hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2012, 12:20   #91
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Не прикрепляются фото. Не могу понять в чём дело. Ссылка на то 45 тыс. http://s019.radikal.ru/i622/1212/9b/ba34a026cd94.jpg
Ссылка на развал при замене пружин http://s019.radikal.ru/i600/1212/62/914961696a25.jpg
klynord вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.12.2012, 12:50   #92
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Да что захрень! При редактировании удаляется весь пост.

AlexPla, Вы заблуждаетесь, думая, что достигли такого же результата проставками. Слабые пружины - зло для амортизаторов. Они их убивают. Поскольку демпфирование у Вас не изменилось (пружины старые) то будут убиты и Ваши новые амортизаторы Koni. Я у себя менял пружины по кругу. Теперь заказал амортизаторы и должен их поменять в субботу, есди менеджер ДТС-Украина не врёт и они приедут. Менять их тоже буду по кругу.
Касательно развала-схождения - его делать надо. Постом выше ссылки на фото распечатки с моего автомобиля на ТО 45 тыс, и при замене пружин на 50 тыс. Стенд один, мастер - тоже.
На новых пружинах я проехал 2500 км. Сейчас доволен. Но к ним надо привыкнуть, они жёстче, хоть и не табурет. Касательно поведения автомобиля - управляемость осталась на том же уровне. И кстати у меня значительно меньше стук передних амортизаторов после установки этих пружин. Чем объяснить сей феномен я не знаю. Ну вот где-то так .
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:41   #93
Moroz
Пользователь
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет! Как вариант - да, но я того же эфекта достиг через замену проставок и обошлось мне это НАМНОГО дешевле. Кстати, мне почти в эту сумму обошлась замена передних амортизаторов на фирменные KONI. Но каждому свое и я ни в коем образе не хочу умалить ваш выбор. И еще, я бы советовал сделать развал схождение или по крайней мере проверить, поверьте, у меня после этой процедуры углы сместились намного, да и болты заодно проверите, смажете, а то потом придется их срезать.

Развал я сделал сразу! спасибо за совет. углы естественно сместились, ведь другая высота пружины. А про KONI можно подробнее... Ставили именно амортизаторы или ремкомплект KONI... Где купили и сколько стоит? и самое главное пропал ли стук?
__________________
vba.com.ua
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:42   #94
Moroz
Пользователь
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
Теперь заказал амортизаторы и должен их поменять в субботу, есди менеджер ДТС-Украина не врёт и они приедут.

А что за амортизаторы?

p.s. Еще раз спасибо за инфу по пружинам
__________________
vba.com.ua
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:16   #95
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Амортизаторы Koni. Они выпускают вкладыши для родных амортизаторов Mando - корпус остаётся, а внутрь него помещается новый рабочий цилиндр. AlexPla выдавал отчёт по их установке, но он благополучно наеб...ся при сбое сервера 8 декабря. Может, если будет любезен, и повторит его.
Как Вы прикрепили фото? Я сколько не долбался, так и не смог фото распечатки развала-схождения прикрепить. Хотя раньше выкладывал фото без проблем.
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:08   #96
Moroz
Пользователь
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

я их прикрепил ссылкой. а залиты они на драйве2. сюда тоже прикрепить не смог.
__________________
vba.com.ua
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:39   #97
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
Как Вы прикрепили фото? Я сколько не долбался, так и не смог фото распечатки развала-схождения прикрепить. Хотя раньше выкладывал фото без проблем.

Я тоже задолбался с "приклеиванием" фото, но потом путем тыка проблема решилась следующим образом: загружаете фотку через радикал.ру, выбираете вторую позицию/ссылку (картинка в тексте) и просто вставляете в тело поста (не нужно использовать внутренний метод форума), просто скопировали ту ссылку из радикала и вставили как текст в тело вашего поста - опля (по крайней мере у меня это опля до сих пор получается ), при сохранении поста уже появляется картинка!!! Попробуйте и дайте знать, что у вас тоже получилось!

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
AlexPla выдавал отчёт по их установке, но он благополучно наеб...ся при сбое сервера 8 декабря. Может, если будет любезен, и повторит его.

Хреново, очень хреново, что сервер так всех нас подвел - очень большой вопрос к администраторам по чему так получилось, почему не было резервного копирования контента - ведь сегодня это даже школьник делает... Столько инфы полезной пропало, только моих постов около 100 штук с фотками исчезло... Moroz, с амиками все просто чудесно, стук пропал, машина в движении совсем другая. Я бы советовал тебе связаться с ребятами из ДТС-Украина (контакты в Гугле просто находятся) и у них расспросить все более подробно. Мой отзыв не первый, есть еще Leopold, который тоже установил амики. Я установил только пока передние - ляпота, жду задние - ребята говорили, что к концу месяца должны быть. Но Leopold говорил, что после установки и задних просто сказка. Кстати, ему пришлось менять и подушки задних амиков, так как родные были разбиты в хлам, а это около 100 баксов!!! Надеюсь, что у меня там все нормально, но лучше обратите внимание, да в любом случае при замене посмотрите.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:24   #98
Moroz
Пользователь
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Небольшая накладка вышла с пружинами от Влада. проехал около 10 000 и они лопнули... Нижнее кольцо... Меняли стойки и случайно обнаружили...
В защиту Влада скажу, что я ему позвонил, сообщил о проблеме и он сразу же начал ее решать. Буквально через 20 минут перезвонил и сказал что через 3-4 дня у меня будут новые пружины. Посмотрим, но оперативность и подход к решению вопроса по бракованной продукции поразила.
__________________
vba.com.ua
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:30   #99
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Скажу немного про проставки - езжу на них уже 1,5 года - сказать, что машина просела - нет, при том что я ставила их почти спустя год эксплуатации машины, когда начала замечать проседание. Машина ипользуется летом активно (рыбалка - вывоз хмыза на несколько дней)))), а также в работе - периодическое набивание машины от 30 до 200 бут по 0,75. Могу завтра скинуть фото машины. Проставки точно стоят на задних стойках, на передке - не помню, надо глянуть записи
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:34   #100
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Меняли стойки и случайно обнаружили...

Стойки стабилизатора сзади меняли? Застучали? Какие брали и почем?
Тоже езжу с проставками, все в норме.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot