hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2013, 09:36   #571
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Тут человек мне в теме о передних пружинах написал что ставил передние проставки и начало есть резину, на вопрос делал ли он после данной процедуры развал-схождение он пока не ответил, в связи с чем вопрос, не будет ли после установки передних проставок проблем с развалом, смогут выставить в "ноль" колеса?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.12.2013, 21:56   #572
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Читаем пост 564 и 566. Dniper там все расписал

Я читать умею, а Вы в этих постах видите причинно-следственную связь, я нет?
Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
У меня этот джентельменский набор на заду: аморты каб авео и пружины RC 1045, ......
Или как делает большинство обрезать виток 1045, и будет все в идеале

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Кстати народ, хочу кинуть на перед проставки но они продаются только комплектом перед+зад, и родные пружины у меня остались, в связи с чем продаю бу RC1045 не резанные, ....
Или давайте перполовиним проставки от полигонавто, я забираю перед, кто-то зад (цена 420грн)

Т.е. человек вместо того, чтобы срезать виток, возвращает на заднюю подвеску говно(родные пружины) и "точка".
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dniper (12.12.2013)
Старый 10.12.2013, 22:34   #573
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

revansh, ничего личного, просто я был уверен, что Dniper не хочет заниматься обрезанием витка пружины

Эх, а топик весьма актуален, сейчас тоже стал замечать, что машина за почти полных 5 лет довольно сильно просела. И два человека сзади уже выбирают ход почти до отбойников задних амортизаторов.

Так что тоже размышляю о своих дальнейших действиях относительно задней ходовой.
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:07   #574
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revansh Посмотреть сообщение
Я читать умею, а Вы в этих постах видите причинно-следственную связь, я нет?


Т.е. человек вместо того, чтобы срезать виток, возвращает на заднюю подвеску говно(родные пружины) и "точка".

Не хочу у себя в погребе иметь лишних деталей (или задние проставки будут валяться или родные пружины, пружины родные еще в боле-менее нормальном состоянии, поэтому рассматриваю вариант установки их опять на задок с комплектом проставок, а пружины продать для компенсации затрат, вроде как то так хочется, если обрежу -они уже будут вряд ли кому то нужны, плюс на необрезанных пружинах за счет коротковатого штока авеовских амортов на заду на больших ямах если неосторожно проезжать есть буханье, это главное почему думаю о возврате на родные пружины плюс проставки
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:12   #575
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
revansh, ничего личного, просто я был уверен, что Dniper не хочет заниматься обрезанием витка пружины

Вы правильно были уверенны, изначально не хотел обрезать дабы поднять зад машины но из-за буханья на амортах задних от авео думаю сделать так как описал выше, не было бы стуков-грюков, в теме бы молчал. Сосед поднял полностью машину проставки (митцу лансер) -полностью доволен, да и выезжал прошлой зимой там где я уже был на защите. Единственное это то что меня сейчас ввел в ступор отзыв в теме о передних пружинах о проставках на нашей машине от полигон-авто, человек их себе ставил, сделал развал-схождение но чере 3-4к пробега заметил неравномерный жор резины, проставки снял, надеюсь что таки это был некачественный развал-схождение
__________________

Последний раз редактировалось Dniper; 12.12.2013 в 11:18.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Alex77 (13.08.2016)
Старый 12.12.2013, 11:59   #576
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Вы правильно были уверенны, изначально не хотел обрезать дабы поднять зад машины но из-за буханья на амортах задних от авео думаю сделать так как описал выше, не было бы стуков-грюков, в теме бы молчал. Сосед поднял полностью машину проставки (митцу лансер) -полностью доволен, да и выезжал прошлой зимой там где я уже был на защите. Единственное это то что меня сейчас ввел в ступор отзыв в теме о передних пружинах о проставках на нашей машине от полигон-авто, человек их себе ставил, сделал развал-схождение но чере 3-4к пробега заметил неравномерный жор резины, проставки снял, надеюсь что таки это был некачественный развал-схождение

Ну снова ляпы!!!))))
Розвал не может быть не качественным по причине его отсутствия....на этой модели.
Если есть огромное желание поставить проставки то нужно обязательно делать розвал, методом напильника, или установкой эксцентрика, или установкой другого болта, тобиш колхозить )))
А амортизаторы гупают после установки 1045 патамуша нужно ставить проставки под них...я фото выкладывал смотри вниматочно
Любая переделка тянет за собой последствия поэтому нужно учитывать многие факторы и их устранять!!!
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 12.12.2013 в 12:14.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:19   #577
Dimas_zds
Член клуба
 
Аватар для Dimas_zds
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение

как я понимаю у Вас на старых пружинах было 640 мм, а стало 680 мм... то есть увеличилось на 40 мм... у меня сейчас 610-615 мм... т.е. в принципе станет 650-660 мм... а сколько на новых пружинах RG6551 получается ?
__________________
Dimas_zds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:20   #578
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas_zds Посмотреть сообщение
как я понимаю у Вас на старых пружинах было 640 мм, а стало 680 мм... то есть увеличилось на 40 мм... у меня сейчас 610-615 мм... т.е. в принципе станет 650-660 мм... а сколько на новых пружинах RG6551 получается ?

Не правильно понимаешь)))
На фото перед и зад........
Впереди на родных 640мм.
Сзади на пружинах 1045(естественно без обрезания) 680мм....но уже 670...немного просели)))
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:56   #579
Azon1
Пользователь
 
Аватар для Azon1
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 82
Авто: Асcent 1.4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Ну снова ляпы!!!))))
Розвал не может быть не качественным по причине его отсутствия....на этой модели.
Если есть огромное желание поставить проставки то нужно обязательно делать розвал, методом напильника, или установкой эксцентрика, или установкой другого болта, тобиш колхозить )))
А амортизаторы гупают после установки 1045 патамуша нужно ставить проставки под них...я фото выкладывал смотри вниматочно
Любая переделка тянет за собой последствия поэтому нужно учитывать многие факторы и их устранять!!!

У меня на 1045 ничего не гупает и не гупало с момента установки, амартизаторы кони, правда полная шумка багажника под саб, та и пружины со временем просели
Azon1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:49   #580
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azon1 Посмотреть сообщение
У меня на 1045 ничего не гупает и не гупало с момента установки, амартизаторы кони, правда полная шумка багажника под саб, та и пружины со временем просели


Длина стокового аммотризатора не расчитана на такую высоту .....после установки 1045 при малейшем колебании вверх шток доходит до полного растяжения а пружина его тянет дальше отчего и происходит стук предела аммортизатора.....для этого или делают подкладки (как в моём случае) или ставят проставки на нижнюю втулку.
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 19.12.2013 в 10:55.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Передние пружины SDSS Ходовая и трансмиссия 83 19.07.2021 22:58
[Продам] Пружины задние для Accent zahariya Продам 11 25.10.2016 09:55
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Колодки задние барабанные Accent 2006-2010 Alex32 Продам 4 23.08.2013 21:01
[Продам] Задние амо б/у на Accent 2006-2010 Pajn Продам 0 18.03.2012 20:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot