hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 17:24   #911
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию

Прошу Партнеров не гадить в темах друг друга.
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2014, 17:33   #912
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Натяжка тормозных шлангов не из за пружин, а из-за амортизаторов, т.к. у KYB 343307 ход амортизатора больше чем у родных Mando. И проблема натяжки проявляется только когда машину поднимают на подъемнике и колеса полностью отрываются от земли, в таком варианте балка держится на амортизаторах.На дороге при реальной эксплуатации вариант критичного натяга не возможен, а если и возможен то в такой ситуации это самая незначительная ваша проблема в сложившейся обстановке. И шланги тормозные нельзя ставить большего размера или возможен вариант затирания об колесо с последующим выходом из строя тормозного шланга!Мне после замены пружин с амортизаторами не приходилось поднимал машину на подъемнике и пока не могу сказать однозначно держится ли балка в таком варианте исключительно на тормозных шлангах, но вот при снятии колеса когда поднимаешь одну сторону машины домкратом тормозной шланг натягиваются как струна ((((

Последний раз редактировалось avfiga; 31.01.2014 в 17:42.
avfiga вне форума  
Старый 31.01.2014, 18:41   #913
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
нельзя ставить большего размера или возможен вариант затирания об колесо с последующим выходом из строя тормозного шланга!

Оно может и так, но у меня на Ауди 100 (в кузове сигара) были именно очень длинные задние тормозные шланги (большой ход подвески) (фотка переднего колеса, но примерно таким образом и задние )
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!

Последний раз редактировалось alabay; 31.01.2014 в 18:44.
alabay вне форума  
Старый 31.01.2014, 21:35   #914
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня недостатки в подвеске такие: машина плавает на дороге, но плавает не жопа, а причина другая. Сегодня выставил машину на ровную поверхность и померил расстояние от пола до верха крыла . Так вот спереди расстояние одинаковое,а сзади левое крыло выше на 1.5 см, чем правое. Может ли такая разница влиять на поведение авто на дороге не знаю. Может пружины неравномерно сели, может ....??? Завтра пружины поменяю местами, может чего поменяется в поведении авто.
П.С. Пружины сзади стоят шторм, амортизаторы Каяба 343307. Амортизаторы недавно проверил на стенде - нормальные. Развал в норме.Резина Фулда Кристал Монтеро.
По поводу переноса крепления амортизатора: сам бы перенес , ежу понятно что любой амортизатор работает в разы лучше когда сила прикладывается не под углом, но... клиренс..
батя вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 23:08   #915
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
У меня недостатки в подвеске такие: машина плавает на дороге, но плавает не жопа, а причина другая. Сегодня выставил машину на ровную поверхность и померил расстояние от пола до верха крыла . Так вот спереди расстояние одинаковое,а сзади левое крыло выше на 1.5 см, чем правое. Может ли такая разница влиять на поведение авто на дороге не знаю. Может пружины неравномерно сели, может ....??? Завтра пружины поменяю местами, может чего поменяется в поведении авто.
П.С. Пружины сзади стоят шторм, амортизаторы Каяба 343307. Амортизаторы недавно проверил на стенде - нормальные. Развал в норме.Резина Фулда Кристал Монтеро.
По поводу переноса крепления амортизатора: сам бы перенес , ежу понятно что любой амортизатор работает в разы лучше когда сила прикладывается не под углом, но... клиренс..

По поводу клиренса это вы зря. На самом деле это надуманное беспокойство. просто вдумайтесь все кто поставил еще ни кто не снял ни отказался. а таких много. более 1,5 тысяч.
Попробуйте что вам стоит? Ни кого на самом деле не беспакоят эти крепления они ни за что не задивают!
tutto вне форума  
Старый 31.01.2014, 23:17   #916
vano
Пользователь
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 210
Дополнительная информация
По умолчанию

Честно говоря в шоке. Зашел на сайт хюндая, а там цены космос. Уже элантра база от 185к грн. А еще такую супер пупер машину с завода нужно дорабатывать: я про заднюю подвеску и втулку рейки, т.к. до сих пор косяк этот не устранен. В итоге к стоимости еще смело 4000 грн. можно прибавить. Узкоглазые совсем охренели.

Кстати, про амортизаторы , расположенные под углом. У флюэнса таже конструкция подвески вот кстати фото и на трассе ведет себя нормально и жопу не кидает. Это я к тому, что кто то говорил, мол неправильно разместили корейцы аморты, т.е. под углом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 513f352794a65642cc000106.jpg
Просмотров: 19
Размер:	65.7 Кб
ID:	26498  
vano вне форума  
Старый 31.01.2014, 23:21   #917
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

vano, ыыы. Угол то с другим знаком, непотому ли и работать лучше?))
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума  
Старый 31.01.2014, 23:32   #918
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Кстати, про амортизаторы , расположенные под углом. У флюэнса таже конструкция подвески вот кстати фото и на трассе ведет себя нормально и жопу не кидает. Это я к тому, что кто то говорил, мол неправильно разместили корейцы аморты, т.е. под углом.

Ну так элка на 307(306) амортизаторах тоже практически ровно идет . Более жесткие пружины еще улучшают точность .Но в повороте на шифере за 70-80км.ч все равно зад подрывает чуть -балка как не крути . Мне кажется на флюэнсе амортизаторы на верхах смещены к центру , поэтому при попытках бокового смещения работают 2 амортизатора . один на сжатие , другой на разжатие .
ПС. Флюэнс на фоне элки выглядит так убого , что я готов был бы даже 1000$ вложить в пружины аморт, рулевую . А пока 4 пружины +задние амортизаторы 300$. Застучит рейка, надеюсь долларов за 200 сделают .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s

Последний раз редактировалось AlexVG; 31.01.2014 в 23:37.
AlexVG вне форума  
Старый 31.01.2014, 23:50   #919
Simphonix
Пользователь
 
Аватар для Simphonix
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 14
Авто: Elantra MD _ 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dontsov Посмотреть сообщение
Уточни пожалуйста : задние или передние и какой номер по каталогу?

Задние пружины. Но номер не уточнял. При случае узнаю.
Simphonix вне форума  
Старый 01.02.2014, 00:04   #920
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Честно говоря в шоке. Зашел на сайт хюндая, а там цены космос. Уже элантра база от 185к грн. А еще такую супер пупер машину с завода нужно дорабатывать: я про заднюю подвеску и втулку рейки, т.к. до сих пор косяк этот не устранен. В итоге к стоимости еще смело 4000 грн. можно прибавить. Узкоглазые совсем охренели.

Кстати, про амортизаторы , расположенные под углом. У флюэнса таже конструкция подвески вот кстати фото и на трассе ведет себя нормально и жопу не кидает. Это я к тому, что кто то говорил, мол неправильно разместили корейцы аморты, т.е. под углом.

1. это не ускоглазые охренели, это наш покрашувач . Хотя с подвеской кореяки напортачили.
2. Про угол амортизаторов на флюенсе - может у него тоже жопу кидает. не знаю. самому интересно. склоняюсь к ответу от АЛАБАЙ
батя вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot