hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 16:34   #41
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официал

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Автомагнитола 1СD правильно!Молодец!Глаз Алмаз!Я описался!
Коврики шли во всех авто которые там стояли, и стоят ещё! Дополнительно лежала сетка для крепежа груза в багажнике, коврики были запаяны в кулёк с эмблемой Нyundai - оригинал родные, текстиль верх,резина низ! На кульке штрих код и написано Маде ин Корея!
Сигналку проверял лично,закрыл брелком, открыл ключём машина замигала повторителями, сработала сирена!
На панеле мигает индикатор иммобилайзера!
Авто выгружали с автовоза при мне, поэтому украсть или подложить коврики и сетки было некому!
Касательно комфорта и практичности с Импрезой даже небуду комментировать, низкий спорт хетчбек и высокий корейский седан, это просто пропасть в комфорте, и управлении, особенно по ямам и зимой по высокой снежной колее! Расход в Импреза зимой 15литров а летом 13литров и это тоже вне коментария, цена на масла и фильтра+сервис по раздатке, заднему мосту, платиновым свечам и роликам просто дороже в 3 раза!А в остольно прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо!
Главное в Импрезе нет вообще багажника, а посадив 3 человека с зади,брызговики дерут лежачих полицейских, плюс я менял лобовое стекло,цена вопроса 720$ оригинал с подогревом! Весной в луже,лопнуло стекло противотуманки - 270$ Зимняя резина на 17 стоит в два раза дороже чем на 15, краска под серебро на ручках дверей где стеклоподьёмники, облезла через год, и это у всех импрез которые я видел,брызговики есть только оригинал, в комплекте непоставляются, цена передних 750грн,задних 770грн, установка 180грн, и т.д.! И этого АWD - BOXTER мне хватило с головой!
Классно едет в поворотах и по грязи, вот и всё, а цена за удовольствие непомерная, особенно ТО-4, 6520грн! На Усенко у дилера!
Да здравствует Еlаntra, сервис как велосипед!

а белые Элантры такие там были?официалов белых почти и не бывает, как в живую смотрится в белом??)
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.09.2010, 16:42   #42
Ruslan
Пользователь
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официал

А как вам такой неофициал - http://car.ua/buy/old/hyundai/elantra/1432012/
дороговато....
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:05   #43
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официал

Я думал, Элантра-такси в Сеуле - это случайность. Но в том месте, где авторв увидел в Корее 90, 93, и 78 бензин и такси на бензиновых заправках, я все для себя понял.

Интересующиеся могут скачать файлик с прайсами на Сонату. На последней странице - комплектация такси. Первую строку
• 파워트레인 : 2.0 세타(Θ) LPi 엔진, 타이밍 체인
я могу даже перевести:
Powertrain: 2.0 Theta LPi engine, timing chain, что примерно соответствует:
Силовой агрегат: двигатель Тета 2.0 на сжиженном газу, цепной привод ГРМ.

Обратите внимание, что других двигателей для такси нет. Из опций - автоматическая трансмиссия, легкосплавные колеса 15", хендсфри, АБС, подушки.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:25   #44
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официал

Я звонил в эту компанию, они уже не принимают заказы на новую Аvante!
Типа сформировали первую партию и будут завозить в январе! Заказы не принимают до первой поставки!
короче у них будет 14 машин,
в январе-феврале 2011года в самой топовой версии! Цена там от 29000$
Подождём посмотрим!
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:09   #45
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официал

Нашёл фото белой элки для коллеги bosmaster!
Там есть в наличии белые металлики, вот фото, а цену гады отпустили, теперь 19700$
Я покупал с диким торгом за 19880$ обидно! Тут в комплекте, тоже коврики,сетка в багажнике, русская заводская инструкция!
Смотрите в автобазаре,там они есть! Эта же компашка уже тянет новые Аvante! Тел. могу дать при желании!
Смотрится красиво!
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:54   #46
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официал

прикольная)если мона тел в личку
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:05   #47
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Сообщение Re: Ответ: Не официал

Уважаемый rrlagic! Тема была про Елантры и новые Аванте, причём тут Cоната и едкие выводы! Возле аэропорта Инчхон стоит масса машин, включая Nissan Аlmera,Мерседес Е и Leхus LS 460 c шашечками, причём тут вообще Sоната, я говорил об общей массе увиденых авто в Азиатском регионе! И о том что они популярны!
Нyundai номер один, это глупо оспаривать!
Для справки:тачка в Сеуле один из самых дешевый средств передвижения. Оплата за поездку на такси складывается, учитывая расстояние, которое нужно проехать, а если пробка, то считается время!
Это реально удобно!
Такси в Сеуле есть разные! Обычное такси, фирменные такси, такси с повышенным комфортом (черный цвет,желтый значёк на авто). Такие тачки работают тупо днем!
Есть многоместное такси! В Сеуле чем выше комфорт тачки, тем дороже! Легкий напряг!
За вызов тачки на место платитиш ещё отдельно. Есть специальные тачки для иностранцев, там водители прошли курсы иностранных языков!Марки автомобилей там разнообразные но много класса С!И это факт!
На базаре намдемун так вообще одни корчи для провинциалов!
Что понравилось с авто, там дикая влажность и сырость, но тачек ржавых в 12млн столице я невидел! Значит кузова зер гутт!
Это такси для русско говорящих туристов, водила типа полиглот, тачка понятная!
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:06   #48
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официал

Дорогой avtorv,

Я стараюсь быть вежливым продолжаю писать с тем, чтобы откровенная деза не распространялась на форуме, ну и пофлудить немножко ;-)

Nissan Almera - эта пяць. Нет, они, в Корее, конечно же, водятся в огромном количестве, но называются Samsung SM3. И никто никогда не называет их Ниссанами. Лексус с шашечками - это вообще вынос мосха, ну да ладно.

Касаемо Сонаты, то я привел Вам официальное подтверждение моего утверждения, что такси выпускаются с газовыми двигателями. Заодно привет тем такси, которые Вы якобы видели на бензиновых заправках.

Касаемо Элки-такси, то это неправда, как и такси из машин С-класса. Таких просто нет и не надо фантазировать. Чтобы понять, почему это глупо, сравните цены на Сонату-такси и базовую Элку.

Про "выше комфорт тачки - выше цена" - правда с большим натягом. Черные Deluxe taxi действительно дороже и, кстати, работают не только днем. Среди них чаще Грейнджеры, Династии и им подобные, но Грейнджер в обычном городском такси такая же частая машина.

Насчет курсов иностранных языкаов - тоже фантазия. На самом деле в машине с надписью Free interpretation пассажира соединят с кол-центром, где профессиональный переводчик поговорит и потом объяснит водителю.

Насчет много разных марок - очередная фантазия. Только Хёндэ, Киа и в меньшей степени Дэу. В лимузин-такси могут быть Ссан-Йонги.

Единственная правда - что Хёндэ номер один.

93-й бензин, вообще-то, подсказывает где Вы на самом деле могли быть. Быть может там все так, как Вы описываете. Но не в Корее.

Последний раз редактировалось rrlagic; 24.09.2010 в 09:11.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:19   #49
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Не официал

А чо навалились на человека то?
Ну купил машину чел у серого дилера. Ну дешевле.
А кто сказал, что покупка у оффа лучше. Оффы продают всего лишь вариант исполнения. Ни лучше и не хуже. А разных вариантов - масса.
На сегодняшний день у серого дилера и цена меньше и комплектация лучше. Так это же его, дилера, единственное рыночное преимущество. Кто-то выбирает оффа с гарантией и потом жалеет, по большому счету, а кто-то выбирает серого. Пять лет назад большая половина иномарок была серая, причем от бюджета до премиума. И ничего. Покупали.
А машина не виновата. Они все сделаны на одном заводе и с одной идеологией. Машина дилеров не выбирает. Может у серого дилера машина даже более преданная и душевная.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:01   #50
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Счастье Re: Ответ: Не официал

Уважаемый rrlagic! Здаётся что общаюсь со следователем в прокуратуре! Какойто вы батенька злой! Впячетление что Вы просто живёте в Корее и один были в Сеуле, а всё остальные, включая турагнства метут пургу! Помоему мы говорим о разных странах!Вы наверное работаете в такси! Или на заводе Нyundai! А похоже что вы официальный дилер, не сочтите за оскорбление! Причём тут какойто прайс, кто вам его дал, где ваш доступ к диллерской сети, завод сам не продаёт авто! Вы понимаете сами что авто элантра дешевле сонаты! А откуда у вас цена для внутреннего рынка, для автопарков кореи!
Если Вы не официальный представитель!!!
Если там нет такси С класса то просто но комент! Продалжать клуб Путешественников нет смысла!
Вы конечно неоспаримо правы, я неправ, куда там! Каждый видит то что хочет! Необижайтесь, но более коментировать сие я не буду! Желаю вам удачи, но форум не про такси!
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте СТО в Харькове (не официал) Смирнов Артем Харьков 139 09.07.2021 14:31
Выбор Тушкана - официал или серый? Юрий Отзывы, тесты, обзоры, советы 129 21.06.2019 12:11
Посоветуйте хорошее СТО (не официал) в Харькове. DenisZ Кузов, салон 1 13.02.2015 17:34
Elantra 1.6 AT 2012- официал или серый? Борода Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 25.07.2012 11:16
ТО 40000 - официал или гаражи? tyrex Прохождение ТО 20 10.06.2010 16:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot