hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.07.2008, 21:31   #31
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
ER - коллоидный раствор ионов железа. Какая Вам разница: сколько железа (в том числе истёртого с поверхностей цилиндров, валов, подшипников, гидрокомпенсаторов и т.д) "купается" в данный момент в масле двигателя? Поэтому возможный (по словам производителя) эффект замещения железа на железо меня не пугает. Другое дело, когда на поверхностях возникает слой другого материала (например керамики Хадо). Здесь уже могут быть варианты.

Если это добавляется в моторное масло,без разнициы как это называется коллоидный раствор или ревитализант,все это-присадки.
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.07.2008, 18:59   #32
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Тут вот слепил полезную табличку в экселе, которая расчитывает экономию от применения Нановита.

Просто пишите свои значения в таблицу "Условия":
1.Пробег в год
2.Расход на 100 км
3.Во сколько вам обходится смена масла(без стоимости фильтра, т.к. фильтр нужно менять независимо от применения Нановита)
4.Частота смены масла.
Все значения нужно указывать одним числом (без подписей км, л и т.п.)
Можно также поиграться со значениями % экономиитоплива, стоимости бензина и периодичности смены после обработки Нановитом, т.к. есть примеры эксплуатации автомобиля 160 000 км без смены масла, а максимально полученная экономия топлива составила 33%. Я оставил минимальные значения.
Скачать экселевский документ можно тут:
http://ifolder.ru/7328185
DrStinger вне форума  
Старый 15.07.2008, 01:10   #33
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

К чему эта демагогия? "Нановит" либо "Хадо"? Будущее за двигателями с "сухими" картерами! В этом двигателе при эквивалентном рабочем объёме цилиндров теоретически возможна серьёзная цифра в виду отсутствия маслянного насоса и прочих затрат механической энергии - ведь будут использоваться совсем другие материаллы с наименьшими коэфициентами трения! А насчёт слов типо "выравнивания компресии" в цилинрах - дык вы молодой человек, наверное учебник по физике в 8-ом классе средней школы скурили!! И про цикл Карно позабылы и прочие учения!! Компрессию маслецом уж никак не подымешь, коль нагарчик на выпускном клапане либо увеличился тепловой зазорчик-с!! Вы если читаете раздаточный материальчик - дык поинтерисуйтесь и мат частью - а не надеетесь на прозу Ильфа и Петрова!! Уж если б так всё и действительно чудодейственно - дык Вас с вашим чудо эликсиром на первом же рынке автозапчастей !! Вы ж у людей работу отнимите и производителям запчастей и техники приговор поставите Пишите уж более ясные цифры - типо 1-3 % экономии за счёт постоянства, к примеру, кинематической или динамической вязкости масла при широком диапазоне температур. Может это и поможет Вашему бизнесу. А то сразу хотите "куш" сорвать
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 15.07.2008, 01:32   #34
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от DrStinger Посмотреть сообщение
Любая машина сможет на холостых работать без масла - факт. И как вы сами сказали, даже может пройти 75 км.
Про ХАДО: http://www.svong-1.com/xado/index.htm
Из чего делают ХАДО и ряд других популярных присадок:
http://www.svong-1.com/geomod/index.htm

2 Фрай: тест в журнале делали не на Нановите. При использовании Нановит вам всё так же нужно будет ездить на масле, никаких сказок он не обещает. Это просто новое изобретение, но оно в корне отличается от всех присадок, т.к. действие большинства продуктов такого плана направлено на построение на поверхности трения слоя, который имеет лучшие характеристики чем сам металл(коэфициент трения, защита от износа....). Проблема таких продуктов в том, что не возможно проконтролировать где налипнет меньше, а где больше - отсюда клины двигателей.
В Нановите действующего вещества 1 г, что абсолютно безопасно. При этом этот 1 г может покрыть площадь 156 м2 (это определили специальным тестом). Понятно, что 1 г разбросанный на такой площади никаких физических изменений дать не может. Нановит работает как катализатор построения трёхмерной структуры масла(если хотите дам подробную информацию). Этот процесс происходит при воздействии температуры и давления, чего в двигателе предостаточно. Таким образом это:
-продлевает срок службы масла (построение происходит при участии разорваных молекул масла, что поддерживает его вязкость)
-заполняет места выработки (не каким-то веществом, как все присадки, а структурированным маслом), что естественно даёт "омоложение" двигателю, восстановление компрессии до номинальных значений
-продлевает срок службы пар трения, т.к. минимизирует прямой контакт, создаёт структуру из масла, которая стремится(за счёт хим. связей) к закреплению на поверхности металла. Отсюда также вытекает эффект очистки двигателя, т.к. эта структура замещает гряз, нагар и пр. стремясь присоединиться к металлу.

Это криво-делетантским языком на основе полученной информации. Прошу ногами не пинать.

Я так понимаю, тесты проводились на качествнном европейском топливе? А как насчёт нашего, отечественного топлива с добавками "мочи молодого бизона", окурков дяди Васи-бензовоза? Я так подозреваю, пойдёт обратный процесс? А теперь по существу. Каким образом необратимые физико-химические процессы этот ваш препарат помагает "игнорировать"?! А про "разорванные молекулы масла" - перегибаете!! Ознакомтесь с курсом Реологии и Трибологии хотя бы на начальном уровне. Где может в двигателе создаться такое давление, приводящее к разрыву молекул масла? Теоретически и практически - возможно за счёт явления кавитации. Но с этим явлением борются во всю и вся - за счёт него возрастают температура жидкости и разрушаются детали.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 15.07.2008, 02:30   #35
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

2 Dubis:
сколько умных букафф!
Я понятия не имею как это работает. Про принципы работы говорю что вычитал\услышал.
Т.к. верю своим глазам, а не потому что в рекламу поверил, знаю: экономия есть и именно на 25% (ну ниже 10% пока не было), компрессию выравнивает и увеличивает(на СТО мерял специально, с выдачей заверенных результатов), водители ощущают повышение "приемистости" авто (это не я им говорил, а они мне), также отмечают, что двигатель работает тише. И знаю точно, что конкретные автовладельцы СРААААТЬ хотели на всякие теории, их больше факты интересуют.
А по поводу умных букафф почитайте это, может что-то полезное найдёте:
http://www.nanovit.ru/press3.aspx
DrStinger вне форума  
Старый 16.07.2008, 00:06   #36
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Почитал и задумался.
Однажды применял, какую-то присадку, не помню. Это был крик отчаяного.
Имхо. Зачем изобретать велосипед?! В масле содержится уже необходимый пакет присадок, в остальном это базовое масло. Всемирные лаборатории под предводителдством нефтяных компаний проводят необычайно дорогостоящие опыты по улучшению качества, свойств и характеристик масел моторных постоянно. Подбирайте просто именно то масло, которое подходит под условия и режим эксплуатации именно вашего двигателя. Внимательно читайте брошюры по маслам.
Производителей, как и масел "туева хуча".
При всем уважении к обеим сторонам барикад - я не сторонник присадок, как отдельная добавка к маслу. Конечно же все может быть, и может человек действительно, что-то изобрел типа НОУ ХАО, но в нашем Гондурасе каждому нужно убедится лично
Моя старенькая машина имела пробег в 350 тыс.км (хотя это спорный вопрос, вскрытие показало, что, возможно счетчик по кругу пошел ). Так вот после капиталки машина начала жрать вместо 2-х литров масла на 10000км - 4 литра на десятку тыс. км. Но суть не в том. Суть в том, что я использовал хорошее дорогое масло, и при всем при этом компрессия была у меня везде по 16 (на половину дизель, неправда ли?))) ) расход бензина был более чем в норме. И рвала машина асфальт под собой. Так что, чего-то удивительного в Вашей присадке не ощущаю. Главное, чтоб не было срыва масляной пленки в парах трибосопряжения. Все остальные характиристики по экономии и долговечности - соблюдатся будут автоматически
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось $corpioN; 24.11.2008 в 14:00.
Antonov Dimoha вне форума  
Старый 16.07.2008, 10:56   #37
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Сам не сторонник присадок, но на предыдущей машине Судзуки Балено (9лет) залил отечественную присадку Экстрим (сказали, что изменение характеристик на ионном уровне). Из практики поехала резвее, двигатель работал тише, резких изменений в экономичности не заметил. Так что возможно эта присадка и имеет место быть, но на новый авто (по крайней мере пока на гаранти) лить такое не буду.
Москит вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:11   #38
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

2 DrStinger.
Ну насчёт ******** - это понятно. Прочитал статью. По теории - ничего нового. По смыслу - много воды - смахивает на обычную десертацию - где как правило толочат в ступе воду для обьёма статьи. Вцелом - инфа полезная. Буду знать, что такое есть. Странно, только вот нет ожидаемого экономического эффекта от применения явно нигде не обнаружено. Визде звучат одни условности, типо "а если, да кобы..". При тех условиях эксплуатации которые рекомендуют - результат можно достигнуть и на масле со стандартным набором присадок. Вывод вцелом: где ориентировочная цена + затраты на осмотры + гарантия от подделок. Товар очевидно сначало пройдёт по Росийскому рынку, и к нам, наверное, годиков через несколько попадёт. К тому времени появятся ещё новые запатентированные изобретения. А ещё - дайте ссылку на результаты независимой экспертизы либо отзывы потребеителей данного чудо-юда
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось $corpioN; 24.11.2008 в 14:01.
Dubis вне форума  
Старый 16.07.2008, 14:02   #39
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
2 DrStinger.
..... А ещё - дайте ссылку на результаты независимой экспертизы либо отзывы потребеителей данного чудо-юда

изучите этот сайт:
http://nanomobilisation.narod.ru/
стендовые испытания тут: http://nanomobilisation.narod.ru/tuv.htm
результаты клиентов: http://nanomobilisation.narod.ru/otz.htm
Резульаты по СНГ тут(там и мой есть ): http://nanomobilisation.narod.ru/otz/legkru.htm
Тут я попытался собрать всю информацию по данной теме.

Последний раз редактировалось DrStinger; 16.07.2008 в 14:05.
DrStinger вне форума  
Старый 16.07.2008, 15:30   #40
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Прочитал отзывы. Супер. После первого флакона рассосались рубцы, ушла головная боль и рак в третьей стадии...
Зема! Не смешите меня отзывами, в том числе и своими. Более того не тошните.

расход на газели уменьшился на 25%, резко увеличилась мощность Тойота-королла" 2005 г.в., двиг. 1.4 литра, пробег 50 000 км.
... двиг. стал более приемистым, прибавил мощности примерно 25%. Наблюдается экономия топлива.
Чем мерил, японцы плачут, упустили шанс..
Девятка 200 000 км пробег...
Залил… Поездил… ОФИГЕЛ…
...Увеличение мощности - машина идет гораздо легче и при разгоне, и в горку.
Увеличение эластичности двигателя - реже требуются переключения, в пробках на холостых оборотах идет мягко, без дерганья.
Запуск в мороз - без слов. При -12 заводилась так, как будто я ей перед этим разогрел масло.
Прогрев (до ровной работы двигателя) при -12:
до обработки - 10 мин,
после обработки - 3 мин.
за счет чего уменьшился прогрев? Трение то снизилось!
Результаты объективные:
Компрессия до обработки: 8 - 6 - 10 - 6
Компрессия после 300 км пробега на Нановит: 10,5 - 10,5 - 10,7 - 10,5
Компрессия после 1000 км пробега на Нановит - 11,5 !
А это полный песец, 2 грамма!!!! восстановили износ поршневой, убрали зазоры, РЕВОЛЮЦИЯ!!!!
Прочитал, ОФИГЕЛ. В общем не тошните!
Фрай вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] моторное масло Motul Andrew09 Продам 2 18.06.2015 21:43
Как правильно выбрать моторное масло? sam-1987 Двигатель, питание 2 14.02.2015 21:37
Моторное масло для Тушкана. Руслан Николаевич Двигатель и питание 3 22.06.2014 18:11
Масло моторное на H200 nega Двигатель и питание 6 24.05.2013 00:33
Моторное масло CRDI Виталия Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 04.06.2008 19:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot