hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 16:08   #1
medeo
Пользователь
 
Аватар для medeo
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Сюрпризы подвески

Здравствуйте, поменял свой НФ 06 на новый Грандер 2,7 2008. Катаюсь третий месяц, 6700 км, начали появляться вопросы:

1. В ситуациях, где НФ летел по неровностям как по рельсам, Грандеру здорово переставляет заднюю ось. Особенно в боковых ускорениях при проезде поперечных глубоких трещин на всяких там кольцевых развязках. Если он так на асфальте, то что будет зимой. Почитал форумы - ни слова о подобных проблемах. Индивидуально моё и что-то по ходовой? Авто новое, но 08 года. Резинки там, чего нибудь еще от времени?

2. Алгоритм работы коробки напрягает. 190 кобыл должно хватать, у меня НФ 2.4 резвее был. А тут педаль в пол и можно покурить, пока она переключается. Я понимаю - лимузин, другие настройки и все такое, но вопрос не снимается. Интересно, существуют кастомные прошивки на наши коробки?

3. Мелочь на фоне двух предыдущих - мелкое подрагивание ближнего света на неровностях на небольшой скорости. Было такое на НФ - оказалось, официалы после ремонта не затянули гайки крепления самих блоков фар. Тут все закручено, корпус не болтается - а свет дрожит. Применена амортизация непосредственно отражателя?

Вот как-то так
medeo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.07.2010, 18:05   #2
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Сюрпризы подвески

Цитата:
Сообщение от medeo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, поменял свой НФ 06 на новый Грандер 2,7 2008. Катаюсь третий месяц, 6700 км, начали появляться вопросы:

1. В ситуациях, где НФ летел по неровностям как по рельсам, Грандеру здорово переставляет заднюю ось. Особенно в боковых ускорениях при проезде поперечных глубоких трещин на всяких там кольцевых развязках. Если он так на асфальте, то что будет зимой. Почитал форумы - ни слова о подобных проблемах. Индивидуально моё и что-то по ходовой? Авто новое, но 08 года. Резинки там, чего нибудь еще от времени?

Может колёса перекачаны? Аналогичное ощущение у меня возникало пару раз - но особо как то не придал этому значения - мне кажется любой автомобиль на таких трещинах будет зад переставлять на пару-тройку сантиметров. Кстати, у меня это происходило при практически пустом баке, отсутствующей запаске и абсолютно пустом багажнике (а даже первые два пункта загружают заднюю ось грубо на 75 кг+25 кг=100 кг.) Так что думаю дело тут не в самой лучшей развесовке. Но конечно нельзя исключать и пересохшие за два года стояния резинки (втулки стабилизатора поперечной устойчивости), а также (чисто теоретически) неисправные амортизаторы. Кстати, бак на грандере висит в базе (перед задней осью) и заправка полного бака пригружает заднюю ось приблизительно на 0.8-1.0 см (засёк как-то на заправке).

2. Алгоритм работы коробки напрягает. 190 кобыл должно хватать, у меня НФ 2.4 резвее был. А тут педаль в пол и можно покурить, пока она переключается. Я понимаю - лимузин, другие настройки и все такое, но вопрос не снимается. Интересно, существуют кастомные прошивки на наши коробки?

Да задержка присутствует, порядка 1,3-1,5 сек, но если надо ехать агрессивно, проще заранее перейти в ручной режим. Про прошивки ничего не знаю, и делать бы вряд ли стал.

3. Мелочь на фоне двух предыдущих - мелкое подрагивание ближнего света на неровностях на небольшой скорости. Было такое на НФ - оказалось, официалы после ремонта не затянули гайки крепления самих блоков фар. Тут все закручено, корпус не болтается - а свет дрожит. Применена амортизация непосредственно отражателя?

А у тебя ксенон штатный или галогенки? У себя замечал только дрожание противотуманок и то не критичное, стоят они низко, а бампер всё таки не идеально жёсткий. Зато вот отмечал ощутимое дрожание зеркал при хороших басах в такт ударнику. Тоже мелочь, но замечаю.

Вот как-то так

Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Стук передней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 365 16.05.2014 09:33
Грохот подвески Pegasik Ходовая, трансмиссия и пр. 6 26.11.2013 16:31
Шум подвески? MalamSerg Кузов и салон 10 12.02.2011 22:32
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot