hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 15:43   #81
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
По Одесской трассе (Жашков)........по обе стороны всё рапсом засеяно.........всегда делаю там остановку, чай, кофе ......бабка стуканула, бачиш синку чим тепер сиють.....

вот, вот...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.05.2008, 15:44   #82
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
После огромного кол-ва мнений, сравнений, ценообразования не в плюс соляре, мой однозначный взгляд на ситуацию и на общие ощущения............дизель лучший! это личное мнение
Динамика, расход, новшества по двигателю в сравнения с предшественниками всё это поднимает его на очень высокий уровень не только в сравнении с собратом но и однокласниками........

кстати, а ремонт дизеля дороже будет (если я не ошибаюсь)?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:38   #83
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
кстати, а ремонт дизеля дороже будет (если я не ошибаюсь)?

Я бы не сказал ремон, скорее обслуживание...........замена масел и жидкостей в таком же диапазоне, двигатели существенно не отличаются, и в том и в другом присутствует таже поршневая, ГРМ, ремни и т.д. Сервисные СТО в любом случае ведут ценовую политику не всегда верно..........
Про запас нужно иметь альтернативное СТО где можно сделать тот или иной ремон намного дешевле и выгодней независимо что у тебя дизель или бензин
Так как принцип подачи топлива немного отличается и присутствуют более дорогие агрегаты (ТНВД, форсунки) это немного удорожает запчасти не более того....всё остальное это условия трудозатратной части СТО..........
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 27.05.2008 в 16:42.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:13   #84
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
только сравнивать необходимо более менее равные комплектации, т.е. 1,4-бензин и 1,5-дизель

Паша ты сравниваешь попу с ладошкой... особенно на трассе... если в городе 1.4 хватает с головой то на трассе палировать может только дизель.. для начала проедся а потом говори... сравнивать нужно с 1.6. Чем выше скорость тем больше разница в расходе, особенно после 140кмч... на паспортные данные не смотри
Если соляра будет стоить значительно больше бенза, тогда бум смареть... бо на одной экономии на расходе долго не выедешь
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:16   #85
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
кстати, а ремонт дизеля дороже будет (если я не ошибаюсь)?

Если лить полову и накроется ТНВД.. то да..
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:36   #86
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Я бы не сказал ремон, скорее обслуживание...........замена масел и жидкостей в таком же диапазоне, двигатели существенно не отличаются, и в том и в другом присутствует таже поршневая, ГРМ, ремни и т.д. Сервисные СТО в любом случае ведут ценовую политику не всегда верно..........
Про запас нужно иметь альтернативное СТО где можно сделать тот или иной ремон намного дешевле и выгодней независимо что у тебя дизель или бензин
Так как принцип подачи топлива немного отличается и присутствуют более дорогие агрегаты (ТНВД, форсунки) это немного удорожает запчасти не более того....всё остальное это условия трудозатратной части СТО..........

про замену расходных материалов - согласен, цены должны быть одинаковыми. но сами запчасти - более дорогие, поскольку "более высокого качества", т.к. принцип возгорания топлива другой, при намного более высоком давлении, им приходится работать в "более жестких условиях". помню на старой работе был служебный ПЕЖО 405. и как один раз пробило прокладку - так больше нормально не работал, пробивало еще не один раз. может так делали, спорить не буду, но это факт...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:56   #87
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Паша ты сравниваешь попу с ладошкой... особенно на трассе... если в городе 1.4 хватает с головой то на трассе палировать может только дизель.. для начала проедся а потом говори... сравнивать нужно с 1.6. Чем выше скорость тем больше разница в расходе, особенно после 140кмч... на паспортные данные не смотри
Если соляра будет стоить значительно больше бенза, тогда бум смареть... бо на одной экономии на расходе долго не выедешь

а какая разрешенная максимальная скорость на трассе? естественно, я могу сравнить только паспортные данные за неимением других . либо тестить каждую модель по пару-тройку месяцев на разных режимах. да и основываясь на отзывах уважаемых форумчан - расход по городу у всех разный: бензин - от 8 до 13 л/100, дизель от 6 до 8-9 (если не ошибаюсь), такая же ситуёвина и по трассе, я полагаю. так как же можно еще сравнить характеристики и расходы, как не по паспортным данным. естественно, мои выводы и доводы являются приблизительными, точнее сказать - расчетными!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:59   #88
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Я ж висказав думуку, що до своєї дизельної та шевроле авео 1,5. Але по тексту нижче хлопці праві - дані з техкнижки нерівняти - от скільки тема про розхід палива в нас обговорюється - де там хоч одного дизеліста найдеж з таки витратами? , та й розрахунок робився вже на придбану машину з пробігом до 50тис.. решта може робити свої висновки. Питання в тому навіть, якщо рівняти 1,6 з 1,5 (потужність\комплектація\ціна) - то від дизелю отримуєш відмінні тягу\розхід і комплектацію за мінусом "кліми", на рахунок ремонтів - мої знайомі кажуть - наїздив 100000 тис. продав, я не думаю що не пройде, в мене вже 50 тис., і витрати тільки на ходову - я не думаю що в бензиновому краща . Брату я не радив міняти бензин на дизель, тому що в нього в рік 10000 тис., і враховуючи новий авто з кредитами, старховками іт д - він тільки програє . а його шева і так 5-8 років відбігає.
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:00   #89
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
про замену расходных материалов - согласен, цены должны быть одинаковыми. но сами запчасти - более дорогие, поскольку "более высокого качества", т.к. принцип возгорания топлива другой, при намного более высоком давлении, им приходится работать в "более жестких условиях". помню на старой работе был служебный ПЕЖО 405. и как один раз пробило прокладку - так больше нормально не работал, пробивало еще не один раз. может так делали, спорить не буду, но это факт...

Ну и?......Чем отличается телефон Нокия от Сони Эриксон, или Самсунг или ЛГ или любой другой..........правильно....сборкой, производителем, материалами, начинкой и ценой..............тоже самое в любом направлении где есть производственный процесс.......брак который прошёт ОТК, кривые руки мастера, отношение к вещам в конце концов.......нет единого чего-то .......тяжёлые случаи с поломками могут быть где угодно и у кого угодно не зависимо от марки авто и его конструктивных особенностей......... человек не идеален и ошибки допускают все без исключения, кто не работает тот канешно не в счёт
У кого самсунг 3года работает у кого-то месяц......тоже самое с Нокиа....
Случай это интерес факт от которого не убежишь.......это касательно Пежо
Есть много утешительных факторов, дизеля сейчас новые, продуманые и это свидетельствует о том что они долговечней и надёжней, и то что некоторые прибамбасы дороже стоят вовсе не причина отказываться от такового.............
А что бензин.......почитай форуму ......глючит, не держит обороты и разное другое.........жалобы есть на всё что движется и работает ..... и это нормально
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:27   #90
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
Я ж висказав думуку, що до своєї дизельної та шевроле авео 1,5. Але по тексту нижче хлопці праві - дані з техкнижки нерівняти - от скільки тема про розхід палива в нас обговорюється - де там хоч одного дизеліста найдеж з таки витратами? , та й розрахунок робився вже на придбану машину з пробігом до 50тис.. решта може робити свої висновки. Питання в тому навіть, якщо рівняти 1,6 з 1,5 (потужність\комплектація\ціна) - то від дизелю отримуєш відмінні тягу\розхід і комплектацію за мінусом "кліми", на рахунок ремонтів - мої знайомі кажуть - наїздив 100000 тис. продав, я не думаю що не пройде, в мене вже 50 тис., і витрати тільки на ходову - я не думаю що в бензиновому краща . Брату я не радив міняти бензин на дизель, тому що в нього в рік 10000 тис., і враховуючи новий авто з кредитами, старховками іт д - він тільки програє . а його шева і так 5-8 років відбігає.

я не оспариваю тот факт, что дизельный мотор экономичней, чем бензиновый (но в основном по городу! на трассе разница в расходе снижается до 1,2 л/100 (1,6МТ+1,5CRDI), что эквивалентно 6,42 грн./100км (6,65грн.-соляра, 6,35грн.-АИ-95). а сравнивал я похожие комплектации (а это 1,4МТ и 1,5CRDI)! т.к. считаю, что климат, музыка и БК это немалое преимущество (особенно климат - комфорт в первую очередь!) и стоит дополнителных денег. а если нужна машина для "полетов", то это даже не 1,5CRDI , это вам в ПОРШЕ или ФЕРАРРИ!
или хотя бы Hyundai COUPE
я же пытался определить насколько реально выгоднее (или нет) переплатить за дизель, и как скоро эта разница окупится (или окупится ли вообще). хотел услышать мнения людей, которые эксплуатируют такие машины.
спасибо всем за то, что поддержали тему!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Помогите выбрать - бензин или дизель gpv Отзывы, тесты, обзоры, советы 80 12.02.2012 02:36
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot