hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Регистрация пользователей

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2007, 17:30   #21
Vad32
Гость
 
Аватар для Vad32
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Раз в две недели (по погоде) заезжаю на Электриков, заказываю комплексную мойку (собственно мойка кузова и ковриков, покрытие горячим воском, стекла пртереть изнутри и снаружи, выдуть воду сжатым воздухом изо всех щелей и попылесосить, бо после поездки в деревню автопылесос не оправдывает оказанное ему высокое доверие). За все - 80 грн. Моют на совесть. Единственное но - противно после мойки коврики резиновые пищат...

Ну значит меня не особо обидели Бо всё это мне обошлось в 80гривен
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.04.2007, 10:24   #22
vts
Пользователь
 
Аватар для vts
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: г. Хмельницкий, Киев
Сообщений: 34
Дополнительная информация
Хорошо Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Вот читал, читал и появился вопрос. А сколько нас счастливых владельцев Метрикса? И почему именно она, а не другая модель?

Сначала приглядывался к Шкодам всяким, но после тест драйва Матрикса (катался вместе с женой), было принято решение в пользу последнего.
Особенно понравилась высокая посадка, ну и почти полный фарш по цене схожей с голой шкодой.
vts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 21:07   #23
Glaser
Пользователь
 
Аватар для Glaser
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Пиши меня, начальник.
С декабря пользую сей чудо-агрегат. 1,6 мкпп
Доволен-с!
__________________
Не доверяю пластмассовой змейке, телерекламе и деду в "копейке"!
Glaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:55   #24
Fred
Гость
 
Аватар для Fred
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Купил Матрикс 1.6 МКПП неделю назад. Выбрал за простор салона и высокую, комфортную посадку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 19:58   #25
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

С появлением ребенка достаточно серьезно встал вопрос приобретения личного авто. Денег было не шибко много, однако жена против покупки ваза встала дыбом.
1. Для меня кандидатами №1 были Рено Кенго и Ситроен Берлинго, причем по ним имелся даже надежный канал "гонщиков" из ФРГ и Голландии, но были забракованы женой по критерию наружного дизайна.
2. Украинский народный автомобиль Ланос - отпал моментально. С моими габаритами в Ланосе руль практически буквально на бейцах. Прочие бюджетные авто класса "В" - Фиеста маленькая, Шкода в приличной комплектации за дурные для чеха, собраного в Украине, деньги и в очереди, Поло - жена категорически против, дизайн Логана вызывал исключительно матерные фразы, Авео - так заместо метала фольга, вмятины от упавших каштанов остаются, краш-тесты провалил, а тут еще у целого ряда партий седанов начали выявляться трещины в кузовах через 1-6 месяцев ненапряжных... Микра - это был кандидат №2, она мне категорически нравится внешне, причем, имея общую засаду всех малолитражек - мелкий багажник, имел и плюс - двигающееся заднее сидение. Так бы я, наверное, и пошел за Микрой, но...

Но тут мне в руке попался журнальчик со сводными прайсами автосалонов, где я обнаружил цены на Гетц и Акцент. Потопал я в салон Хёндэ. Гетц не понравился категорически микроскопическим багажником, плюс у меня почему-то передняя часть голеней неприятно упиралась в подрулевую полку даже просто при нажатиях на педали, зато понравился Акцент, и попался на глаза ценник Матрикса. Денег на том этапе на Матрикс получалось маловато даже на минимальную комплектацию, внешность тоже энтузиазма не вызвала, но это был первый автомобиль из новых и доступных, который внешне не вызывал у меня ощущения, что я в машину буду не садиться, а натягивать ее на себя (195 см, 100 кг, 54 размер в плечах). Поскольку за спрос денег не берут, я сел в Матрикс - и это, товарищи, был оргазм на фоне всего того, в чем я сидел в салонах до этого (садился только в машины, которые мог себе позволить, дабы не травмировать психику).

Потом неожидано пришло еще денег и Матрикс стал помещаться в бюджет достаточно легко, но тогда же в бюджет начали помещаться Меган, Фьюжн, Лансер и Лачетти. Такума отпала по прочтении тестов, Альмера Классик по прочтении форумов. Забег по салонам №2, поскольку Матрикс мне внешне продолжал не слишком нравиться, правда, кайф от внутреннего объема давал себя знать, плюс хотелось изучить все возможности. Главным претендентом был Меган седан - практически дрим-кар жены ... подпереть головой потолок с максимально опущеным сидением и не сесть самому за собой без попытки изобразить шпагат - это был шок, скажу честно, такого попадалава у меня не было ни с одной из просмотренных машин, неудобнее за рулем было тольков Ланосе, но из-за низкого руля, а пассажиром я в Ланосе езжу легко. Лачетти - хорошо, но только в хетче, плюс жена взъелась на Шевроле-Дэу (причина неизвестна), плюс весьма неоднозначные отзывы владельцев о качестве-надежности-прожорливости. Фьюженов в Киеве на тот момент не было (после рестайла старые распродали, а новые не завезли). Лансер откладывался до последнего из-за нареканий владельцев на цены авторизованых сервисов, зашел в салон Мицубиши случайно, просто был рядом и надо было убить время, да и галочку поставить мой педантизм требовал. Впечатления были очень и очень приятные. Нашел прайсы на ТО у Мицубиши и Хёндэ, с разочарованием обнаружил, что Лансер по обслуживанию, если и дороже, то в рамках 10-15% процентов, зато чистый японец, а не кореец собранный в Луцке, да еще знакомые дали сигнал, что есть выходы на сервисмена, который организовывает скидки на запчасти 15-30%, а на работы так вообще до 50%.
Повез, короче, жену смотреть машины, благо есть салон Хёндэ в Киеве, от которого до Мицубиши 1,5 квартала ... Севши в Матрикс, жена сообщила, что автомобиль мы уже выбрали и я могу теперь думать только о повышении благосостояния семьи, Лансер идет в попу, а мы идем домой, а не к мицикам

Потом было повышение водительского мастерства, потом вопрос жены на тему, а не пора бы тебе уже посетить автосалон дорогой. Дорогой почухал за ухом и начал звонить в давно примеченный салон и переписываться с ним по мылу на предмет цвета и допоборудования. А потом, в тот момент, когда деньги были на руках, неожидано выяснилось, что Матрикс в желаемой комплектации на весь Киев остался один и не черный или темно-синий, а бордовый, а следующие в июне приедут. В итоге в 19.04.07 он был срочно куплен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:43   #26
Snake28
Модератор Одесской ветки
 
Аватар для Snake28
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Одесса, Слободка
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Цитата:
Сообщение от Vad32 Посмотреть сообщение
А они утверждают,что мини-вэн!Ну я же не буду бегать за этими уродами и тыкать их мордой в запись,что это вобще хэтчбек!Ты приезжаешь ,они называют цену,не нравится бери ведро и губку и мойся у себя во дворе

Это ты на "Люксах" моешься?
__________________
Matrix 1.6 TURBO
Snake28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:37   #27
Vad32
Гость
 
Аватар для Vad32
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Цитата:
Сообщение от Snake28 Посмотреть сообщение
Это ты на "Люксах" моешься?

Во-во!!!Больше к уродам не поеду,раньше к ним не ездил,а тут рядом с домом дай думаю попробую,сегодня блин сам отмыл на стекле отпечаток от наклейки,это после их мойки,тварюки блин понабирали бывших комбайнёров
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 10:27   #28
Crash
Гость
 
Аватар для Crash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Я моюсь на мойке, которая возле салона Ауди на дегтяревской, всем доволен, но никогда еще не было, что бы взяли не как за седан. Когда первый раз приехал на Матриксе у меня возник вопрос - а какая теперь будет сумма??? Но все гуд за комплексную мойку с натиркой пластика и окнами - 69 гривен. как было и на Ланосе, как и у Datos'а на Акценте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 10:30   #29
Crash
Гость
 
Аватар для Crash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Цитата:
Сообщение от Voxa Посмотреть сообщение
+1
Свой выбирал осознанно. Требования к машине были просты:
1. Это должен был быть НЕ седан - куда не плюнь, такое впечетление, что люди другой формы машин не знают.
2. коробка-автомат.
На джип денег не хватало Ну вообщем альтернативы просто ненашел.

Хотел написать то же самое но опередили: правда без коробки автомат
3. Высокая посадка
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:08   #30
Михалыч
Гость
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А сколько нас владельцев мини джипов?

Почему Matrix ? Стал подумывать о новой машине примерно в ноябре 2006г. Изначально установил желаемые критерии (о них ниже) и поехал по автосалонам приглядываться и соизмерять свои желания со своими же возможностями. И в течение месяца отсеялись большинство претендентов на роль моего нового друга (учитывая свой водительский стоаж - отношусь к автомобилям, как к живым существам, нередко присваивал им клички). Так вот , к середине декабря в списке претендентов осталось только два автомобиля : Ford Fusion и Matrix . Ну а кто победил - вы знаете. Теперь о том, что я хотел от нового автомобиля: 1. Дизель!
2. Экономичный двигатель
3. Просторный салон
4. Не хотелось приплачивать за бренд
5.Свежие формы
Все это есть . За 4 месяца эксплуатации эмоции только положительные - и мои и семьи.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте в ряды владельцев СантаФе.... mig Регистрация пользователей 429 14.01.2022 14:17
НAлог с владельцев ТС вступил в действие... Rebel Автомобильные новости 42 08.03.2009 21:22
Для владельцев J4. Легкосплавы ser42 Винница 1 04.02.2009 01:30
Подголовник превращается... (для владельцев GL) Allodin Кузов и салон 2 25.08.2008 16:57
Мнение владельцев Getz с автоматом Printman Отзывы, тесты, обзоры, советы 29 11.06.2008 22:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot