hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2012, 09:00   #101
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

А че рассказывать, я проехал 8400 даже ради итереса прошел на 8 тыс стенд ( амики 001) все отлично вопросов по амикам нет, думаю и в случае Dupree тут будет все нормально. ТАк же соседу на стоянке то же поменяли по гарантии то теперь на 10 небе от счастья после тех.
Я бы поставил пружины другие и тогда вообще все гуд будет.

Последний раз редактировалось flintj; 25.03.2012 в 09:02.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.03.2012, 15:15   #102
DvOViP
Пользователь
 
Аватар для DvOViP
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Всем привет. Являюсь владельцем 1.6 комфорт АКП пробег 6800км. После покупки машины сразу же начала беспокоить проблема задней подвески, амики 001. Когда едешь сам, или с двумя пассажирами и пустой багажник, то все хорошо, но как только сзади три человека и хотя бы минимальный груз в багажнике-то всё это не езда а кошмар какой то, машина всю дорогу едет на отбойниках. Грешил как и все на амики. Поехал к официалам и рассказал проблему , на что они ответили чтобы ехал на стенд и с распечаткой к ним возвращался, но предупредили если стенд покажет больше 30% то можно забыть на гарантийной замене. Плюнув на официалов решил своими силами разобрать и глянуть что там и как. После того как были сняты задние амики, я прозрел , амики то дежут!!! и причем очень даже хорошо!!! отвез их к спецам которые занимаются реставрацией, на что услышал ответ "так они же хорошо работают". Приехав домой и начав ставить амики на место, вспомнил, что когда то лет десять назад покупал передние пружины на seat ibiza которые так и не поставил. Пошел в гараж и скать их. Когда нашел , сравнил с нашими, практически они, только длиннее и диаметр проволки на 0.5мм талще. Короче говоря после недолгих подгонов, все было установлено на свои места. И вот сел за руль и проехал. Я та кого изменения не ожидал, машина едет что по рельсам, посадил трех пасажиров назад и опять удивление машина рулится как и пустая и никаких перестановок и раскачек задницы. Что касается "стала ли машина более жесткой?" , я особой разницы не заметил. Вот так вот. Сейчас езжу и наслаждаюсь поведением подвески.
DvOViP вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Vsevolod (25.03.2012)
Старый 27.03.2012, 12:58   #103
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Народ привет!
У меня Еlantra MD, там точно такая проблема и 100% одинаковые подвески и пружины.
Но я себе решил проблему с ходовой, получилось просто супер, сам не ожидал, смотрите соседнюю тему: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=26784&page=5

Всем удачи! Будут вопросы пишите в личку.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 27.03.2012 в 13:38.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:02   #104
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Вещь хорошая но есть и минуса их срках эксплуатации.
Есть ли гарантия? Почитав про ПБ то есть моменты, могут перетираться когда грязь забивается между баллоном и пружиной, в зимний период реагенты-соль могут попортить оболочку т.е надо чаще мыть подвеску. Пока вот так
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:54   #105
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Откуда такие глубокие познания?
Вы всё перепутали, это АIR LIFT, сделано в США! Это не Китайские резиновые вставки с базара!
Данная Компания с 1949г занимается тюнингом подвески в США, пневматику делает больше 30 лет на 300 модификаций автомобилей.
Вот сайты компании и её возможности:
www.airliftperformance.com
www.airliftcompany.com
Вот фото автомобиля Митсубиси Грандис с пробегом 170тыс.км на котором уже 3 года стоят эти пневмо баллоны.

Как видим песок не съел полеуретан и ничего не сломалось. Да и как риагент может реагировать на полеуретан высокого давления, мне лично не понятно.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 27.03.2012 в 18:13.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:59   #106
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Откуда такие глубокие познания?
Вы всё перепутали, это АIR LIFT, сделано в США! Это не Китайские резиновые вставки с базара!
Данная Компания с 1949г занимается тюнингом подвески в США, пневматику делает больше 30 лет на 300 модификаций автомобилей.
Вот сайты компании и её возможности:
www.airliftperformance.com
www.airliftcompany.com
Вот фото автомобиля Митсубиси Грандис с пробегом 170тыс.км на котором уже 3 года стоят эти пневмо баллоны.

Как видим песок не съел полеуретан и ничего не сломалось. Да и как риагент может реагировать на полеуретан высокого давления, мне лично не понятно.

Вы не обижайтесь, я просто высказал что прочитал, дай бог что это и не так, я сам задумываюсь поставить, но смущает а вдруг не понравится.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:16   #107
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
но смущает а вдруг не понравится.

Понравится 100%! Хуже чем у вас сейчас, просто не бывает, RB при загрузке извините хуже жигулей по устойчивости.
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:39   #108
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Понравится 100%! Хуже чем у вас сейчас, просто не бывает, RB при загрузке извините хуже жигулей по устойчивости.

Вам амики снимали когда ставили и через какое отверстие прводили пимтик для подкачки. Слушайте буду в Киеве встретится бы и понять что и как. Хочеться но колется поставить
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:19   #109
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Хочеться но колется поставить

Если почему то колется, тогда не ставьте, если вас всё устраивает в поведении машины.
Амортизатор не снимается, для разгрузки подвески машина на яме поднимается на домкрате, нижний болт амортизатора откручивается, всё монтируется и этот болт обратно закручивают, трубка проводится через вент.решётку в багажник, там вообще валом всяких резиновых заглушек, стандартный нипель ставится под клипсу в багажнике, это место крепежа увеличивают в диаметре на 2мм. Все!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 28.03.2012 в 10:39.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:14   #110
vlad1m1r
Пользователь
 
Аватар для vlad1m1r
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent RB 2011

Прошол вибростенд при пробеге 19500, аморы Mando 55300-4L000, показали по 65%... сказали менять не будут, но я плюнул на все взял Mando 55300-4L001FFF, установил и поехал в командировку на 1000км... скажу одно машина теперь то что надо... более жесткую подвеску мне бы не хотелось... посмотрим как поведут себя через тысяч пять...
vlad1m1r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
на сервисе?


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Амортизаторы Accent!!! crazy_m3 Продам 2 27.11.2014 19:04
Re: Амортизаторы на Accent RB 2011 DTS_koni Продам 1 04.01.2012 18:46
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Амортизаторы HYUNDAI ACCENT 06- komponent Ходовая, трансмиссия и пр. 0 01.04.2010 14:13
амортизаторы Sachs на Accent komponent Ходовая, трансмиссия и пр. 0 14.03.2010 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot