hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2007, 16:26   #11
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Зайцюган Посмотреть сообщение
У друга на Лендкрузере быксенон стоит:
ближний - супер, дальний - лайно, хуже чем обычный свет на Тушкане.

Ну нельзя говорить,что дальний ксенон - лайно,хотя конечно хотелось бы его иметь получше.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.01.2007, 16:32   #12
Зайцюган
Гость
 
Аватар для Зайцюган
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

Ну, по крайней мере, то что я видел не впечатлило.
Может действительно там чет с настройками, хотя, все делалось на фирме
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:43   #13
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Зайцюган Посмотреть сообщение
Ну, по крайней мере, то что я видел не впечатлило.
Может действительно там чет с настройками, хотя, все делалось на фирме

С настройками скорее всего все нормально,мне на ХМУ ставили и настраивали,а он всеравно какой то размытый получается,но дальний он точно дальний,плюс ширина освещенности большая.Словом в сравнении с галогеном просто на голову выше.Близкую зону, где размытость подсвечиваю ПТФ, и все ок.Ну о ближнем говорить вообще нечего,галогенки и рядом не стоят.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 14:07   #14
Mutabor
Гость
 
Аватар для Mutabor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

У меня стоит ксенон на ближнем. 6000К. Ставил при покупке в салоне. Доволен.
По поводу лампочек что по ссылке, то я просто не понимаю, как можно поставить китайские (судя по маркировке) лампочки и считать что у тебя ксенон... Повыгорают отражатели, потускнеет стекло фары... В чем радость? Такие лампочки на eBay в ассортимете по 5 дол. за пучок
Так что я бы не рискнул ставить такое и за такие деньги.
Своим ксеноном доволен, только хочу проверить настройку фар на стенде на ближайшем ТО, потому что мне кажется что они должны повыше быть.
Дальний свой не менял - стоят родны лампочки, 55W кажется GE (если она такие же как ближние были).
Хотел поменять лампочки в туманках, чтобы было плиже по цвету к ближнему (а то ближний голубой, а ПТФ "желтые") - купил самые "синие" лампочки, но эффекта не получил и забил на эту идею.
Единственный минус, который я заметил у ксенона так это свет при грязной фаре. Мне почему-то кажется что при грязной фаре галогенки светят лучше, но если ее протереть.... сравнивать безсмысленно
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 16:38   #15
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
У меня стоит ксенон на ближнем. 6000К. Ставил при покупке в салоне. Доволен.
По поводу лампочек что по ссылке, то я просто не понимаю, как можно поставить китайские (судя по маркировке) лампочки и считать что у тебя ксенон... Повыгорают отражатели, потускнеет стекло фары... В чем радость? Такие лампочки на eBay в ассортимете по 5 дол. за пучок
Так что я бы не рискнул ставить такое и за такие деньги.
Своим ксеноном доволен, только хочу проверить настройку фар на стенде на ближайшем ТО, потому что мне кажется что они должны повыше быть.
Дальний свой не менял - стоят родны лампочки, 55W кажется GE (если она такие же как ближние были).
Хотел поменять лампочки в туманках, чтобы было плиже по цвету к ближнему (а то ближний голубой, а ПТФ "желтые") - купил самые "синие" лампочки, но эффекта не получил и забил на эту идею.
Единственный минус, который я заметил у ксенона так это свет при грязной фаре. Мне почему-то кажется что при грязной фаре галогенки светят лучше, но если ее протереть.... сравнивать безсмысленно

При грязной фаре они слепят лучше.А регулировать фары желательно сразу после земены ламп,уважаем коллег на дорогах.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:43   #16
Mutabor
Гость
 
Аватар для Mutabor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
При грязной фаре они слепят лучше.А регулировать фары желательно сразу после земены ламп,уважаем коллег на дорогах.

Смею не согласиться
1) Смотреть на горящую грязную фару я могу значительно дольше чем на чистую, посему делаю вывод, что лучше слепить они не могут. У меня по физике когда-то было 4+, но это я помню - чем больше препятствий на пути у луча света, тем он тусклее, следовательно и с фарой также. Более того, я даже где-то читал, что ксенон не любит грязные фары, потому что лампа сама себя сжигает и поэтому как правило там где есть ксенон - есть омыватель фар, чего к моему большому сожалению нет у меня. А поставить его выходит слишком трудоемко и затратно, что само себя не окупит, даже если пкоупать комплект омывателя на разборке и не обязательно от Hyundai.
2) Я склонен доверять сертифицированному СТО Hyundai и поэтому положился на них, подразумевая, что после замены ламп они произвели регулировку. И если бы мне несколько водителей "намекнули" на неправильный свет я бы незамедлительно проверил настройки. Но, как я уже писал выше, мне наоборот кажется что при регулировке или ее отсутствии мне слишком низко опустили пучок света - и вот именно это я хочу проверить. Так что про уважение к коллегам - лучше рассказать тем кто продает или рекламирует китайские лампочки
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:05   #17
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
Смею не согласиться
2) Я склонен доверять сертифицированному СТО Hyundai и поэтому положился на них, подразумевая, что после замены ламп они произвели регулировку. И если бы мне несколько водителей "намекнули" на неправильный свет я бы незамедлительно проверил настройки. Но, как я уже писал выше, мне наоборот кажется что при регулировке или ее отсутствии мне слишком низко опустили пучок света - и вот именно это я хочу проверить. Так что про уважение к коллегам - лучше рассказать тем кто продает или рекламирует китайские лампочки

Много раз ХА.Ставили на Новоконстантиновской биксенон.На вопрос регулировки,ответили с глупейшим выражением лица:"А зачем?" Настоял,отрегулировали,были задраны.А потом масло забыли на ТО заменить.Так что не надо так слепо верить сертифицированному СТО,человеческий фактор еще никто не отменил.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 14:01   #18
Автокомфорт
Гость
 
Аватар для Автокомфорт
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
Ксенон?!
есть смысл его устанавливать,
каков свет получается из такой оптики,
удобен ли би-ксенон на этой машине???
Оччень интересно!!!!!

(речь идёт о Тушканах)

Если интересует мнение специалиста, то вопрос состоит не в том, каков ксенон и нужен ли.Как водитель со стажем, могу сказать - хороший свет это не прикол, а Ваша безопасность.
Другое дело какой ставить. 2006 год для нас был кошмаром.Качество поставляемого ксенона упало ниже плинтуса.Терпение наше лопнуло, когда позвонил клиент с трассы и сказал что едет ночью на противотуманках-ксенон потух.После возвращения из командировки, заехал сразу к нам. Беседуя с поставщиком, решили дать слово пострадавшему. Исключаю всю тираду тра-та-та, оставляя перл:"Ваш ксенон достал меня больше, чем моя жена, с которой я сейчас развожусь!"
После этого пообщались со многими автосалонами Украины, узнали общее мнение и занялись поисками. Нашли ксенон класса Hi end. Да, дороже, но вещь!!! Если ставить, то такой и только такой.
Дабы не обвинили в рекламе, сознательно не пишу название брэндов.
Просто делюсь информацией.
И последнее - хороший ксенон отлично работает в любых фарах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 14:12   #19
Автокомфорт
Гость
 
Аватар для Автокомфорт
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Зайцюган Посмотреть сообщение
У друга на Лендкрузере быксенон стоит:
ближний - супер, дальний - лайно, хуже чем обычный свет на Тушкане.

Поскольку биксенон работает не переключением нитей накала,как в галогенке, а в результате движения соленоида при переходе с одного света на другой, то многое зависит от правильно просчитанной фокусировки ксеноновой лампы. А это, опять же, качество продукта!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 22:54   #20
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон, а есть ли смысл?

А кто еще что скажет по загадочным лампачкам производства касых..
потому что в инете не очень много инфы по этому..
стоят ли они тех денег ведь на эту сумму модно 4 нормальных набора прикупить или умножть на три и купить ксеню...
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл брать оригинальный бампер? 2694 Кузов и салон 2 22.02.2017 15:49
Есть ли смысл продавать штатную Р17? Rulezzz Резина и диски 2 14.01.2014 19:54
Есть ли смысл тюнинговать? дальнобой Тюнинг 45 12.02.2010 23:19
Есть ли смысл полировать новый автомобиль? Amigo Отзывы, тесты, обзоры, советы 24 05.04.2009 02:04
Есть ли смысл подождать с покупкой? ACfan Отзывы, тесты, обзоры, советы 194 28.01.2009 20:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot