hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы ремнями безопасности?
Да 217 89.67%
Нет 25 10.33%
Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2008, 00:55   #101
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от zolu Посмотреть сообщение
Так и железо покрепче будет, ну и, не уверена, но мне кажется, там рамная конструкция, если не права, поправьте

Железо на советских машинах действительно толще, что существенно снижает безопасность этих машин. Так как стальной бампер той же волги не смягчает силу удара, а прекрасно передает энергию удара далее по кузову, то же самое касается и кузова.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.08.2008, 00:56   #102
Soulless
Пользователь
 
Аватар для Soulless
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 130
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от zolu Посмотреть сообщение
там рамная конструкция, если не права, поправьте

Нет, там несущий кузов, есть только передняя и задняя полурамы - под двигатель и под заднюю часть...
__________________
Soulless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:15   #103
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Я вот поражаюсь логике и ходу мыслей. Начнем с аксиомы время за которое тело достигает подушки в варианте с ремнями и без ремней разное.

см. видео

Там ясно видно что подушка открыта когда перед уже сметается, а пассажиры даже еще не думали наклоняться вперед.

так что не аксиома, а субьективное мнение.
__________________
vv_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:24   #104
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Логика хюндая вполне понятна. Там есть слова и о макс эффективности и о пристегивании. А вот того что там нет ни слова о не сработают, так это мне напоминает Задорнова и его фразу о том, что в Америке одна мадам подала в суд на производителя СВЧ-печей, который не указал в инструкции, что нельзя совать кошек в СВЧ. Так что не надо искать в инструкции слова про "кошек". Это всего лишь инструкция, а не технический мануал со схемами.

Причем здесь кошки. Инструкция не даёт ответ на простой и в т.ч. очень важный вопрос. Приходится догадываться. А это не правильно.

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Опять же это не только у Вольво, а у всех машин по тем же европейским законам безопасности.

Я же написал про европейские законы. Естественно их соблюдают все производители и тот же Хюндай. Но видимо сюда идут машины с другими настройками.
__________________
vv_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 18:54   #105
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от vv_vv Посмотреть сообщение
Но видимо сюда идут машины с другими настройками.

Я не могу согласиться, чо хюндай нам поставляет машины с измененными настройками безопасности. С меньшим количеством подушек - да, с отключенными блокировками раскрытия подушек - нет. На всех автосайтах где рассматривают краш-тесты, подушки и ремни отмечают что в нашем случае пасажиров ожидают тяжелые травмы, поэтому и стоит такая блокировка.

Цитата:
Сообщение от vv_vv Посмотреть сообщение
Там ясно видно что подушка открыта когда перед уже сметается, а пассажиры даже еще не думали наклоняться вперед.

Там же есть краш-тесты элы крупным планом, на нем видно, что к моменту раскрытия подушки голова уже оторвана от подголовника и приближается к подушке. В данном случае это движение замедлили ремни и преднатяжители. Повторюсь без ремней и преднатяжителей, когда тело ничего не удерживает оно должно быстрее достичь поверхности подушки - это же чистая физика, где здесь субъективизм. Представьте: Вы начинаете разбег привязанным эластичным ремнем к неподвижной опоре и без него. Время за которое вы пройдете некоторое расстояние будет одинаковым? А если усложнить задачу, добавить выстреливающую подушку в конце пути. Причем она оказывается полностью нгадута если вы бежите по 1 варианту. А если вы прибежали раньше (2 вариант) то наткнулись на надувающуюся подушку.
Неужели не понятно, что в надувающейся подушке заложена огромная энергия от взрыва пирапатрона и часть этой энергии (ударной или вхрывной волны) воспринимает голова, хотя по задумке конструкторов голова должна касаться подушки, когда ударная волна затухла и в этом случае подушка действительно является подушкой и смягчает удар.
Я понимаю, что вы можете не соглашаться с моими примерами, но не соглащаться с известным фактом в области автомобильной безопасности мотивируя, отсутствием этого в инструкции к машине - это по меньшей мере не серьезно
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:06   #106
Michelle
Пользователь
 
Аватар для Michelle
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 362
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Полностью согласен с bungee.
При непристегнутых ремнях тело с бОльшей скоростью летит на подушку.
И в итоге подушка не принимает мягко голову,а наоборот,со всей силы лупит в обратную сторону. Какая шея это выдержит...
__________________
Michelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:03   #107
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Я вот еще подумал, что в принципе травм в этом случае можно избежать, но для этого надо изменить время на котором срабатывает пиропатрон. Т.е. для непристегнутого пасажира подушка должна открываться раньше, чем для пристешгнутого. Естественно что этого производитель делать не будет, хотя бы потому что невозможно предугадать траекторию движения тела, ремни хоть как-то сохраняют прямолинейность ну и т.д.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:38   #108
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
К тому же производитель не стал бы зря устанавливать блокировку раскрытия подушек при непристегнутых ремнях, т.к. в этом случае травмы будут еще больше.

У всех подушки срабатывают и без ремней, ведь лучше получить по фейсу подушкой чем торпедой

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Теперь я что-то не понимаю если газы из ствола пистолета выталкивают пулю при выстреле, то по вашему они должны ее заталкивать. Бред полный.

Бред полный?, а чо у нас подушка из стали или из свинца? почему газы не прожигают её?
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:40   #109
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Я не могу согласиться, чо хюндай нам поставляет машины с измененными настройками безопасности. С меньшим количеством подушек - да, с отключенными блокировками раскрытия подушек - нет.

Я про настройки имел в виду, что туксон купленный в Украине не пищит постоянно если не пристегнуть ремень и даже лампочка горит несколько секунд только.

У меня был Кольт, который собирается в Голландии и для Европы. Так вот он пищал и требовал пристегнуться постоянно. Сначала раздражало. А теперь очень жалею что в Туксоне такого нет.
И врядли в Европе дадут продать Туксон с такими настройками для непристегнутого ремня.
__________________
vv_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:45   #110
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от Michelle Посмотреть сообщение
Полностью согласен с bungee.
При непристегнутых ремнях тело с бОльшей скоростью летит на подушку.
И в итоге подушка не принимает мягко голову,а наоборот,со всей силы лупит в обратную сторону. Какая шея это выдержит...

Товарищи, я один смотрел ссылку крэштеста?
Там отчетливо видно, что машина ударяется и начинает сминаться. Подушка уже раскрыта. А потом только начинает двигаться голова.
Посмотрите с 5й по 6 секунду

Напомним, что спор идет о том что подушка выстреливает со скоростью 200-300км.ч.
__________________
vv_vv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни безопасности BORYANYCH Кузов и салон 0 16.02.2015 10:42
Ремни безопасности alex_lis Кузов и салон 3 26.12.2011 16:59
Ремни безопасности kostya77 Кузов и салон 0 10.09.2010 17:27
Ремни безопасности navi Кузов и салон 2 30.08.2010 01:36
Ремни безопасности valik Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 21.05.2008 17:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot