hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 15:59   #1
Джони
Гость
 
Аватар для Джони
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

Для тех кому интересно могу поделиться своими впечатлениями 20 000 км на Accent 1,5 CRDi .

Купил авто в июне 2007 года без очереди , есть знакомые в автосалоне(Запорожье).Могу оказать бесплатную помощ в покупке любой модели HYUNDAI.
Дополнительно установил - сигнализацию с автозапуском,тонировка,защита двигателя,коврики,DVD проигрователь, камеру заднего вида,би ксенон,кожей обшил руль.

Сначала положительные стороны:
-Расход. (Заправляюсь на WOGе) Зависит от манеры езды, на трассе при скорости 90-110 расход до 5 литров!(Запорожье-Ялта-Запорожье*900км* с кондером на одном баке) При 120-140 получается 6,5 6 не больше, если ехать 150-170 то будет 8. В городе при спокойной езде (не заставлят работать турбину,короче до 2000 оборотов) в 7 влазит легко, если не экономить то выйдет до 8 литров. Зимой (-10и более) с прогревом было до 8,5 л.
Вообщем я доволен.

- Скорость и Динамика. До 170 розгоняется незаметно, легко и не в нагрузку. Дальше тяжелее, но может. Максимально выжимал 190.
Динамика просто супер!Крутящий момент 235 при 2500! На трассе пижонов которые моргают уступить дорогу наказывать можно! Идешь 120 на 5-ой - газ в пол и турбина в сиденье вжимает! пару сек. и уже 150! и это не переключаясь на 4!
Причем один человек в машине или 5 разницы особой нет.

-Управляемость. В принципе я доволен. Электороусилитель руля отрабатывает нормально , на скорости руль становится тяжелым а при парковке как пушинка легкий.

-Тормоза. Вопросов нет,ABS работает когда нужно.

- Свет. Был нормальный, но когда поставил 50 ватт БИксенон!!!!

-Салон . Салон светло-серый (других просто не бывает) чистится легко и пыли не видно как на черном. Пластик вроде не скрипит,только когда холодный- прогреешь салон и все нормально.На жаре не воняет как Ланосах и др. Кондиционер на 5 балов!

- Надежность. Тьфу-тьфу проблем небыло никаких.


Теперь отрицательные моменты:


-Шумный двигатель на холостых(трактор он и в африке трактор). Хотя это прощается когда знаешь что он творит в динамике, и редко посещаешь АЗС. Кстати когда поставил защиту под двигатель шум и вибрация стали еще больше, весной сниму.

- Зимой очень долго прогревается салон , если на улице -10 то теплый воздух приходиться ждать минут 15.Спасает подогрев сидений.

- Довольно жесткая подвеска, особенно в мороз. но после ужаса Авео и Лачетти пойдет!

- Тугое включение первой передачи.(это на всех Accent)

Вывод.

- Автомобилем я доволен вполне.
Следующий по плану будет только турбодизель на автомате.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2008, 17:15   #2
Dimal
Пользователь
 
Аватар для Dimal
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Киев, Поздняки
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

В принципе со всем согласен кроме сравнения с Лацетти. Там подвеска мягче и приятней да и в поворотах не козлит. Расход кстати тоже далек от заявленного в паспорте
Dimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:30   #3
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

+1 Полностью согласен!!
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 20:58   #4
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

у меня уже 50 тыс. пошла, полностью согласен. из болезней только самостоятельно убытые задние амортизаторы, что заменил на ТО 40тыс. и временные проблемы с плохой соляркой, все остальное как реле поворотов и подсветка бардачка - мелочи которые вылечились нормальным электриком и скотчом
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 00:30   #5
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

Цитата:
Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
Для тех кому интересно могу поделиться своими впечатлениями 20 000 км на Accent 1,5 CRDi .

Сначала положительные стороны:
-Расход. (Заправляюсь на WOGе) Зависит от манеры езды, на трассе при скорости 90-110 расход до 5 литров!(Запорожье-Ялта-Запорожье*900км* с кондером на одном баке) При 120-140 получается 6,5 6 не больше, если ехать 150-170 то будет 8. В городе при спокойной езде (не заставлят работать турбину,короче до 2000 оборотов) в 7 влазит легко, если не экономить то выйдет до 8 литров. Зимой (-10и более) с прогревом было до 8,5 л.
Вообщем я доволен.

В мене пробіг практично 14000км, але по розходу більше 6,5л/100км по місту не витягував, катаюсь щодня і переважно по місту....
По трасі в районі 5-5,5л при 120-150км/год.
Манера їзди - активна(без фанатизму правда)
....і салон в мене прогрівається швидко....
...може тобі якийсь бракований попався
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:49   #6
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

Цитата:
Сообщение от Sl5vik Посмотреть сообщение
В мене пробіг практично 14000км, але по розходу більше 6,5л/100км по місту не витягував, катаюсь щодня і переважно по місту....
По трасі в районі 5-5,5л при 120-150км/год.
Манера їзди - активна(без фанатизму правда)
....і салон в мене прогрівається швидко....
...може тобі якийсь бракований попався

Таки да))) согласен, что-то с расходом у автора многовато и это в Запорожье У меня 7.9 был максимум за все время по городу, это было перед НГ... когда я не двигался вообще... средня скорость как у пешика наверно. Сейчас по городу при дневном пробеге 50-60км и без пробок (езда по пр.Победы на противоходе) получается 6-6.5л. И что я заметил, разница в расходе когда езжу в натяжку, т.е. кручу передачи до 2000-2200 (ну могу и на 3й с 1000 вытягивать в тянучке и т.д) с эктивдрайвом до 3000 составляет 0.5-0.7л Пусть турбинка дышит, не зачем так экономить. Главное что влияет на расход - это стояки, именно стояки, не пробки когда еще кое-как можно что-то вымутить , а стояк на неопределенное время, типа 50м в час и никуда.
Салон прогревается достаточно быстро если есть нагрузка на двигло... на холодную просто не давай больше 2000-2300, если на нейтралке то можно и час ждать.
Насчет шумности и вибрации на холостом, так это ж дизель! Зато в движении намного тише

Последний раз редактировалось maximm; 14.02.2008 в 11:55.
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:24   #7
Джони
Гость
 
Аватар для Джони
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Подмигивание Ответ: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

Вопрос к владельцам тракторных Accent.

- Сколько влазит в бак соляры? У меня под пробку 48 литров вошло.
- Сколько проезжали км на полностью заваленой стрелки топлива?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:18   #8
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

Цитата:
Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
Для тех кому интересно могу поделиться своими впечатлениями 20 000 км на Accent 1,5 CRDi .

Купил авто в июне 2007 года без очереди , есть знакомые в автосалоне(Запорожье).Могу оказать бесплатную помощ в покупке любой модели HYUNDAI.
Дополнительно установил - сигнализацию с автозапуском,тонировка,защита двигателя,коврики,DVD проигрователь, камеру заднего вида,би ксенон,кожей обшил руль.

Сначала положительные стороны:
-Расход. (Заправляюсь на WOGе) Зависит от манеры езды, на трассе при скорости 90-110 расход до 5 литров!(Запорожье-Ялта-Запорожье*900км* с кондером на одном баке) При 120-140 получается 6,5 6 не больше, если ехать 150-170 то будет 8. В городе при спокойной езде (не заставлят работать турбину,короче до 2000 оборотов) в 7 влазит легко, если не экономить то выйдет до 8 литров. Зимой (-10и более) с прогревом было до 8,5 л.
Вообщем я доволен.

- Скорость и Динамика. До 170 розгоняется незаметно, легко и не в нагрузку. Дальше тяжелее, но может. Максимально выжимал 190.
Динамика просто супер!Крутящий момент 235 при 2500! На трассе пижонов которые моргают уступить дорогу наказывать можно! Идешь 120 на 5-ой - газ в пол и турбина в сиденье вжимает! пару сек. и уже 150! и это не переключаясь на 4!
Причем один человек в машине или 5 разницы особой нет.

-Управляемость. В принципе я доволен. Электороусилитель руля отрабатывает нормально , на скорости руль становится тяжелым а при парковке как пушинка легкий.

-Тормоза. Вопросов нет,ABS работает когда нужно.

- Свет. Был нормальный, но когда поставил 50 ватт БИксенон!!!!

-Салон . Салон светло-серый (других просто не бывает) чистится легко и пыли не видно как на черном. Пластик вроде не скрипит,только когда холодный- прогреешь салон и все нормально.На жаре не воняет как Ланосах и др. Кондиционер на 5 балов!

- Надежность. Тьфу-тьфу проблем небыло никаких.


Теперь отрицательные моменты:


-Шумный двигатель на холостых(трактор он и в африке трактор). Хотя это прощается когда знаешь что он творит в динамике, и редко посещаешь АЗС. Кстати когда поставил защиту под двигатель шум и вибрация стали еще больше, весной сниму.

- Зимой очень долго прогревается салон , если на улице -10 то теплый воздух приходиться ждать минут 15.Спасает подогрев сидений.

- Довольно жесткая подвеска, особенно в мороз. но после ужаса Авео и Лачетти пойдет!

- Тугое включение первой передачи.(это на всех Accent)

Вывод.

- Автомобилем я доволен вполне.
Следующий по плану будет только турбодизель на автомате.


Молодец согласен с каждым словом и каждой буковкой
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 17:06   #9
foxvlad
Гость
 
Аватар для foxvlad
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

Джони, скажи сколько потратил на "допольнительные установки фарша"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:19   #10
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: 20 000 км. Аccent 1,5 CRDi Впечатления...

Цитата:
Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам тракторных Accent.

- Сколько влазит в бак соляры? У меня под пробку 48 литров вошло.
- Сколько проезжали км на полностью заваленой стрелки топлива?

ну по-перше не "тракторных Accent", а скоріше "танкових"

їзджу тільки до "лампочки" і влазить десь 42-43л ну і ще плюс 5-6л тих що залишаються, думаю десь 48-49л влазиться. Їздити до "0" не раджу, бо то все "г", що на дні відстоялося затягнеться в "паливну апаратуру" і це стосується не тільки дизелів, а й запальничок....
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с. eg015te Отзывы, тесты, обзоры, советы 755 15.03.2016 17:35
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
ТО - 100.000 CRDI volander Прохождение ТО 3 15.01.2012 06:36
11 000 км. Впечатления ovs Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 17.08.2011 12:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot