на всех СТО Хундая полная неразбериха с маслом. Такое ощущение что льют то что есть. Также поменяли фильт салона, кондиционера и долили 300 грамм тосола. ТО обошлось ровно в 1500 грн. Время прохождения - 1,5 часа.
b241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 15:46   #13
Tito
Пользователь
 
Аватар для Tito
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
при мне заливали , присутствовать разрешают, но к ним я больше не поеду

Полный ОТСТОЙ! Общение в отношении проблемы, сегодня закончилось на уровне мастера-приемщика..., очень "утомленного" проблемами клиентов. До цеха на диагностику, так и не добрался. (терпения не хватило).
Кто-то тут из персонала станции давал рекламу при открытии этого сервиса. От Винта!
Не знаю как они собираются набирать клиентскую базу и положительные отзывы.
Если кто-то из руководства интересуется этой веткой, надо было бы с чего-то начать перестройку, хотя-бы с приемки..
Tito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:14   #14
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Цитата:
Сообщение от b241 Посмотреть сообщение
Прошел вчера ТО - 15000 на этом СТО. Залили ZIC 5000 10w40, причем на ТО-0 на Новоконстантиновской заливали ZIC 5000 5W30. Обьяснили это тем что для дизеля с обьемом больше 2л и турбиной лить 5W30 категорически нельзя.

... и показали тем самым свою некомпетентность. Тыкните их носом в мануал, в котором масло 5W30 в списке рекомендуемых.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:25   #15
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Цитата:
Сообщение от b241 Посмотреть сообщение
ТО обошлось ровно в 1500 грн. Время прохождения - 1,5 часа.

Зато быстро и дешево!
мне на акценте ВСЕ ТО на НК обходятся значительно дороже, правда, такое масло мне ни разу не лили.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:55   #16
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Зато быстро и дешево!
мне на акценте ВСЕ ТО на НК обходятся значительно дороже, правда, такое масло мне ни разу не лили.

Есть хорошая украинская пословица-"дешева рибка-погана юшка".
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:19   #17
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Моя очередь

Элка, 60 тыщ, по ходу самое дорогое ТО.
Выбрал это СТО по простой причине - на других или очередь, или цена на 1000-1500 грн. больше.
Записался на сегодня 8 утра.

О приёме
Приехал - приёмщик меня уже ждал. Записал все данные, уточнил(!!!) какое масло я лью, вписал такое же (shell helix ultra 5w/40) дал лист с перечнем запланированных работ, предложил развал/схождение, расспросил о пожеланиях - стандартная процедура. Приёмщик - парень вполне адекватный, наездов и неуважительного к себе отношения замечено не было.
Я попросился присутствовать при прохождении. Можно, но в присутствии приёмщика. Т.е. постоянно возле машины я находиться не смогу. Сразу объяснили причину - техника безопасности. Имхо вполне логично. А с учетом того, что в комнате ожидания есть окно, ведущее прямо в цех, и за всем происходящим можно смотреть через него - проблем никаких не вижу.
На мои вопросы относительно того, что могут что-то не то залить, нечаянно поцарапать и т.д. тоже был дан ответ: везде видеокамеры, в случае конфликта всё можно просмотреть. Говорит, что были претензии, но от предложения пройти и посмотреть, что покажут записи камер наблюдения "почему-то все отказывались".
Отдал ключи и пошел ждать. Делали много всего, поэтому ждать пришлось долго.

О станции
Сама станция - супер. Всё новенькое, чисто, свежо. Даже цех сверкает чистотой. Есть где посидеть, посмотреть телик, попить кофе, пообщаться с персоналом в салоне. К стати изоляция там отличная - ничего из цеха не слышно (ни шума, ни запаша). Как-ни-как это вроде последняя из построенных в Украине СТО Хюндай, ребята сказали, что там выдержаны все стандарты. Охотно верю.

О работе
Преднамеренно не говорил о проблемах с ходовой. И, товарищи, должен сказать, что это первая СТО, где мне не жалко было денег на пункт "Контрольно-смотровые работы". Обнаружили проблемы со втулками стабилизаторов, потёкший и запотевший задний амики и (увага!) недостаток масла коробки передач. Раньше мне приходилось говорить "у меня что-то стучит", после чего следовал вопрос "в каком колесе?". Здесь же сами всё нашли. Респект!
По личной просьбе проверили и подтянули ручник. После согласования со мной поменяли втулки, долили масла в коробку.

Время
Нормочасов в сумме получилось больше 6 с половиной. Справились меньше, чем за 5.

Суммы
само ТО-60 обошлось в 2090 грн.
с доп работами - 2680 грн.

Финиш
Отдали ключи от машинки. Отъехал на парковку, полез в багажник - все(!) заменённые расходники и старые запчасти + остатки масла аккуратно сложены в коробочки, пакетики. Я ничего не просил.
Сама машинка словно ожила: стуки почти пропали (амики всё еще нуждаются во вмешательстве), сцепление словно заменили (стало плавным, даже пробка не испортила впечатлений).


Проза
Было время пообщаться с приёмщиком. Услышал историю о клиентах-дибилах. Не в обиду, конечно же, но верю, что правда. Все мы люди, ничто человеческое нам не чуждо

Резюме
Похоже, я тут белая ворона, потому что мне там понравилось :-D
Никому ничего советовать не собираюсь. Сам ехал "на авось". Денег было жалко.



п.с. Везде есть свои недостатки. С некоторыми ужиться легче, с другими - сложнее. ДЗаписываясь в очередь на прохождение ТО на "Эдем-авто", я ожидал худшего. Получилось всё наоборот. Желаю всем почаще так "ошибаться"

п.п.с. что бы ОЧЕНЬ хотелось иметь в комнете ожиданий (кроме диванов, плазмы, воды, кофе, конфет), так это компа с интернетом
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:06   #18
Martian
Пользователь
 
Аватар для Martian
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Авто: Accent MC 1,4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Был в субботу на этом СТО. Нужно было проверить развал, и проверить ходовую перед отпуском.

Соглашусь со сказанным выше касательно масла - торгуют тем, что закупают. На столике за приёмщиками стоят две канистры - ZIC & Shell. Я спросил зачем? Говорят - некоторые приезжают, просят залить Шелл, так мы вот держим, а так - рекомендуем заливать ЗИК )) На моё замечание, что производитель рекомендует Шелл - сильно удивились, сказали "покажите где это рекомендовано в руковостве по эксплуатации" ))) В общем когда буду у них менять масло - то привезу с собой сам.

Из плюсов - ходовую проверили, нашли намечающуюся проблему с пыльником левой шаровой (смазка лезет), причём 500 км назад проходил ТО на Паритете - там мне только сайлент-блоки меняли, про шаровую ничего не сказали. Здесь посмотрел сам, но пока поживёт.
Прослушали ходовую, поменяли колёса перед/зад, т.к. заметили вибрацию в переднем (замечу, что помогло).
Что удивило приятно - ПЕРВЫЙ раз в жизни моей машине колёса докручивали динамометрическим ключём)
Развал - в принципе не очень, руль снова стал косо.. ХЗ, отпуск покажет результат. Но возможно - они не осилили(


Попросил проверить компом коробку - т.к. на Паритете моя просьба осталась без ответа((, сделали и это.

Пустили в сервис, но в в принципе сказали - в виде исключения для первого раза) Старался особо не мешать, но на все вопросы ответ получил)
Да, как сказал сам мастер - все пожелания надо писать на задней стороне акта сдачи авто в сервис, тогда они обязаны проверить и написать свои комменты, а устно - ну могут и забы(И)ть.

Есть над чем работать, но в целом - мне понравилось. На ТО 45000 приеду сюда.
__________________
без подписи )
Martian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:34   #19
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Был и я там в субботу. Причина банальна - нужно сменить свечи. А у оффов стоковый NGK стоит 100 грн комплект... а не 140-160 как у остальных. Зная что такое наш сервис имел разговор с ними в пятницу в плане "Хочу купить свечи на матрикс" - "Есть...у нас все есть... мы же огого!" - "Очень рад за вас..Мне их ехать менять на СТО другое, проверьте , точно есть?" - пауза сек. на 30, прозвоны уточнения... Есть! Приезжайте... - "Супер. со сколки работаем?" - "с 8!" - "Спасибо!"... Вот оно утро субботы.. я в 8,20 заезжаю на парковку... пусто как на кладбище.. салон работает с 10... иду к охране... сто работает таки с 8.. уря! Сидит милый мч и радостно сообщает что свечи я купить не могу.. потому,что склад то работает с 9! Я даже матерится не мог.. просто уехал... купил их вечером... теперь просто поменяю сам...
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:15   #20
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Окружной ТОВ Едем-Авто

Цитата:
Сообщение от Martian Посмотреть сообщение
На моё замечание, что производитель рекомендует Шелл - сильно удивились, сказали "покажите где это рекомендовано в руковостве по эксплуатации" )))

Они шутят или в самом деле этого не знают?Читаем в руководстве по экусплуатации раздел "Мастильні матеріали,експлуатаційні рідини та заправні ємності"-Рекомендовано-SHELL Helix Motor Oil.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богдан-Авто Кривий Ріг і СТО у сараї.. УкрМен Отзывы о сервисах 0 04.09.2014 21:26
Эдем-авто на Окружной летчик Отзывы о диллерах 16 16.03.2012 19:31
Кто скажет хорошее словцо от СТО на Окружной 4 "паритет Моторс" Геннадий 72 Прохождение ТО 12 30.06.2010 23:03
СТО на Окружной. MAWR Отзывы о сервисах 40 30.08.2009 01:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot