hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 13:53   #31
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Поставили мне 2Y-101 модифицированные амортизаторы. По времени - около часа. Амортизаторы пришли полностью в сборе со стаканами и пыльниками/отбойниками. Сами амортизаторы под другой маркировкой (упоминалось выше), сами стаканы, в которые входят пыльники тоже немного отличаются от тех, которые стояли у меня изначально - на них есть канавка, а на пыльниках выступ - и соответственно теперь пыльник вместе с отбойником плотно входит в стакан и не выпадает оттуда. Поставили, приклеивать не стали.
Первые впечатления таковы: ЗДОРОВО!!! Надоедливый стук сзади пропал, не скажу, что мягко (подвеска изначально-то не мягкая), но упруго и без подстукивания. Проехался и по трамвайным путям, и по брусчатке, и по колдобинам - все сзади ловится на ура! Сзади тихо теперь - ляпота!!!
Теперь осталось еще убрать легкое подстукивание спереди (теперь его стало слышно, после того как сзади стало тихо), оно не навязчивое, но все-таки немножко есть - разговаривал с мастером по поводу проклейки пыльников к стаканам, решили, что лучше уже сделаем это, когда немного потеплеет, чтобы хорошо приклеилось. Кстати, рядышком поднимали такого же ix35 (даже цветом такого же) - меняли передний левый амортизатор. Немножко пообщался с хозяином - говорит, проехал совсем немного - около 11.000 км и тоже вот такая байда, только спереди, сзади, говорит, вроде нормально. Машину покупал в сентябре прошлого года. Я так понимаю, что стук сзади присутствует на первых партиях, где были установлены вот те стоковые амортизаторы, которые и стучат, а дальше, корейцы сообразили, что нужно что-то делать с этим. Bigserpent тоже авто брал в ноябре прошлого года - говорил, что вроде сзади все нормально и амортизаторы уже модифицированные стоят. Вот так, то есть, со стуком сзади вроде разобрались, осталось еще впереди укрепить все это дело и будет все отлично! А у меня и так сегодня счастье - сзади тишина

P.S. После СТО решил взобраться с ул. Фрунзе на ул. Овручскую по доволе крутому подъему (там брусчатка, колдобины и сегодня просто каша из снега была). Передо мной Пыжик поехал в эту гору, жду немного, смотрю газует он бедный, а не едет - вниз потихоньку скатывается. Я даже было подумал, что это плохая затея в такую-то погоду, но, думаю, у меня же полный привод, да и новые амортизаторы нужно проверить и рванул вперед. Остался пыжик сзади, а я спокойно и уверенно взобрался наверх и поехал на работу. Еще раз спасибо тому человечку, который в то время, когда я выбирал машину, подсказал брать с полным приводом - вот они дивиденды.

Маркировка нового амортизатора:


Новый амортизатор в сборе:


Стакан и пыльник нового амортизатора:


Стакан и пыльник стокового (старого) амортизатора:
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.02.2011, 16:33   #32
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
прикол машина стоит кучу денег,а проблемы те же что и на ацыке

Вам напомнить сколько Таврия стоит? Похоже Вы тоже попали...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:07   #33
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Ну что тут поделать, ну лохонулись немного корейцы, потихоньку исправляют свои косяки. У всех такое бывает: читал недавно обзор подержанной Honda CRV. Казалось бы - японец, но тоже всяких неприятностей хватает. Я просто был в шоке от этого косяка - пишут: если у вас в багажнике сыро и чуть-ли не вода - это означает, что кузов разошелся по швам!?!?!?!?! Не мог поверить, два раза перечитывал... А по деньгам в полтора раза дороже ix35. Многие хвалят немцев, согласен, корейцам еще до них нужно подтянуться во всех планах, но цена там какая заоблачная...
Менять все остальное - вы имеете ввиду "поменять машину" на какую-то другую?

да машина меня полностью устраивает единственное что не доволен ходовой,а менять буду амо для начала,а там посотрим что ещё вылезет
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:21   #34
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Еще раз отпишусь в этой теме, но уже после "полевых" испытаний задней подвески после замены амортизаторов на модифицированные. В общем я вчера и сегодня проехался по своему обычному маршруту. Должен сказать, что я не ожидал таких изменений - сзади реально тихо, исчезли все стуки и буханье подвески. В тех местах, где реально тарабанило сейчас тихо и даже как-то мягче стало. Лежачих полицейских теперь задняя подвеска ловит на ура. Так что я остался очень доволен этой замене.
Но, теперь, когда сзади стало тихо, отчетливо тарабанит спереди. Не постоянно, но например вчера ехал по брусчатке - тарабанит и справа и слева. Не буду ждать весны, поеду в ближайшее время на СТО, оставлю им машину на день и пусть что-то придумают.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:53   #35
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Сорри, что вклиниваюсь, но судя по фото на ваши авто идут амортизаторы фирмы Мандо... Акцентоводы знают, что это такое! Уж поверте, стуки не прекратятся, пока не замените на что-то приличное. Танцы с бубнами вокруг пыльников ничего не дадут. Мандо оно и на IX-35 Мандо.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:16   #36
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Почитав темку, решила проверить что стоит у меня, хотя нареканий пока нету, отчетливых стуков нет.... по итогу выяснилось что стоит вот с такой маркировкой 55311 - 2S400 (попробую на этой неделе еще в одном месте чтоб посмотрели ходовую и т.д., уж больно я придирчивая) и на подъемнике её шатали - останавливалась после 2-х легких качков как в копанная (надеюсь правильно и понятно описываю процесс).
Пока ездим - наблюдаем, слушаем, единственное на очень высоких лежачих есть гупанье и подпрыгивание в багажнике незаполненного деревянного ящика, в остальном все ок.
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 07:16   #37
Vsadnik
Пользователь
 
Аватар для Vsadnik
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Всем привет! Если есть проблемы с амортизаторами можем помочь! 0994381030
Vsadnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:26   #38
viitaliy
Пользователь
 
Аватар для viitaliy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 139
Авто: акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

На русском форуме спортеджей 3, тоже писали, что задние аморты меняли на модернизированные, а спереди стойки стабилизатора, так что может спереди амортизаторы нормальные.
viitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:45   #39
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от viitaliy Посмотреть сообщение
так что может спереди амортизаторы нормальные.

VIITALIY, прочитайте веточку Стук передней подвески и все сразу станет ясно.

P.S. По поводу KIA Sportage - одна контора, одни и те же амортизаторы ставятся (шоб их Мандо), одна и та же проблема...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 08.04.2011 в 14:48.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:02   #40
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

МАНДО-как вы яхту назовете,так она и поплывет.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot