hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2015, 12:17   #741
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Передние и задние менял все вместе (кроме ручника), ставил TEXTAR. Однозначно тормоза лучше стока, посмотрим как будут изнашивать тормозной диск.
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.10.2015, 09:48   #742
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Меняли колодки ручника, ставил ABE, диски пришлось проточить, ставим на место диски, а колодки оказываются толще оригинальных (сведены полностью). Диски плохо крутятся, трутся. Мастера говорят сотрутся скоро, но я то знаю, какая там высокая температура возникает. Ехал до 15 км, вышел, а там как печка, ну думаю капец придет ступице....
Короче не знаю что делать, толи ждать когда притрется и поливать колесо периодически водой, то ли снимать и диск опять точить, то ли с колодок снимать? То ли еще что то... греется сильно левое колесо, правое сносно.
Поливать их водой конечно нельзя, придется наверное попробовать снять материал с колодок, а если диски повело, то и диски менять, одни расходы, лучше б было ездить без ручника

Поехал на СТО расточил диск на 0,5 (в месте прижима колодок ручного тормоза), все теперь крутится как надо...
Вывод: покупая колодки ручника ABE, нужно понимать, что фрикционный материал на них толще, чем у оригинала.

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 10.10.2015 в 12:54.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
SUZUKI (27.04.2017), W.Vitek (10.10.2015), _val_ (16.10.2015)
Старый 18.11.2015, 00:40   #743
warlock
Пользователь
 
Аватар для warlock
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Купил и поставил себе Frixa S1 - покупал на www.frixa.com.ua. Заодно проточили диск, так как старые HI-Q хорошо подожрали рабочую поверхность и сделали борозду по центру и яму на краю диска. Сняли около 0.6 мм, чтобы это всё привести в порядок. Колодки стали как родные. Ещё один положительный отзыв от меня для этой фирмы. Только столкнулся с тем, что индикаторы износа (пискуны, скрипуны) стоят несимметрично - сверху и снизу. Я такое первый раз встречаю. Когда-то сталкивался с одним датчиком износа на 4 колодки. А зачастую в комплекте две колодки с датчиками идут разные, чтобы когда стали на внутреннюю часть диска датчики износа смотрели в одну сторону - вверх, или вниз, в зависимости от положения суппорта. Отзвонился продавцу, но он сказал, что так приходят с завода. Хотя может ребятки где-то лажанулись и положили две одинаковые колодки в комплект. Кто-то сталкивался с подобным ?
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:19   #744
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislove Посмотреть сообщение
Я уже второй комплект катаю Frixa S1,очень нравятся!!!

+1. Тоже второй комплект и тоже всем доволен.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 22:46   #745
Oleksandr1974
Пользователь
 
Аватар для Oleksandr1974
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Николаев
Сообщений: 10
Авто: ACCENT III(MC) 1,6 MT 2008
Дополнительная информация
Хорошо Frixa S1

67000 км - Поставил Frixa S1 на перед - нормально (пока 500км притираются). Пластины не менял (с родных). Заметил утром (особенно если машина постоит пару дней) - первое торможение - как вкопанный ...... думаю - это из-за того, что диски покрываются ржавчиной..... потом тормозит прогнозируемо ........ вроде раньше такого не замечал ......

Сразу после замены почувствовал "резиновую педаль", заехал обратно - еще раз прокачал ТЖ (ТЖ заменил одновременно на DOT5.1) ничего не поменялось.
Прошел уже 1000км(1 месяц) все равно небольшая "резиновость" педали присутствует (никаких лишних звуков нет, тормозит в штатном режиме нормально - только педаль немного дальше надо продавливать, и чувствуется как она немного пружинит). Прокачал систему еще раз - ничего не поменялось. Написал на сайт технической поддержки www.frixa.com.ua :

"Добрый день. Скажите пожалуйста - надо ли устанавливать на колодки S-серии противоскрипные пластины (на оригинальных стояли)? Hyundai Accent III(MC) 1,6 MC 2008 г. Установил колодки 1000 км (1 месяц) назад без пластин. Никаких шумов нет, но в педали тормоза чувствуется ватность (нажимать надо дальше по сравнению с оригиналом). Прокачал систему - все осталось по прежнему. Ездил по городу ....... - неужели - еще не приработались ???"
Буквально сразу-же получил ответ:
"Добрый день,
Пластины играют роль термозащиты и прокладки для устранения вч шумов при торможении. Часто их применение не есть обязательным, зависит от типа колодок и условий работы. Снижение эффективности в торможения в Вашем случае связано (вероятнее всего) с износом тормозных дисков, образованием бортика на внешнем крае дисков. Проще всего проточить диск, если снижение эффективности не значительное - по мере приработки поверхностей проблема исчезнет.
С уважением,
Ruvis Co"

Диски у меня сильно не поедены (волнение конечно присутствует, но явных задиров нет), буртик <0,5mm на ощупь.
Думаю все-таки притираются еще.
Напишите - у кого, сколько по времени притирались ?

Последний раз редактировалось Oleksandr1974; 17.01.2016 в 16:52. Причина: Добавил - появились новые аргументы.
Oleksandr1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:39   #746
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

До 100 тыс км не дотянул на Партс Мале - сменил. Итого 96 208 км. Поставил опять старые родные, тыщ на 40 км точно хватит.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:08   #747
volf
Пользователь
 
Аватар для volf
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 122
Авто: Hyundai Accent MC 1.4 mex,2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
До 100 тыс км не дотянул на Партс Мале - сменил. Итого 96 208 км. Поставил опять старые родные, тыщ на 40 км точно хватит.

А в чём прикол замены на старые, из экономии? На тормозах экономить не стоит.....
volf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:56   #748
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
А в чём прикол замены на старые, из экономии? На тормозах экономить не стоит.....

Так а если колодки нормальные,чего их не докатать ?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:11   #749
volf
Пользователь
 
Аватар для volf
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 122
Авто: Hyundai Accent MC 1.4 mex,2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Так а если колодки нормальные,чего их не докатать ?

Если судить по толщине - то да, если по состоянию фрикционного материала - то нет, т.к., с момента продолжительной эксплуатации фрикционный материал становится более мягким, т.е. он сильнее сжимается.Таким образом наступает момент когда тормозная колодка начинает крошится, расслаиваться и как показывает время - в самый неподходящий момент.Так выпьем за то, что бы этот момент никогда не наступал!!!!
volf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:38   #750
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребят, подскажите, что сейчас можно брать "из недорогих" передних колодок, а то как-то фрикса С1 очень быстро скончалась, да причем так быстро что я даже и не ожидал такого поворота, точат теперь тормозные диски, на 30 тыс всего хватило их. П.С. хочу попробовать партс-малл, подскажите пожалуйста код, а то что-то его разглядеть четко не могу на фотках.
П.С. Заказал сангсин себе, будем смотреть что это за зверь.

Последний раз редактировалось Penitrator; 29.03.2016 в 12:01.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Распродажа с Accent MC (2006-2010): тормозные диски, пружина, рулевая рейка, очечник Lexa_6 Продам 4 12.09.2016 12:54
[Продам] Колодки тормозные передние SANTA FE [CM] 11.09.2006 - abandriy Продам 0 22.03.2015 22:33
[Продам] Колодки задние барабанные Accent 2006-2010 Alex32 Продам 4 23.08.2013 21:01
[Продам] Колодки тормозные Hyundai Sonata YF 2010- sid-sm Продам 0 03.06.2013 21:39
Тормозные колодки Hyundai Accent GReddy Продам 0 14.01.2013 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot