hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 12:13   #11
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение
А еще, загран обязательно нужен или достаточно обычного паспорта (украинского или российского)?

Про российский не знаю. Обязательно украинский загран, внутренний не катит. Причем наши погранцы обычно штамп не ставят, если попросишь, то поставят. Если едешь в частную поездку штамп не нужен. Командировка - обязательно, бухгалтерия не оплатит.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.08.2011, 17:30   #12
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Обязательно украинский загран, внутренний не катит.

Понял, спасибо. Я просто подумал, что переход границы также как и между Украиной и Россией по обычному паспорту.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:38   #13
#KuZyA#
Пользователь
 
Аватар для #KuZyA#
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Ичня-Киев-Глеваха :)
Сообщений: 189
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

я тоже ездил недавно в Кишинев и тоже поперло меня через ПМР...
вобщем туда все ок, без разводов а назад, вобщем ниже моя история, которую я запостил на драйве

сначала ехал по Одесской трассе 300 с гаком километров, потом свернул на Любашевку, в сторону границы с ПМР. Езда по трассе конечно принесла массу удовольствия как по ощущуениям, так и по расходу топлива на скорости 120 средний расход падал с 9 литров до 7.6 и продолжал это делать, но если б еще не этот дурацкий поворот…
Вобщем, лучше не ездить через Любашевку, т.к. это не дорога, а танкодром — ямы везде, их даже выбоями назвать нельзя. Меня обогнал крайслер на скорости 100 км/в час, потом я встретил его недалеко от таможни с квадратным колесом вобщем скорость не больше 40 км/час.

Таможня по дороге в Кишинев
Украина/ПМР — все ок, только очень часто спрашивали что за машина, просили открыть багажник, короче, бюрократы.
ПМР/Молдавия — ВЕЛКАМ! было очень приятно встретить улыбчивые лица молдаванинов, которые без всякого осмотра, за 20 грн. экосбора впустили меня в страну Дальше была достаточно неплохая дорога в Кишинев. Сам город меня, честно говоря. очень удивил — очень чисто и очень зелено. Деревьев даже больше чем в Киеве. Пробыл я в Кишиневе 3 дня, после чего засобирался домой. Бензина в баке было еще достаточно, поэтому заправлять не рискнул
ну и опять таможня
Молдая/ПМР — все ок, очень легко попрощался со страной виноделья и въехал в ПМР также достаточно быстро
ПМР/Украина
ну и тут уже случился достаточно забавный, но неприятный случай.
Вобщем отдал я все доки на проверку на выезде из ПМР, там были права, заграпасспорт и техпасспорт на машину. Мне их быстренько вернули и я быстренько, под музычку, вернулся домой, к родной таможне. Прошел первый пост, второй. И тут на втором мне говорят, мол нам молдоване дали сигнал, что ты потерял свои права. Возвращайся назад, но уже пешком, машину оставь здесь Разворачиваюсь и пешком иду назад, к границу ПМР, там метро 500 точно есть, водители машин, которые переезжали границу сопровождали меня странными взглядами
Пришел, говорю, что потерял права, на что мне говорят, что их нашли еще на первом посту(а это просто нереально, т.к. на втором я отдавал их на проверку!). Ну, я с ними, согласился и говорю, чтоб отдавали. На что получаю фразы типо "спасибо не булькает и т.д.". Вобщем отдали мне права мои за 20 грн после 15 минут дурацких разговоров. Просто не хотелось ругаться и подымать бучу на границе.
Потом, немного поразмыслив, я понял, что права мне просто не положили назад, в документы специально.
Будьте бдительны при прохождении таможни! всегда проверяйте свои документы!
#KuZyA# вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ilya (14.04.2012)
Старый 05.09.2011, 22:50   #14
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

нуууу ... 20 гр это ещё по-дружески
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:21   #15
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Тоже по работе ездил в Кишинев через Приднестровье, никаких приколов на границах не было, но пока прошли все КПП.... дольше проходили чем ехали. Кишинев тоже понравился, правда в городе многовато заброшенных зданий как для столицы.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:17   #16
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Съездил вот в Молдову по делам...

Киев-Кишинев:

320км по одесской пролетел быстро.Гаи не было,машин мало.Далее поворот на дорогу Кировоград-Кишинев...где-то 100км до КПП скорость не более 100км/ч,местами едем 60км/ч,маневрируя между наплывами асфальта.Почитав отзывы об этом участке,думал хуже будет...но,отбалансируя после колеса,можно в среднем держать 80км/ч.

КПП выезд из Украины:досмотр и паспортный контроль.Где-то мин на 15,с учетом очереди в две машины.

КПП въезд в ПМР:досмотр,паспортный контроль,заполнение миграционной карты(погранец предложил заполнить за меня,за 10лей.Лей не было,заполнил сам).

Кпп выезд из ПМР:досмотр,паспортный контроль.

КПП въезд в Молдову:досмотр,паспортный контроль,оплата экологии.Подъехал к этому КПП,показал багажник,отправили в вагончик на паспортный контроль.Сказали оплатить экологию,где-то 30грн...дал 50грн,намекая что сдача не нужна,на что мне сказали...проезжайте,не задерживаетесь.

Проезд всех КПП с переездами занял 1ч10мин.Денежные затраты-50грн.

В паспорте не поставили ни одной печати...возвращаясь назад начали терзать смутные сомнения...т.к. в 2010году печати выезд/въезд ставили.

Кишинев-Киев:

В принципе,всё тоже самое что и при въезде,но был готов добровольно расстаться с 50грн,чтобы не считали количество вывозимого коньяка и вина.В Дубоссарах заехал в фирменный магазин Квинт и не смог удержаться от покупок...

Однако никто мной не интересовался...жара +37...везде говорили счастливого пути.

Все КПП с переездами прошел минут за 40.

Хорошо съездил...
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 18:33   #17
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Перед Новым Годом в очередной раз сбегал в Молдову.

На этот раз узнал про некоторые изменения при посещении Молдовы:

Заезжал опять через ПМР, тут проблем не было, а вот когда подъехал к Молдове, встрял в очередь больше чем на час. Очередь из пяти машин практически не двигалась и о чем-то возмущенно спорила/ругалась/суетилась. Жаль по молдавски не понимаю, а то б сразу бы узнал из-за чего весь кипиш, а не на обратном пути.

Подошла моя очередь, теперь при посещении Молдовы нужно покупать виньетку, экология само собой. Таможенник налом не берет, отправляет в банк. Виньетка 2евро/7дней, экология 32грн/14дней - всего заплатил 52грн. Вернулся с квитанциями, мне распечатали виньетку и внесли в базу. По времени минут 10 потратил, когда уже поехал, всё думал ну хренли они с другими так долго копаются...

Как обычно дела поделал, подъезжаю к выезду из Молдовы, к тому, через который и въезжал. Таможенник на меня ваще не реагирует, подхожу сам и прошу чтобы выезд оформил. А он говорит фиг тебе, ехай через Могилев-Подольский (Кишинев-Могилев-Подольский-Киев 576км), или через Старокозачье (Кишинев-Старокозачье-Киев 721км), а через ПМР он технически не может оформить выезд (Кишинев-Дубоссары(ПМР)-Киев 473км). Говорит что если я выеду через этот там.пост, то при въезде будут проблемы...сразу же стал понятен кипиш и очередь, когда заезжал в Молдову. Но тогда очередь хоть и медленно, но продвигалась, поэтому сказал таможеннику пока, и без оформления, и досмотра двинул в сторону ПМР, а с проблемой въезда порешаю потом, по факту въезда...Через пару месяцев опять туда поеду, узнаю сколько стоит въезд, ведь по базе, я еще нахожусь в Молдове.

С нового года стоимость виньетки увеличилась в два раза:

Цитата:
стоимость виньетки для водителей машин с иностранными номерами на 7 дней пребывания в Молдове составит 4 евро. Сбор за виньетку сроком на 15 дней составит 8 евро, на 30 дней – 14 евро, на 90 дней – 30 евро, на 180 дней - 50 евро

http://www.noi.md/ru/news_id/17649
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Yas-X (06.01.2013), ЮРА (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 13:46   #18
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

фигасе, припухли молдаване! интересно, а когда у нас навяжут приобретать виньетку для машин с иностранными номерами, особенно молдавских? за какие дороги там платить? особенно если пересекать Молдову внизу через Рени, для въезда в Румынию.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Kуlinar (13.05.2013), ЮРА (06.01.2013)
Старый 10.05.2013, 21:32   #19
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
с проблемой въезда порешаю потом, по факту въезда...Через пару месяцев опять туда поеду, узнаю сколько стоит въезд, ведь по базе, я еще нахожусь в Молдове.

Никаких проблем с въездом не возникло, запустили без проблем и дополнительных трат. А при выезде опять только махнули рукой в направлении ПМР, мол едь себе на здоровье. Молдаване...че
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев-Молдова-и где-то под Одессой Nikkola Путешествия по СНГ и Украине 4 07.07.2010 14:40
Молдова на майские Xaltyrik Путешествия по СНГ и Украине 5 09.05.2010 20:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot