hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2016, 11:13   #21
Elantra md
Пользователь
 
Аватар для Elantra md
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 6
Авто: Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
вся ситуация практически один в один как у меня начиналась с движком. только я сильно не газовал, лишьбы дотянуть до ближайшего сервиса почитайте соседнюю тему. советую проверить масло на алюминевую стружку. а потом уже если чего насос масляный и распредвал снимать.


Добрый день , У меня начинал стучать на 80 000 . как стук гидрогенераторов. Заменил их сам , но проблема осталась ) , потом подумал цепь растянулась и бьет, замнил ее не то . разобрал двигло крышки с низу сняли и показали 3- й цилиндр бьет юбкой по цилиндру .
ЭТО БОЛЕЗНЬ ЭТИХ СРАНЫХ МАШИН . У меня Гетз прошел 480 тыс без ремонтов . а эта параша сдохла на 120 000 .
Сейчас такой грохот что думаешь что двигатель выскочит .
Где делал двигатель ?
Elantra md вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.03.2016, 11:14   #22
Elantra md
Пользователь
 
Аватар для Elantra md
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 6
Авто: Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день , У меня начинал стучать на 80 000 . как стук гидрогенераторов. Заменил их сам , но проблема осталась ) , потом подумал цепь растянулась и бьет, замнил ее не то . разобрал двигло крышки с низу сняли и показали 3- й цилиндр бьет юбкой по цилиндру .
ЭТО БОЛЕЗНЬ ЭТИХ СРАНЫХ МАШИН . У меня Гетз прошел 480 тыс без ремонтов . а эта параша сдохла на 120 000 .
Сейчас такой грохот что думаешь что двигатель выскочит .
Где делал двигатель ?
Elantra md вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 15:06   #23
jonni
Пользователь
 
Аватар для jonni
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Львов
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

В продолжении своей проблемы...
Хочу поделится, что все таки у меня было.
Объездил пару сто, попытался проверить клапаны (там было все норм), оказалось, что в 4-ом цилиндре отсутствовала компрессия (а точнее была где то на 3 ку)!!! Проверили цилиндр (был целый не прогоревший). Добавили не много масла в цилиндр и тут на время выросла компрессия на половину от нормы. Был поставлен вердикт, что это кольцам хана..... Ремонт оказался очень дорогостоящим: запчасти (все прокладки, кольца...) нужно было заказывать за границей, это все бы обошлось бы порядка 10 тыс грн, работа 3000-5000 грн, шлифовка 8000-10000 грн (без гарантии что все будет работать, так как такие блоки еще мало кто шлифовал!)
В итоге посчитав, все затраты, было принято решение продать машину.
Теперь приобрел такую же, только уже 15 года и радуюсь дальше машинкой.
Писал с телефона, для инф, не осуждайте если что то не так!
Всем удачи!
jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 20:21   #24
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

А купил тот, кто поставил вердикт?
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 08:52   #25
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

И сколько денег стоила машина с поломкой???
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:40   #26
jonni
Пользователь
 
Аватар для jonni
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Львов
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
И сколько денег стоила машина с поломкой???

2012г, 100 тыс проб, за 12700 ушла. Потом еще прыгала по рукам очень долго....
jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 00:23   #27
ShiZ_iK
Пользователь
 
Аватар для ShiZ_iK
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1
Авто: Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Случай

Доброго времени суток, ребят.
Я - второй владелец Elantra MD 1,8 бензин, АКПП, 2013. Брал на 65000 пробега. Машина первая. Не прихотлив, не привередлив, меня устраивает. Сразу предупрежу, я чайник, мне из точки А в точку Б, быстрее и комфортнее, остальное не моё.
...но... 69500... даже я стал замечать звук под капотом, как дизеление, усиливающееся при нажатии на газ и пропадающее при отпускании газа, сначала исчезающее после минут 20-30 активной езды, а позже не исчезающее. Как трещётка звук. Машина не потеряла ни в чём, не ела масла, не прыгал расход бензина. До этого не перегревалась, вожу спокойно, заправлял только 95 вог или окко. Отвёз к официалам. С недельку диагностики по их протоколам. Вердикт: замена блока ДВС. Благо, что предыдущий владелец обслуживался у официалов, и я одно ТО прошёл у других официалов, гарантия ещё 3 месяца оставалась. Менеджер сразу дал понять, что это частая вещь на двигателях 1,8 и 2,0, реже на 1,6, что найдут задиры в цилиндрах. Сразу доки на гарантию собирать начал. Так и вышло. Пол часа оформления документов с моей стороны по всем ТО и менеджер заранее приготовил документы на гарантийный блок ДВС, неделька/полторы доставки монтажного набора в Запорожье из Киева, три дня работы моториста и я поехал. Показали задиры в двух циллиндрах (фото есть, не знаю где как припаять, лень париться).
Спасибо СТО Навигатор на Победе 94. Артуру отдельное, не зря фамилия у него Моторный. Моторист их немного подвёл в конце, спешил, видимо, но я всё сам устранил, не буду об этом, если даже мне-аматору хватило мозгов разобраться. Хотя злой был я, обидно, что испортил впечатление.
Катаюсь... 300 км пока, звука нет. Осталось недоверие к машине, как-то езжу начеку теперь.
Советую не искать лёгких путей, не тратить деньги и время на поиски простых причин. Двигло реально с косяком делалось. Сам пока эти задиры в циллиндрах не увидел, то думал, что официалам выгодно просто гарантийку делать. Сейчас, по словам официалов, ставят модернизированное по гарантии. Просто вывод, что вероятнее всего дизеление из блока ДВС и маловероятно, что есть другая причина.
ShiZ_iK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:33   #28
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Во всем виноват катализатор?

Друзья, кто удалял катализатор, дабы он не сыпался и не засорял двигатель? Имеет ли смысл это делать как можно раньше? На многих форумах пишут, что поголовно такая проблема. Обычно трабл с катом дает о себе знать на 50-70 тыс.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 09:23   #29
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

На 27ткм наверное рановато
Хотя для 1,6 такая проблема действительно существует
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 20:43   #30
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _val_ Посмотреть сообщение
На 27ткм наверное рановато
Хотя для 1,6 такая проблема действительно существует

У меня уже 30 тыс)) Пора резать кат. А, если серьезно, то в инете куча инфы и видео, как рассыпавшийся кат попадает в двигатель и далее абразив делает свое дело.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Куплю блок цилиндров или двигатель Соната 2,0 sanjk Куплю 0 14.08.2013 22:36
Двигатель начал брать много масла О.Л.Е.Г Двигатель, питание 20 20.05.2011 20:48
АХТУНГ!!! ХОЛОДА!!! думаем как утелить наш любимый дизелек :-) Butch Кузов и салон 59 08.03.2010 13:50
Как завести дизельный двигатель зимой !!! **ACC*CR** Общие вопросы - решаем вместе! 3 08.02.2010 18:12
Куплю 2,4 двигатель или блок+поршневая ХАТАБЫЧ Где купить 0 21.10.2009 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot