hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 16:46   #131
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

denrad, Если бы я не догадывался ПОЧЕМУ льют именно это масло, а не другое, то мог бы позавидовать Вашему упорству в выявлении кривой правды)))
У нас же нифига не коррумпированная страна...
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.11.2009, 17:22   #132
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Ведьмак,
В действительности я не знаю насколько хорошо или плохо масло мидланд или зик. МОЖЕТ эти масла и нормально пролезут… А может и нет. Никто не знает. Автомобили и30 - новые и пробеги пока не большие. Но я верю производителю Хюндай. Я беру документы и вижу противоречия.

Я не говорю, что масла мидланд или зик сразу же выведут из строя каталитический саженый фильтр. Все может проявится позже. Ресурс этих фильтров может сократиться.

Если не дай Бог масла Зик и Мидланд таки не совместимы или не совсем совместимы с сажеными фильтрами, то владельцы и30 в будущем начнут обращаться с поломанными каталитическими сажеными фильтрами к официалам. А что ответят официалы? Правильно, "вы лили плохой дизель", а в действительности причина может быть в масле Зик или Мидланд, которые не совместимы с сажеными фильтрами.

Вот еще информация.

У производителя масла ZIC вообще нет масла по классу ACEA C3. Я во всяком случае не нашел. Исправьте, если я ошибся. Я порылся в сети и нашел такие масла, которые соответствуют ACEA C3:

Magnatec 5w30 C3
Midland Crypto 3 5w30
Longtime High Tech SAE 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III SAE 5W-30
Elf SOLARIS LSX 5W-30
Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Почему официалы не предлагают масла Magnatec, Elf, Shell? Хорошие масла! Пусть хотя бы в качестве опции предлагаются...
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:37   #133
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

denrad, согласен, даже более))) Советую приехать со своим, рекомендуемом производителем маслом, заодно и денег сьекономите
А официал, в лице diaachik ну не может Вам ответить иначе. Ну ведь не скажет же он, что - ну, блин, - поставщики мидланд откатили поболее, чем другие при одинаковой отпускной цене)))

ЗЫ: diaachik , я не говорю, что у Вас на сервисе так и есть, просто страна у нас такая)

Последний раз редактировалось Ведьмак; 06.11.2009 в 17:41.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:44   #134
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
denrad, согласен, даже более))) Советую приехать со своим, рекомендуемом производителем маслом, заодно и денег сьекономите
А официал, в лице diaachik ну не может Вам ответить иначе. Ну ведь не скажет же он, что - ну, блин, - поставщики мидланд откатили поболее, чем другие при одинаковой отпускной цене)))

ЗЫ: diaachik , я не говорю, что у Вас на сервисе так и есть, просто страна у нас такая)

Свое масло будет поводом для официалов в отказе от гарантийного ремонта, если что случится. Как бы они не убеждали в обратном. Может повезти, а может и нет.

Да пусть они откатывают и тулят свое масло как хотят. Но пусть будет 100% выбор (без риска!) именно того что рекомендует производитель (Хюндай -> Шел). В конце концов, клиент должен иметь право выбора (тем более того, что рекомендует производитель авто). Без риска отказа в гарантии в будущем.

СТО на Гонты тут не уникальна. Везде на мой авто тулят не совсем то что нужно. И только на новоконстантиновской в качестве альтернативы Зику предлагают Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Но это только после того как спросишь.

Большой плюс СТО на Гонты, что они идут на контакт.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:20   #135
marionkiev
Пользователь
 
Аватар для marionkiev
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Менял в воскресенье резину по акции. Итого замена, балансировка, диагностика потянула аж ... на 124,75 грн. плюс услуги банка 3 грн. Сделано было быстро. Обратная связь от консультанта хорошая, интересующуя дополнительная информация не сквозь зубы, а ясно и четко, по делу. На втором этаже кафе было закрыто, телевизор работал. Уложились минут в 40. Был дан четкий ответ почему не ставятся задние подкрылки. Летняя резина сложена аккуратно в пакеты туда откуда взяли.
Вообщем хорошо. Учитывая что с гарантии сошел уже давненько то понравилось.
marionkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:41   #136
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от marionkiev Посмотреть сообщение
Был дан четкий ответ почему не ставятся задние подкрылки.

Какой именно был дан "четкий ответ"?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:03   #137
ученик
Новичок
 
Аватар для ученик
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев, Южная борщаговка
Сообщений: 20
Дополнительная информация
Печаль Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Вот моя грустная история (а может и нет ?).
Сегодня был у них на своём акценте с тремя жалобами:
1. стук в рулевой колонке;(на форуме писано переписано что ЭУР здыхает);
2.стук в районе правого колеса (на форуме пишут что амик или ........?);
3. и выпендривалась коробка передач при переключении с первой на вторую предачу ощутимый толчок (но Сергей объяснил что когда машина холодная так должно быть, но раньше то небыло)
Дальше сам процес на рецепшине манагер дал заявку с пустыми графами в которую я собственоручно внёс жалобы, после машину загнали во внутрь и с 9 до 10.30 чтото делали (именно чтото потому что меня попросили поднятся на 2 этаж попить кофе откуда я и наблюдал как авто подымали, опускали чтото подкручивали ). После чего я подошол к Сергею и попросил объявить вердикт мол что да как да сикоко денег на что последний любезно согласился ответить на все мои вопросы и даже зделал со мной круг по гонты на моей машине во время чего тоже объяснял что стучит и дребежит.
Итак по моим пунктам:
1." проверяли проблем нет возможно жгут из проводов колотит об пластик" - про мёртвый ЭУР и слышать не хотели (но гарантия на ЭУР вроди сохранилась)
2. "Стучать там ничего не может мы проверили всё нормально а если и может то это особености некоторых моделей КИА и Хундай" - я не спорил поскольку первая машина опыта, знаний "0" и впринципе врать им тоже смысла нет поскольку гарантия на ходовою прошла и если бы был баг то делал бы за свои бабки (но стук блятак и остался);
3. ну даже незнаю как сказать "мистика" во время теста с Сергеем АКП работала как Швейцарские часы (и после тоже).
Итого: 40грн. поиск неисправности + 40грн диагностика електро оборудования + НДС + 3грн.услуги банка = 99грн.
А теперь самое интересное выехал с СТО поехал на работу и сразу почуствовал чтото не то, руль стал тугой как на Газели поворачивался с немалым усилием назат поехать не мог позвонил шеф с работы и обещал забить как мамонта если втечении 10 мин не приеду. Посему поеду завтра утром узнавать що ж блин за проблема
П.С. Вообщем все стуки, грюки остались, баранка стала как в УАЗике, полинял на 100 грн. и щеф смотрит на меня, как Ленин на буржуазию.
ученик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:12   #138
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
Вообщем все стуки, грюки остались, баранка стала как в УАЗике, полинял на 100 грн. и щеф смотрит на меня, как Ленин на буржуазию.

Едь конечно.И чем скорее,тем лучше.Хороший ремонт-бабло сняли,а "кака была,кака и осталась".И после этого их представители здесь обижаются,что народ недоволен их сервисом.Интересно,сколько они завтра денег запросят?И пусть не объясняют,что стучит и дребежит,а устраняют проблему,сервис они фирменный или только название?

Последний раз редактировалось Dim_ka; 10.11.2009 в 00:09.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:14   #139
marionkiev
Пользователь
 
Аватар для marionkiev
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Какой именно был дан "четкий ответ"?

Подкрылки задние не ставятся, так как нужно сверлить с внешней стороны арки, крепить не к чему. А заводской обработки кузова вполне достаточно чтобы предотвратить действие внешней среды. Я оспорил, мол, после одной из моек увидел пролысины в покрытии. Ответ - лучше пройтись еще раз защитным материалом. Никто из официалов подкрылки задние не ставит, так как конструкция кузова не приспособлена к апгрейду таковых.
marionkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:19   #140
marionkiev
Пользователь
 
Аватар для marionkiev
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый сервис HYUNDAY на Гонты, 1 (Киев)

Цитата:
Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
Вот моя грустная история (а может и нет ?).
Вообщем все стуки, грюки остались, баранка стала как в УАЗике

После ухода с гарантии обслуживаюсь здесь http://auto.dobrobut.com/. Рекомендую.
marionkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
auto com, autocom, автоком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бесплатный сервис для поиска моек и шиномонтажей по киеву pogorodu Киев 0 21.07.2014 13:29
кенгурятник на hyunday santa fe dodge Продам 0 30.06.2013 20:57
[Продам] запаска Hyunday Tucson Denis__ Продам 2 10.05.2012 20:28
Куплю диски на Hyunday Sonata FL Саня76 Резина и диски 34 11.05.2010 23:58
Hyunday SONATA 2008 2.0 MT vs Lancer X 1.5 MT Серыч Отзывы, тесты, обзоры, советы 35 26.10.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot