hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2012, 11:29   #31
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
для большинства именно этот фактор станет самым напряжным.

Ну это, мне кажется совсем уж просто - весь Восточный регион может ездить в Россию у меня граница в 30 км, одно время там даже постоянно заправлялся, Север - может ездить в Беллорусию, Запад - понятно, Югу и Центру не очень удобно, но это мелочи (все равно не очень далеко ехать)...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.12.2012, 14:20   #32
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

пройдет ли вариант просто въехать в РБ или РФ, а не пересечь границу именно страны ЕС.
Схема удобна тем, кто по разным причинам периодически катается за бугор.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:19   #33
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
пройдет ли вариант просто въехать в РБ или РФ, а не пересечь границу именно страны ЕС.

Государственную границу можно перечь в любом месте...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:15   #34
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Тот кто ищет Сыра, найдёт его.
С нашим "полипшенням" как рас на таких машинах кататся. Не рас видел как кобра перелопачивает машину около 10 летнего возвраста с номерами ЕС.
Если хотите кланянтся каждому посту, покупайте конечно.
второе, у Ваших колег на которых зарегистрирована фирма, проблемы начались с налоговой их страны... Что дальше происходит? Вас как сотрудника потом в интерпол, авто соответственно. При следующем пересечении границы в лучшем случае вы идёте пешком обратно, в худшем, пешком обратно вы идёте не скоро.
Вариант с такими машинами можно рассматривать только если хотите год по кататся и потом продать как без док. Но увы риск того что вас может разыскивать интерпол не отпадает ведь вы сотрудником числитесь...
Подсоберите себе денег и покупайте тут машины, или едте покупайте там и растомаживайте, единственный истинно верный способ. Если хотите ездить на авто на которое не заработали денег, берите кредит... или читайте заново мой пост.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:45   #35
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Опять пост ни о чем , если есть факты, давайте их.... кобра перелопачивает...., а я видел как кобра машины на украинских номерах авто перелопачивает и меня останавливали и моих друзей и друзей друзей - и что?, документы то у Вас в порядке, чего Вам бояться?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Но увы риск того что вас может разыскивать интерпол не отпадает ведь вы сотрудником числитесь...

Вы материал путаете...., такое ощущение, что тут одни юристы пишут посты.. какие проблемы у предприятия, которое там уже успешно работает 20 лет, причем тут интерпол?, какие проблемы с налоговой? Какой сотрудник, если Вас взяли по трудовому договору и вы в штате не состоит...
Причем здесь подкопите, подкопить для кого? Для Васадзе или для Хама? или для Азарова?
Деньги есть, но отдавать до 70 % указанным выше особам мне не хочется ...
Если есть, что написать по делу - пишите.....
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (05.01.2013)
Старый 04.01.2013, 13:58   #36
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Если все так просто, даже примитивно, тогда почему легальные представительства иностранных компаний и предприятия с иностранными инвестициями не пользуются даной схемой?

Пользуются, и очень даже успрешно. Для них это - не "схема", а нормальная практика.
Вопрос совершенно в ином. Большая часть "легальных представительств" иностранных компаний у нас - это наши (украинские) ООО с названием типа "_имярек_ - Украина". Учредителями (или соучредителями) этих ООО являются действительно иностранные _имяреки_ , но де-юре, наши "представительства" являются нашими же субъектами предпринимательской деятельности. Поэтому их сотрудники не являются командированными в нашу страну работниками иностранной фирмы. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Неа, это незаконно. Другое дело, что определенные трактовки позволяют придать видимость законности операциям, которые противоречат законодательству.

Да, именно так это и есть. Используя несовершенство любого законодательства (не до конца выверенные формулировки, отсутствие четких официальных определений и разъяснений), люди используют это именно для создания подобных "схем".
И называть это "законным способом" мягко говоря - лукавство. Все прекрасно понимают что это и почему оно так, но пока не приняло массового масштаба (как в свое время возможность временного ввоза для резидентов), государству бессмысленно тратить серьезные ресурсы на противодействие таким "схемам", чтоб сделать их невозможными.

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
1) Цели не уплаты налогов нет, есть цель работать у не резидента, используя его автомобиль.

См. выше про лукавство.
Если бы целью было именно это, то не обсуждался бы вопрос о создании "своего" юрлица за рубежом (в т.ч. с привлечением нескольких человек) именно с целью привоза машин. И не поднимался бы вопрос "посоветуйте как сделать так, чтоб не кинули".
При нахождении работодателя "там" и действительно направления им (работодателем) работника в командировку "сюда" подобные вопросы просто не возникали бы.
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kapetz (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 20:59   #37
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
даже успрешно. Для них это - не "схема", а нормальная практика.
Вопрос совершенно в ином. Большая часть "легальных представительств" иностранных компаний у нас - это наши (украинские) ООО с названием типа "_имярек_ - Украина". Учредителями (или соучредителями) этих ООО являются действительно иностранные _имяреки_ , но де-юре, наши "представительства" являются нашими же субъектами предпринимательской деятельности. Поэтому их сотрудники не являются командированными в нашу страну работниками иностранной фирмы. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
Пользуются, и очень даже успрешно. Для них это - не "схема", а нормальная практика.
Вопрос совершенно в ином. Большая часть "легальных представительств" иностранных компаний у нас - это наши (украинские) ООО с названием типа "_имярек_ - Украина". Учредителями (или соучредителями) этих ООО являются действительно иностранные _имяреки_ , но де-юре, наши "представительства" являются нашими же субъектами предпринимательской деятельности. Поэтому их сотрудники не являются командированными в нашу страну работниками иностранной фирмы. Со всеми вытекающими.

То, что Вы описываете никак подходить не может, так как это обычный резидент, зарегистрированный в соответствии с украинским законодательтством и действия Стамбульской конвенции на такое юр. лицо в нашей стране не распространяется.


Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
Да, именно так это и есть. Используя несовершенство любого законодательства (не до конца выверенные формулировки, отсутствие четких официальных определений и разъяснений), люди используют это именно для создания подобных "схем".
И называть это "законным способом" мягко говоря - лукавство. Все прекрасно понимают что это и почему оно так, но пока не приняло массового масштаба (как в свое время возможность временного ввоза для резидентов), государству бессмысленно тратить серьезные ресурсы на противодействие таким "схемам", чтоб сделать их невозможными.

Как раз это по нормальным делам никакая "не схема", а обычная практика в мировой практике, раз даже есть Конвенции подобно Стамбульской. Вот что Вы прекрасно понимаете?, я например бывает езжу по делам Латвийских партнеров и в чем тут преступление, если для этого они мне дадут свой автомобиль? Да, зарплату в чистом виде они мне не платят, но благодаря им я получаю свои комиссионные. И к стати я абсолютно не против, если "простые смертные" таким образом привезут купят себе авто и будут ездить не на жигулях, которые я допустим уже давно на дороге не пропускаю, потому что у меня ребенок в машине дышать не может тем что они выдыхают...
Пару семей в Украине обдирает народ, как липку, у нас на дороге или "Мерс" или "Запор", недавно появился "Китаец".... Давно пора признать у нас нет и уже никогда не будет хороших автомобилей, мы безнадежно отстали...
А Васадзе до сих пор говорит, что он трудоустроил пару тысяч человек , может мы все сбросимся по 10 грн. и прокормим эти пару тысяч человек!..., он как раковая опухоль, он не даст нам нормально жить, а никто не считает сколько хороших, доступных автомобилей могло бы спасти на дорогах украинских жизней, об это все умалчивают...
Работада у нас девочка молоденькая, красивая девочка, ехала с мужем беременная на девятке в гололед, понесло - столб- реанимация, потеря ребенка, обезображенное лицо... а все молго бы быть иначе, если б была не девятка, а вольмо, мерс, фольц, короче хоть что-нибудь, кроме жигулей....
И у меня сразу возникает к Вам вопрос, как в анекдоте: " Ты чей друг, мой? ... или медведя?"
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (05.01.2013)
Старый 04.01.2013, 21:42   #38
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
То, что Вы описываете никак подходить не может, так как это обычный резидент, зарегистрированный в соответствии с украинским законодательтством и действия Стамбульской конвенции на такое юр. лицо в нашей стране не распространяется.

Вы невнимательно читали. Я писал "пользуются" о меньшей части, которые не резиденты и которые имеют возможность пользоваться подобной "привилегией". А про большую часть было написано "вопрос в другом" и объяснено почему та самая большая часть не имеет возможность пользоваться.

Цитата:
я например бывает езжу по делам Латвийских партнеров и в чем тут преступление, если для этого они мне дадут свой автомобиль? Да, зарплату в чистом виде они мне не платят, но благодаря им я получаю свои комиссионные. И к стати я абсолютно не против, если "простые смертные" таким образом привезут купят себе авто и будут ездить не на жигулях,

Все, для меня этого более чем достаточно. Можно не продолжать и дискутировать я с вами не собираюсь. Для меня все понятно, и кто вы, и зачем создана тема. Дальше можете ничего не объяснять.
Вы - "гонщик", который гоняет такие авто или "зазывала", который находит клиентов для своих Латвийских партнеров, для которых "это" является бизнесом.
А вся эта тема - уже даже не скрываемая реклама.
Все остальные "красивые слова" - это стандартный "развод для лохов".
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andreyka (28.04.2013)
Старый 04.01.2013, 21:57   #39
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали. Я писал "пользуются" о меньшей части, которые не резиденты и которые имеют возможность пользоваться подобной "привилегией". А про большую часть было написано "вопрос в другом" и объяснено почему та самая большая часть не имеет возможность пользоваться.

Ерунду написали, ничего не понятно, что Вы хотели сказать


Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
Вы - "гонщик", который гоняет такие авто или "зазывала", который находит клиентов для своих Латвийских партнеров, для которых "это" является бизнесом.
А вся эта тема - уже даже не скрываемая реклама.

Уважаемый.?..., я юрист в третьем поколении, закончил Национальную юридическую академию Украины им Я. Мудрого, работаю по специальности больше 10 лет..., меня тут давненько знают, а Вас тут Уважаемый, практические и не стояло...
Раз Вам больше нечего ПО ДЕЛУ сказать, так и пожалуйста... не нужно...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:47   #40
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомобили из Европы - езда в Украине без растаможки

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Ерунду написали, ничего не понятно, что Вы хотели сказать

2 категории иностранных "представительств":
1. Малая часть - действительно работают как сотрудники нерезидентов, имеют возможности пользоваться ввозом авто по оговоренной схеме. И успешно пользуются. И имеют авто на "западных номерах"
2. Большая часть - работают как резиденты. Не могут и не пользуются возможностью ввоза авто "на западных номерах".
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
б/у Соната с Европы rom4ik Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 28.08.2016 23:06
Езда без Номеров Kokka Днепропетровск 5 19.03.2011 00:16
Езда без интеркулера rondo85 Двигатель и питание 5 07.01.2011 09:01
езда на низких оборотах и торможение двигателем Arch Ходовая, трансмиссия и пр. 9 24.02.2010 12:52
В Украине стремительно дорожают новые автомобили Leva Флудилка 4 07.11.2008 19:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot