hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2016, 18:38   #141
СерёгаАС
Пользователь
 
Аватар для СерёгаАС
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
так и сделал, отдал на сервис пусть ищут.

Кстати, сколько по времени у тебя движок выходит на прогрев, приблизительно?

что-то в моем случае сейчас уж очень уж долго нагревается, т.е. 15 минут езды с пробками , а это где-то 3-4 км, стрелка чуть только приподнимается, на улице -1-2

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
Сервис начинает рассказывать, что все правильно стоит и ничего регулировать не нужно, тем более говорят, что стоит ТНВД , который сам все регулирует. Какое имеет ТНВД к этому отношения?

Привет, Milanelo. Я писал выше про ОБДешное устройство. Закажи себе такой и может быть сможешь найти ошибку сам, да и будешь видеть многие параметры самой работы машины..от расхода до температуры двигателя.
Как образец. Какие параметры я у себя выставил для визуального контроля.


И ещё...у кого в Одессе ремонтировался?
СерёгаАС вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.12.2016, 00:24   #142
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СерёгаАС Посмотреть сообщение
Привет, Milanelo. Я писал выше про ОБДешное устройство. Закажи себе такой и может быть сможешь найти ошибку сам, да и будешь видеть многие параметры самой работы машины..от расхода до температуры двигателя.
Как образец. Какие параметры я у себя выставил для визуального контроля.


И ещё...у кого в Одессе ремонтировался?

Привет. На сервисе разобрали движок опять, проверили метки, все нормально выставлено, сканером все проверили и никаких ошибок или отклонений не выявили, двигатель работает ровно, динамика впорядке, егр в норме, форсунки наверно надо проверить, можетв них дело . Тачку забрал буду пока кататься, а заодно опять проверять и смотреть на расход. Попробую на трассу выйти проверить какой будет расход. Есть у меня сканер и такая прога. Расход на ней показывает 11 литров на холодную и 8-9 на прогретую. Делал на Автогрупе, ребята свои, но найти причину пока не могут. Проверять буду другую заправку, но все равно как по мне, такой расход не может быть.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 01:24   #143
СерёгаАС
Пользователь
 
Аватар для СерёгаАС
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
Привет. На сервисе разобрали движок опять, проверили метки, все нормально выставлено, сканером все проверили и никаких ошибок или отклонений не выявили, двигатель работает ровно, динамика впорядке, егр в норме, форсунки наверно надо проверить, можетв них дело . Тачку забрал буду пока кататься, а заодно опять проверять и смотреть на расход. Попробую на трассу выйти проверить какой будет расход. Есть у меня сканер и такая прога. Расход на ней показывает 11 литров на холодную и 8-9 на прогретую. Делал на Автогрупе, ребята свои, но найти причину пока не могут. Проверять буду другую заправку, но все равно как по мне, такой расход не может быть.

По поводу завода не с первого раза.... глянь комменты перед началом твоих. У меня тоже был такой глюк. Коммент PanGres решил мою проблему! Огромное спасибо ему!!! Думал уже гнать машину на СТО для решение "проблемы"..а там кто знает кокой бы попался специалист
Расход у тебя конечно не завидный. Я выше описывал на каких режимах я ежу и какой расход показывает...у тебя не так же?
И ещё....мне один дизелист. Авторитетный... посоветовал лить в нашу соляру 80-92 бензин. Из расчёта 10 литров ДТ.. 1-1,5л 80-ого. На выходных хочу сделать такой эксперимент. Не боюсь. Т.к. человек в дизелях специалист и полностью доверяю ему.
Ещё он сказал, что не плохо для дизелей Hi-Gear очиститель для форсунок (синяя наклейка), но сказал, что 80-ого будет достаточно.
...вот как то так ))))))
СерёгаАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 12:35   #144
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СерёгаАС Посмотреть сообщение
По поводу завода не с первого раза.... глянь комменты перед началом твоих. У меня тоже был такой глюк. Коммент PanGres решил мою проблему! Огромное спасибо ему!!! Думал уже гнать машину на СТО для решение "проблемы"..а там кто знает кокой бы попался специалист
Расход у тебя конечно не завидный. Я выше описывал на каких режимах я ежу и какой расход показывает...у тебя не так же?
И ещё....мне один дизелист. Авторитетный... посоветовал лить в нашу соляру 80-92 бензин. Из расчёта 10 литров ДТ.. 1-1,5л 80-ого. На выходных хочу сделать такой эксперимент. Не боюсь. Т.к. человек в дизелях специалист и полностью доверяю ему.
Ещё он сказал, что не плохо для дизелей Hi-Gear очиститель для форсунок (синяя наклейка), но сказал, что 80-ого будет достаточно.
...вот как то так ))))))

заводится как раз она хорошо, проблем с этим нету. покатался немного, т.е. 30-35 км, с помощью проги расход начал показывать 6-7 л, вроде глазу уже приятно) наверно все таки ,что-то сделали, дальше посмотрим. Обратил внимание, что есть запах небольшой соляры в салоне, т.е. утром сажусь в машину и чувствую, хотя это и было раньше, но както не сильно придавал этому значение. Кроме этого, во время движения на не прогретом двтгателе при включения вентилятора прорывается запах выхлопных газов, но не все время. Может форсунки все таки льют или обратка пропускает или глушитель или прокладка выпусконого пропускает или еще что-то? Ради интереса дай контакты в личку, может както пересечемся и сравним данные на твоей тачке?

Последний раз редактировалось Milanelo; 25.12.2016 в 16:42.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 04:00   #145
СерёгаАС
Пользователь
 
Аватар для СерёгаАС
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СерёгаАС Посмотреть сообщение
....мне один дизелист. Авторитетный... посоветовал лить в нашу соляру 80-92 бензин. Из расчёта 10 литров ДТ.. 1-1,5л 80-ого. На выходных хочу сделать такой эксперимент. Не боюсь. Т.к. человек в дизелях специалист и полностью доверяю ему.
Ещё он сказал, что не плохо для дизелей Hi-Gear очиститель для форсунок (синяя наклейка), но сказал, что 80-ого будет достаточно.
...вот как то так ))))))

На выходных залил 35л ДТ(не евро) и 5л 92-ого. На улице от +3..-3С. Завод и работа двигателя без изменений. Двигатель работает стабильно. Расход тоже не изменился. Проехал около 350 км.
СерёгаАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 12:32   #146
Gheorghe
Пользователь
 
Аватар для Gheorghe
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Moldova
Сообщений: 2
Авто: Hyundai Accent GL 2007 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Недавно купил Accent 2007 1.5 CRDI пробег 210 000, механическая коробка, уехал из города в деревню, дорога туда и обратно где то 250 км, расход дизельного топлива показыл 7,5 л, ехали тихо только 2 человека в машине и немного багажа, только при обгоне скорость до 120, какая может быть проблема такова расхода топлива?
Gheorghe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 23:37   #147
Павлык
Пользователь
 
Аватар для Павлык
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем здравствуйте. купил в начале лета акцент CRDI 2007 года.у меня как и всех проблема одна. Был расход 5 литров по городу. в сентябре резко стал 7.5 а после нового года вообще 10. Никаких видимых причин поломки нету, ошибок тоже нету. сделал 7 разных диагностик - результата никакого. Сомневаюсь конечно что кто-то поможет мне, но все же.
Павлык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 11:40   #148
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлык Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. купил в начале лета акцент CRDI 2007 года.у меня как и всех проблема одна. Был расход 5 литров по городу. в сентябре резко стал 7.5 а после нового года вообще 10. Никаких видимых причин поломки нету, ошибок тоже нету. сделал 7 разных диагностик - результата никакого. Сомневаюсь конечно что кто-то поможет мне, но все же.

Мне когда-то очень помогло вот это
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышенный расход топлива -бензин АКПП Vsevolod Двигатель и питание 121 25.04.2019 00:57
Повышенный расход топлива -бензин МКПП Vsevolod Двигатель и питание 51 20.01.2017 17:32
Вырос расход топлива на 1.6 CRDi АТ Jorge Двигатель и питание 0 17.08.2016 10:19
Расход топлива Лещенко Сергей Двигатель и питание 0 15.02.2016 15:50
Santa Fe 2,0 CRDI 2006 - ест масло, увеличился расход топлива Dinamo Двигатель и питание 0 11.02.2016 20:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot