hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 16:00   #531
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Ну, просто пешеходы на права не сдают и, соотв., правила не читают: "перед переходом пешеход должен убедиться в отсутствии транспортных средств".

іноді, дійсно, пішоходи дуже дратують порушенням ПДР. але шановні, де ви вичитали такі правила? не виривайте з контексту слова - читайте повністю. і як водії користуйтесь перш за усе власним основним правилом:
Цитата:
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2009, 16:01   #532
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
А Вы не сигнальте, никто вас по этой стрелке пропускать не обязан!

Это лишь в том случае,если нет знака "Направление движения по полосам" и соответствующей разметки,которыми с этой полосы разрешен поворот только направо.Поэтому возмущаемуся справедливо будет уточнить,есть ли такие знаки(разметка) на данном перекрестке или кроме пресловутой стрелки нет больше ничего.
Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
іноді, дійсно, пішоходи дуже дратують порушенням ПДР. але шановні, де ви вичитали такі правила? не виривайте з контексту слова - читайте повністю. і як водії користуйтесь перш за усе власним основним правилом:

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Последний раз редактировалось Dim_ka; 14.10.2009 в 16:12.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:02   #533
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от DeDan_ukr Посмотреть сообщение
Ты не учел новичков, об этой стрелке, кстати, на обучении никто не говорит (жена только недавно окончила курсы), посему "свеженькие" водители о них незнают, да и в правилах такого нет...
А меня раздражают "клаксонщики"... сигналить в городе можно только для предотвращения аварий... так и на пару сотен грн. можно насигналить ))

в правилах таке є. і ще раз, немає ніякого обов'язку, є лише право...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:06   #534
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Это лишь в том случае,если нет знака "Направление движения по полосам" и соответствующей разметки,которыми с этой полосы разрешен поворот только направо.Поэтому возмущаемуся справедливо будет уточнить,есть ли такие знаки(разметка) на данном перекрестке.

навіть у такій ситуації зобов'язань їхати немає. а от коли правий ряд (з якого дозволено повертати лише направо) заповнений му****ми, що збираються їхати в інших напрямках, кулемета не вистачає...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:16   #535
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

і я теж тут не бачу "перед переходом пешеход должен убедиться в отсутствии транспортных средств"
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:27   #536
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
і я теж тут не бачу "перед переходом пешеход должен убедиться в отсутствии транспортных средств"

Шутите?А какая еще опасность может быть для пешехода перед выходом на проезжую часть?Уж наверное не самолет.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:37   #537
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

ну ніяк не наявність транспортних засобів.
думаю, якщо водії не порушуватимуть ПДР, виправдовуючись обставинами, що не витримують критики, та все ж зупинятимуться перед переходом, як вимагає пункт 18.1, то не будуть представляти небезпеку для пішоходів. останні, в свою чергу, переконавшись, що водії діють за правилами і не представляють небезпеку, спокійно перейдуть дорогу...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:47   #538
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
ну ніяк не наявність транспортних засобів.
думаю, якщо водії не порушуватимуть ПДР, виправдовуючись обставинами, що не витримують критики, та все ж зупинятимуться перед переходом, як вимагає пункт 18.1, то не будуть представляти небезпеку для пішоходів. останні, в свою чергу, переконавшись, що водії діють за правилами і не представляють небезпеку, спокійно перейдуть дорогу...

Вмешаюсь, потому как позиция кажется бредовой - к примеру, мудак с тротуара во время дождя, не убедившись, что по проезжей части не едет авто (которым управляет как раз "другой участник дорожного движения"), внезапно прыгает на переход из-за тупо припаркованной перед переходом машины...
А п. 18.1 требует снизить скорость при приближении к пешеходному переходу, на котором уже находятся (а не к котором по тротуару приближаются) пешеходы...
Вот бывало у меня такое (хотя я и так всегда снижаю скорость при приближении к переходу), и эти долбни практически упирались в меня, да еще и кричали что-то там плохое...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:47   #539
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
навіть у такій ситуації зобов'язань їхати немає. а от коли правий ряд (з якого дозволено повертати лише направо) заповнений му****ми, що збираються їхати в інших напрямках, кулемета не вистачає...

Согласен полностью, я могу стоять в правом ряду пока горит красный даже в том случае, если висит "жестяная" зеленая стрелка направо! Знак направления по полосам обязывает меня двигаться по полосе только в том направлении, куда он указывает, этот знак не обязывает меня пропускать кого-либо при наличии зеленой стрелки, потому все сигналящие в этот момент могут идти лесом.

P.S. Это только мне кажется, или именно эту ситуацию с полосами и стрелкой мы несколько страниц назад в этой теме расжевывали? Вроде бы там уже было все выяснено, ситуации вроде могут быть там только такие (при наличии знака выше):
1. Стоял на правой полосе на красный свет при наличии жестяной стрелки, на зеленый поехал направо - может и муд@к, но имел право стоять и нечего сзади сигналить!
2. Стоял на правой полосе на красный свет при наличии жестяной стрелки, на зеленый поехал прямо или налево - муд@к однозначно, так как своим поступком нарушил правила, поехав не в том направлении, в котором обязывает знак, но сигналящие все равно идут лесом, ибо пока стоит, имеет право там стоять, а сигналить запрещено правилами.
Оба случая могут раздражать, ровно как и сигналящие сзади, но правила не обязывают водителя поворачивать по зеленой жестяной стрелке, и это надо помнить прежде, чем нажать на сигнал своего авто!
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:52   #540
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
А п. 18.1 требует снизить скорость при приближении к пешеходному переходу, на котором уже находятся (а не к котором по тротуару приближаются) пешеходы...

Я не знаю даже как сказать еще лучше! Кстати потому меня и удивило, сообщение несколькими постами выше, о том, что человека догнали и оштрафовали ГАИцы за то, что он не пропустил пешехода, стоящего на бровке...
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot