hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 19:05   #351
Damianmax
Изучает правила
 
Аватар для Damianmax
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

я бы на раскрученные марки вообще не смотрел. Тем более VARTA, которая чешская - ходит 1-2 года. Они изначально были крутыми пока не разнесли производство по чехиям и китаям где производство ориентировано не на качество а на количествоДелают аккумуляторы на заводах, которые изготавливают вообще левые изделия. Как хлеб печь в мартеновских печах запорожстали)) Информация проверена.
Damianmax вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.01.2013, 21:10   #352
kamenuka07
Пользователь
 
Аватар для kamenuka07
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 44
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) МКПП 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Sergey Accent 1.4 A/T,
Извиняюсь за неточность, я уточнил. У меня на аккуме написано так как на фото: Mutlu Silver Calcium 12V 55Аh 500А (EN). Плюс правый. Made in Turkey. Высота клемм от плоскости аккума 22 мм. И никаких там MEGA, Super или HUNDAI. Это, получается, что на разных сайтах они по разному пишут. P.S. Свой предыдущий пост исправил. Фото никак не могу загрузить.
kamenuka07 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Sergey Accent 1.4 A/T (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 12:48   #353
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

У меня есть товарищ, работает в автопарке, заряжает аккумы.
Так он говорит, что при покупке нового, нужно мерять плотность в каждой банке. Она должна быть одинаковая. При отличии на 0,01 в одной банке - есть большая вероятность "потерять" батарею через 1,5 - 2 года. Кальциевые аккумуляторы очень боятся разрядов в "ноль". Два раза разрядил - можешь уже не зарядить и выбросить дорогую батарею. Поэтому, кто покупает необслуживаемые аккумы - старайтесь не разряжать в ноль. Нормальное напряжение холостого хода обслуживаемого аккумулятора - 12,6 - 12,7 вольта. Открыл капот, вольтметром замерил напругу( при неработающем двигателе после ночной стоянки, например), если 12,4 вольта - на зарядку. Если отклеить пластину, закрывающую пробки в кальциевом аккумуляторе и измерить плотность электролита, то она будет в полностью заряженой батарее 1,21 - 1,22. Это нормально. Кислота находится в пакетах обволакивающих пластины. Ну не хочет она идти вверх. Это специфика конструкции. По мне, так лучше покупать обычный, малосурьмянистый. Следи за уровнем электролита, доливай воду, заряжай... Зато боятся не надо разрядить его до конца. А разрядил - зарядил и дальше поехал.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Sergey Accent 1.4 A/T (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 13:00   #354
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от kamenuka07 Посмотреть сообщение
Sergey Accent 1.4 A/T,
Извиняюсь за неточность, я уточнил. У меня на аккуме написано так как на фото: Mutlu Silver Calcium 12V 55Аh 500А (EN). Плюс правый. Made in Turkey. Высота клемм от плоскости аккума 22 мм. И никаких там MEGA, Super или HUNDAI. Это, получается, что на разных сайтах они по разному пишут. P.S. Свой предыдущий пост исправил. Фото никак не могу загрузить.

Спасибо большое еще раз!
То есть размеры все-таки 207x175x190? А 207 х 175 х 168 мм - это без высоты клем?
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:07   #355
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Спасибо большое за инфу!
Вот только не могу найти в таком размере Mutlu Mega Calcium - идет только 207 х 175 х 190 мм
А в размере 207 х 175 х 168 мм идет Mutlu Super Calcium. Это одно и то же?

Ребята, не заморачивайтесь поиском аккумуляторов подходящих под размер аккумуляторной площадки на нашем авто. Покупайте любые нормальные батареи нормальных размеров. Не обращайте внимание на полярность аккума. Нужно сделать две вещи: кусачками перекусить штрапс, которым прикручены две гофры с плюсовыми кабелями (снять с плюсовой клеммы пластмаску). Второе - вырезать из 8-ми миллиметровой резины прокладку под аккум, по размерам площадки, чтобы резина была чуть выше бортиков. Теперь можно ставить любой аккумулятор стандартных размеров (что я и делаю). Плюс будет слева, или спереди, или сзади.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Sergey Accent 1.4 A/T (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 13:36   #356
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Ребята, не заморачивайтесь поиском аккумуляторов подходящих под размер аккумуляторной площадки на нашем авто. Покупайте любые нормальные батареи нормальных размеров. Не обращайте внимание на полярность аккума. Нужно сделать две вещи: кусачками перекусить штрапс, которым прикручены две гофры с плюсовыми кабелями (снять с плюсовой клеммы пластмаску). Второе - вырезать из 8-ми миллиметровой резины прокладку под аккум, по размерам площадки, чтобы резина была чуть выше бортиков. Теперь можно ставить любой аккумулятор стандартных размеров (что я и делаю). Плюс будет слева, или спереди, или сзади.

Оно-то может и так, но:
1) Мне подходит по своим качествам именно этот аккум (об остальных, даже именитых, много негативных отзывов)
2) Для меня слишком много телодвижений: "откусить", "вырезать" - лентяй я вообщем. Если бы не было альтернативы (при том устраивающей меня), тогда да. А так...
Но все равно спасибо
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:29   #357
bluefox
Пользователь
 
Аватар для bluefox
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Я же говорю, бери укр – например, АМЕГА! Марка и цена ничего не означают. Украинские АКБ делают по европейским технологиям, которые юзают за бугром для мерседесов, ауди прочих немцев. На выходе еще дешевле китайцев выйдет. Хоть дороже, но прослужит в три раза дольше!
bluefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:11   #358
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Покупка нового аккумулятора - это покупка кота в мешке. Попадется нормальный, будете ездить и горя не знать. А попадется брак ... Это совершенно не зависит от фирмы - производителя. И именитые БОШИ и ВАРТЫ выбрасывались в утиль через пол - года, год. Главное, с начала эксплуатации следить за батареей, не разряжать сильно, доливать воду, когда нужно, подзаряжать вовремя. И будет вам счастье.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:17   #359
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Приобрёл новый АКБ. 53 А/ч 540 пусковой за 570 грн. Цена приемлема и качество на высоте. отвечает последним требованиям по нашей климатической полосе. EXIDE Premium-лучшие пусковые параметрыExide Premium выдает энергию, высокую емкость и пусковую мощность-все находится в одной батарее.Высокотехнологичный производственный прцесс, особое качество материалов позволило разработать батарею с:1.увеличенным сроком эксплуатации по сравнению со стандартной батареей благодаря: лучшему сопротивлению к разряду и лучшему заряду из-за улучшеного сцепления активной пасты с металической решеткой резерву большей емкости. обеспеченной использованием более толстых пластин лучшему сопротивлению к корозии. достигнутой использованием метода вытяжки решетки (Exmet) и использованием усовершенствованных металических сплавов2.высокий пусковой мощностью и устойчивостью при всех погодных условиях пиводящая к значительно большему количеству пусков двигателя.Преимущества:Мощные дизельные двигатели или бензиновые двигателиБогатое оснащениеЭкстремальная температураИнтенсивно используемый автомобильСоответствует требованиям т.н. первого оснащенияДополнительная мощность в сравнении со стандартнымавтомобильным аккумуляторомУвеличенное время использования в сравнении состандартным автомобильным аккумуляторомВ двойную сваренная, герметически закрытая крышка,которая не открывается и является конкурентно безопаснойМагический глазокЗапатентованная система лабиринтов, предотвращающаяутечку электролитаПолностью необслуживаемый
Москит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:28   #360
kamenuka07
Пользователь
 
Аватар для kamenuka07
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 44
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) МКПП 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Спасибо большое еще раз!
То есть размеры все-таки 207x175x190? А 207 х 175 х 168 мм - это без высоты клем?

Нет, размеры аккумуляторов с выступающими клеммами даются без учета их высоты, а с невыступающими, естественно, с ними. Размеры нашего стандартного АКБ 207х175х168 (без учета высоты выступающих клемм). Если взять АКБ большей высоты и с выступающими клеммами, то из-за короткой длинны проводов зажимы могут и не достать до них. В результате нужно или опускать платформу крепления или удлиннять провода. В любом случае лишняя и ненужная мозго...бка.
kamenuka07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot