hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2010, 00:19   #41
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
я абсолютно солидарен с мыслью, которую пытается донести до всех Dim_ka

Какую именно мысль?
Эльфийка предупредила что начинают наказывать с особым рвением за нарушение рядности, то есть начинают именно на этом виде нарушения заострять внимание. Есть такая тактика у гайцов, как отработка того или иного вида нарушения и т.д. К примеру в апреле-мае прошлого года была такая операция "ЛIВА СМУГА", ох и много ж тогда народу писем получили с предложением "подогреть" голодных геев 510-ю гривнами добровольных пожертвований. Потом была операция "ПIШОХIД", и т.д. В данный момент фиг его знает шо у них за тема, но то и дело вижу в потоке машин гейскую "канарейку" едущую в режиме патрулирования км 40-50 в час, и время от времени вижу стоящие на обочине остановленные автомобили и водителей нервно доказывающих что-то гайцам составляющим протоколы.
__________________
Habib вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.07.2010, 10:11   #42
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Habib,
Цитата:
Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
Эльфийка предупредила что начинают наказывать с особым рвением за нарушение рядности, то есть начинают именно на этом виде нарушения заострять внимание.

Виталь,не перекручивай.Никакого особого рвения именно по этому нарушению правил у гаишников нет,всегда наказывали,наказывают и сейчас,просто человеку "посчастливилось" попасться.И внимание в посте топикстартера акцентировалось не на "особое рвение" в честь очередного месячника,а на том,что гаишники "стали штрафовать" за езду в левом ряду,как буд-то до этого не штрафовали за это,на что вполне резонно было замечено,что за это штрафовали всегда.Ну а далее пошли варианты "светлых мыслей",что это нарушение вовсе и не нарушение и если поймали и влепили за него штраф,то можно и нужно с эти бороться.

P.S. Тему можно смело закрывать,т.к. пошел беспредметный разговор ни о чем,да и сама тема не нова.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 20.07.2010 в 10:28.
Dim_ka вне форума  
Старый 20.07.2010, 10:35   #43
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Ребят, спор у вас странный какой то... Я так понял половина обсуждающих юристы.
1. Фактически нарушение правил было? (Ну, так, по чесноку) - было.
Цитата:
11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Цитата:
11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

Т.е. в ПДД есть предписание водителю двигаться по возможности как можно правее.
2. Статья в КОАП за нарушение предписания есть? - есть.
Цитата:
Нарушение водителями транспортных средств правил проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение правил движения автомагистралями, пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направлении, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов, пользование водителем во время движения транспортного средствами связи, не оборудованными техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без помощи рук (за исключением водителей оперативных транспортных средств во время выполнения ими неотложного служебного задания), а так же нарушение правил учебной езды, -
влекут за собой наложение штрафа от двадцати пяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан

Так о чем спор? О том что сказать гаишнику? Так весь интернет заполнен такими разговорами, чего бодягу тут разводить?

Причем тут развод и прочее. В данном случае сотрудник ГАИ прав. Он же на на проспекте Победы девоньку тормознул.

По по поводу проскакивая поворотов и прочего - соблюдайте скоростной режим или изучайте заранее карту и ничего проскакивать не будете.

Другой вопрос -была ли фиксация данного нарушения, на законных ли основания и прочее, но это уже дело суда там надо разбираться...
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 20.07.2010, 11:27   #44
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Считаю данную тему очень даже полезной и хочу выразить благодарность Эльфийке за поднятый вопрос. Езжу за рулем уже два года и ни одного раза меня не штрафовали за езду по левой полосе, хотя знал, что на это есть ограничение в ПДД, но особо внимания этому пункту не уделял, т.к. левая полоса обычно с меньшим количеством ям. Теперь я знаю, что нужно говорить, если поймают на данном нарушении и принцип "нарушил - плати" - это издевательство с нынешними штрафами, которые никак не соотвествествуют доходам населения, а посему, если нарушил, то нужно знать как ЗАКОННО уйти от ответственности. Тут уже каждый выбирает сам себе роль - давать взятку, нарушая закон, быть жертвой и платить все полностью или ездить аккуратно, но знать законы и их нюансы, т.к. нет никого, кто может ездить без нарушений ПДД! Ни в коему случае не призываю нарушать правила и ездить как попало, правила для того, чтобы их выполнять, но нужно дифференцировать правила и ограничения! К примеру, разговор по мобильнику отвлекает не менее сильно, чем 200 гр. водки, но за это же права не забирают!!! Аналогично и сдесь - не вижу ничего плохого в том, чтобы ехать по правому ряду, если это никому не мешает!
SAD вне форума  
Старый 20.07.2010, 11:54   #45
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Да, конечно, по правилам нужно ездить как можно правее, но ИМХО-гаишника, штрафующего за это, считаю редкой сволочью. Мне пока такие не попадались, хотя почти всегда занимаю крайнюю левую.
Особенно любо ездить будет в правой полосе после этой жары по колдобинам и бороздам, оставленным грузовиками....Да пошли они все к...с такими правилами!
MIK вне форума  
Старый 20.07.2010, 11:57   #46
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Считаю данную тему очень даже полезной и хочу выразить благодарность Эльфийке за поднятый вопрос. Езжу за рулем уже два года и ни одного раза меня не штрафовали за езду по левой полосе, хотя знал, что на это есть ограничение в ПДД, но особо внимания этому пункту не уделял, т.к. левая полоса обычно с меньшим количеством ям. Теперь я знаю, что нужно говорить, если поймают на данном нарушении и принцип "нарушил - плати" - это издевательство с нынешними штрафами, которые никак не соотвествествуют доходам населения, а посему, если нарушил, то нужно знать как ЗАКОННО уйти от ответственности. Тут уже каждый выбирает сам себе роль - давать взятку, нарушая закон, быть жертвой и платить все полностью или ездить аккуратно, но знать законы и их нюансы, т.к. нет никого, кто может ездить без нарушений ПДД! Ни в коему случае не призываю нарушать правила и ездить как попало, правила для того, чтобы их выполнять, но нужно дифференцировать правила и ограничения! К примеру, разговор по мобильнику отвлекает не менее сильно, чем 200 гр. водки, но за это же права не забирают!!! Аналогично и сдесь - не вижу ничего плохого в том, чтобы ехать по правому ряду, если это никому не мешает!

Без обид, конечно. Но, блин (если не сказать жестче)
Цитата:
"нарушил - плати" - это издевательство с нынешними штрафами, которые никак не соотвествествуют доходам населения, а посему, если нарушил, то нужно знать как ЗАКОННО уйти от ответственности.

это не издевательство? Следуя вашей логике получается так - нарушил - заплатил 5 гривен и поехал нарушать дальше?! на кой .... тогда вообще штрафы? Правила? Давайте просто начнем ездить так, кому как нравится, пусть нам введут штрафы по 5 гривен и 10 за 200 грамм водки. И пусть все окружающие водители курят бамбук, а пешеходы лазят по деревьям!
Цитата:
К примеру, разговор по мобильнику отвлекает не менее сильно, чем 200 гр. водки, но за это же права не забирают!!! Аналогично и сдесь - не вижу ничего плохого в том, чтобы ехать по правому ряду, если это никому не мешает!

Как вам вообще пришло в голову сравнить такие вещи?! За 200 грамм водки за рулем надо сразу к стенке ставить, без суда, только экспетиза показала - 200 грамм - сразу пулю в затылок, что б не повадно было. Вы статистику смертей на дорогах украины видели, хоть раз задумывались?
Цитата:
За последние два года Украина в ДТП потеряла более 20 тысяч молодых людей, еще 40 тысяч травмировано. Такую печальную статистику вчера озвучил представитель Всемирного банка Патрицио Маркес в своем докладе "Смерть на колесах". Специалист отметил, что в Украине смертность на дорогах в 5 раз выше, нежели в странах ЕС. А виной всему - низкая культура вождения.

. Да проклинаемый всеми Афганистан вместе со всеми его талибами и прочими + вместе со "зверствами НКВД" до сих пор поминаемыми всуе отдыхают и нервно сосут чупа-чупс от зависти как мы способны убивать себя сами да еще других тащить в могилу... А вы говорите штрафы маленькие... Да права у половины отобрать нужно... Ладно.. завелся я... Без обид, ладно?
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума  
Старый 20.07.2010, 11:58   #47
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Считаю данную тему очень даже полезной и хочу выразить благодарность Эльфийке за поднятый вопрос.

Аналогично ! Эльфийке СПАСИБО !

Я тоже как и Nikkola по тем же причинам езжу 95 % в левом ряду . При всём при этом ни разу не останавливали с таким ... тлумаченням ПДР . Как то попадалась уже инфа что штрафуют , но теперь это приобрело более массовый характер , и тема поднятая Эльфийкой только лишь напомнила о том что нужно быть по внимательней .

А ведь всё заключается в том что блюстителям на дорогах становится всё сложней и сложней выполнять " свои обязанности " и меня не останавливали лишь потому что они сами многие не знали все лазейки и закавыки в ПДР .

З.ы. и тема по моему создана как предостережение для Одноклубников , а не очередная флудилка !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Старый 20.07.2010, 12:18   #48
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Как вам вообще пришло в голову сравнить такие вещи?! За 200 грамм водки за рулем надо сразу к стенке ставить, без суда, только экспетиза показала - 200 грамм

Тимур сравнивалось как степень отвлекаемости от дороги , но при этом разные наказания , сюда же можно причислить много других действий за рулём .

А культуру вождения штрафами не привьёшь как не старайся , тут всё в другом кроется . И все это знают и понимают . Но делают как легче и ВЫГОДНЕЙ ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Старый 20.07.2010, 12:36   #49
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Я тоже как и Nikkola по тем же причинам езжу 95 % в левом ряду . При всём при этом ни разу не останавливали с таким ... тлумаченням ПДР.

Надеюсь, поймают, оштафуют и впредь Вы будете водить как следует, а не как проще. Мне моя наука стоила 2 гривни (да, были такие штрафы). А может этот флуд сподвигнет водить как следует...
rrlagic вне форума  
Старый 20.07.2010, 12:47   #50
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Надеюсь, поймают, оштафуют и впредь Вы будете водить как следует, а не как проще.

Спасибо rrlagic, добрый . РЕмонт подвески , реек , амиков после первой полосы от фур всё равно дороже штрафа , по сему ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
усиливающийся гул в переднем левом колесе accentfun Ходовая и трансмиссия 70 06.12.2021 22:08
При полном вывороте руля стук в левом колесе AlekseyPro Ходовая и трансмиссия 3 24.10.2016 18:46
Скрежет и трение в заднем левом колесе Сухарев Юрий Ходовая и трансмиссия 3 10.12.2012 16:35
Оплачивать штраф? Camarade Осторожно, ГАИцы на дороге! 7 12.01.2009 15:04
Движение по спускам на АКПП chico Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.06.2008 14:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot