hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 12:35   #1
elsava
Пользователь
 
Аватар для elsava
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Не ругайте -мучаюсь уже давно

Вопрос к старожилам - предлагают Avante (сирийская поставка) 1,6 АТ, по цене привлекательно, что еще подкупает возможность выбора цвета так в машине практически все идентично базе (есть правда СД), что скажите стоит брать или все таки сидеть и ждать у официала.
Заранее все сенкс
elsava вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.06.2008, 19:11   #2
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

Цитата:
Сообщение от elsava Посмотреть сообщение
Вопрос к старожилам - предлагают Avante (сирийская поставка) 1,6 АТ, по цене привлекательно, что еще подкупает возможность выбора цвета так в машине практически все идентично базе (есть правда СД), что скажите стоит брать или все таки сидеть и ждать у официала.
Заранее все сенкс

ти понимаеш офицыальные елки идут с клиренсом больше чем у корейских вариантов и так называемым пакетом плохая дорога.также система питания тоже адаптирована к нашему рынку. по крайней мере киа моторс завезли когдато маджентис случайно партию машын которая не предназначена била для стран снг ох люди с ними досихпор мучатса.а так смотри сам по поводу гарантии можеш не паритса ведь полноценной гарантии всего год а потом только на коешто остаетса а за год врядли чтоб штото случилось. я вот год проездил уже 30000 км накатал ниче не делал вот только свечи на 20 тис.км поменял крякнули ито от нашего бензина ито они в гарантию не входят
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:10   #3
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

Цитата:
Сообщение от dima Посмотреть сообщение
ти понимаеш офицыальные елки идут с клиренсом больше чем у корейских вариантов и так называемым пакетом плохая дорога.также система питания тоже адаптирована к нашему рынку. по крайней мере киа моторс завезли когдато маджентис случайно партию машын которая не предназначена била для стран снг ох люди с ними досихпор мучатса.

Не, сказки это все. В украину идут такие же автомобили. Хуже они себя не будут вести точно. У меня брат откатался на американской элантре предыдущего поколения (2003 года) 2,5 года после чего благополучно разбил ее (кста, там было толи 6 толи 8 подушек, что и спасло, а нам токо 2 ставят). Никаких проблем с топливной у него небыло (хоть заправлялся иногда и жуткой бодягой (тесть был председателем колхоза, иногда когда бабок было жалко заезжал в гараж и лил что в бочках было), клиренс был такой же как и у наших элках. Никаких проблем по запчастям небыло, все взаимозаменяемо. Нигде в тех документации по элкам я не прочитал, что устанавливается пакет плохая дорога, только читал, что серийно устанавливаются стабилизаторы большего диаметра для улучшения управляемости. "Плохую дорогу" ставят наверное только на шкоды, но когда друг из германии октавию пригнал у нее подвеска, пружины, стабилизаторы были точ в точ как на наших. В наш век глобализации некогда корейцам придумывать какие-то опционы для стран типа украины.
Единственное что может насторожить на автомобилях с ближнего востока (там же жарко в этой сирии), так это то, что туда могут впихнуть слабую печку,но и то не факт, я знаю что так раньше делали на тойотах и лексусах.
А насчет гарантии. Я жду машину у официалов, но я уже и не знаю как быть с гарантией. Я не готов к установке сигналки за 700 грн и защиты катртера за 180 (ля, там же 4 болта прикрутить). У меня знакомый поехал на 1 ТО на свой дизельной черате и охерел. В распечатке написали, что промывочного масла ТНК они использовали 20 литров. Это писец. Когда он начал разбираться, ему начали чухать, что они промывают !!под давлением каждый КАНАЛ ДВИГАТЕЛЯ!! Как это можно сделать без разборки двигателя??? Когда спросил, что будут делать на 15000 км мастер сказал, что посмотрят свечи зажигания. Нахрена на дизельной машине свечи зажигания???
Так что может и лучше, что гарантии у той машины не будет....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:48   #4
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

я тебе скажу ты обрати внимание на гарантийную политику. ведь через год у тебя не остаетса гарантии на все резиновые детали на подшипники,сальники и тп.остаетса только кузов ну может еще двигло и то под вопросом так как и в движке и в кпп есть теже подшипники и сальники.так что если есть возможность самому менять масло и фильтра есть над чем задуматса
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:17   #5
Cross
Пользователь
 
Аватар для Cross
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 163
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

Как владелец Аванте попробую сравнить свою с комплектацией Элантры с официального сайта за 103 000. Там где мою брали официально Аванте стоила 100 000.


Подушка водителя – есть
Подушка пассажира – по-моему нет т.к. на панели нет надписи SRS Airbag
Кондиционер – есть
Подогрева и электропривода зеркал – нет
Руль регулируется по высоте.
Сиденье по высоте не регулируется
Подогрева сидений нет.
Центральный замок – есть
Имобилайзер – дырка есть но ничего не пикает (вообще)
Руль НЕ кожаный
Подлокотников нет
Противотуманок нет
Доп стоп сигнала нет
4 колонки и магнитофон Хюндай не читает МП3
Литые диски 195/65 R15

Печка по-моему везде работает от того как прогреется двигатель. Поэтому думаю что моя печка греет так же как и у Элантры.

Отсутствие некоторых опций немного огорчает.Но для меня это не критично (т.к. на Аванте пересел с "восьмерки").

Ну вот в принципе все. Может что то забыл. Если что спрашивайте
Cross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:22   #6
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

Cross, зеркала и ручки окрашены в цвет кузова?
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:52   #7
Cross
Пользователь
 
Аватар для Cross
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 163
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

Зеркала в цвет
Ручки черные
Cross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:45   #8
SERGO
Гость
 
Аватар для SERGO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

Когда искал машину, тоже выбирал между официалом и серыми.
Была возможность сравнить официала Элантра 1,6АТ GLS и аналогичную версию Аванту.
1. Аванта для сирийского рынка.
2. Гарантия на 1 год у неофициала. Наскоко такая гарантия реальна и где они берут запчасти и скоко эти запчасти будут стоить вопрос.
3. Выбор цвета у серых дилеров намного больше.
4. Аксесууары и их установка по цене практически такие как у официалов (некоторые опции по цене чуть ниже).
5. Отличия в комплектации (что помню):
у Аванты 1 подушка, кондер вместо клитмата, магнитола, несколько видов обивки салона ( сам видел салон - черная ткань с серыми прошивками, узорами сидений или с красноватыми прошивками). У официалов помоему один, черный салон. Да, печка у аванты есть наскоко мощная не знаю, велика вероятнасть что ее устанавливают уже наши умельцы. Опять таки со слов знакомого, на сирийских сайтах печка идет как опция. Литые диски.
6. Передняя панель по комплектации выглядит как в базовой версии GL.
7. У аванты есть круиз контроль, у официалов он в 2л. версии.
8. Относительно подогрева зеркал, заднего стекла, передних сидений и остальных мелочей не помню, но думаю что наши умельцы и там что-то доделывают.
9. Полноразмерная запаска, у официалов докатка.
10. Продается как Аванта в США, Австралии и еще не помню где.
11. На тот момент когда делал сравнение цена у официала была около 22300дол. США, серый дилер загнул такую же цену. Мотивация у официалов нужно ждать у серых в наличии.
Вообщим цена на серую аванту меня не устроила, смысл платить столько же за меньшее число опций.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:16   #9
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

видел на днях авнте.у нее небыло задни противотуманок,доп стоп сигнала и повторителей поворотов на передних крыльях. незнаю както это дико выглядело
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:40   #10
Cross
Пользователь
 
Аватар для Cross
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 163
Дополнительная информация
Радость Ответ: Не ругайте -мучаюсь уже давно

у нас еще нигде не написано что это Хюндай
и на книжке что с машиной шла написано Hyundai Elantra Avante
а вместо боковых повторителей поворотов написано VVT
ну нет задних противотуманок ну и что? от этого никто не умирал,
чего сразу УЖАС !!!! ДИКОСТЬ!!!!
Cross вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто уже переобулся?! :) Shark Резина и диски 107 19.11.2016 23:54
Sonata YF уже в Днепропетровске vv_vv Днепропетровск 8 23.04.2010 17:39
Дожили? Уже светофоры отключают. blackhearted Осторожно, ГАИцы на дороге! 5 01.04.2010 22:53
Уже втроем, уже у нас потери... Арамиса больше нет(( MadPes Флудилка 4 09.11.2009 17:12
УЖЕ ДОМА. Алиса Бортовой журнал 13 11.03.2009 19:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot