hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 10:42   #21
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

Ну напрасно думаете что я что то придумываю. И я действительно никогда не ездил на авто с ГБО - поэтому мне этот вопрос и интересен. А какие у вас пробеги за год, и по вашим подсчетам ГБО окупилась уже? У нас стоимость газа около 2,8 грн (может недавно упала). Поэтому и кажется что ГБО будет окупаться "вечно".Неспорю, на автомобилях с большим объемом двигателя да еще с АКПП срок окупаемости меньше, и интересно через сколько лет (при среднем годовом пробеге 20000) она окупится. И главный вопрос - действительно, при сегодняшней ситуации с газом - непонятно сколько он будет стоить на АЗС (Про ДТ тоже никто не верил в цену 7,15 грн). И еще, смотрел цены на "газовые" фильтра (в зависимосто от поколения ГБО) - от 70 до 170 грн. А дополнительные тонкой очистки в районе 200 грн (это по прайс 2008 года и вероятно по старому курсу у.е.)
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.01.2009, 14:07   #22
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

Цитата:
Сообщение от zan Посмотреть сообщение
вся экономия может вылететь в трубу

Ну до пенсии никто не собирается на машине ездить.
Цитата:
Сообщение от zan Посмотреть сообщение
плюс проблемы зимой...

АБСОЛЮТНО никаких! Типичное высказывани знающего о дизелях лишь по наслышке человека.
Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
печальный пример - солярка
ведь раньше она завсегда быле дешевшего самого низкого бензина

Так она точда и качества была соответсвующего, а себестоимость евроДТ очень близка к таковой премиум бензина, бесплатный сыр знаете где.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:32   #23
ProuD
Член клуба
 
Аватар для ProuD
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 333
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Ну до пенсии никто не собирается на машине ездить.

АБСОЛЮТНО никаких! Типичное высказывани знающего о дизелях лишь по наслышке человека.

Так она точда и качества была соответсвующего, а себестоимость евроДТ очень близка к таковой премиум бензина, бесплатный сыр знаете где.

Абсолютно поддержую на все 1000% зимой при -20 с пол оборота дизель заводится, а ест меньше чем бензин! Ездил до Аксента на Ланосе газ/бензин так я его не успевал заправлять, правда и газ в то время 4 гривны стоил! а дизель я сейчас заправил и забыл когда последний раз его заправлял. Расход на много меньше. Я ездил и на ГБО и на дизеле сейчас ежжу, так вот дизель мне на много больше нравится!
__________________
4pets.com.ua
ProuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:06   #24
father
Гость
 
Аватар для father
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

Купил Акцент -дизел в августе 2008. Перед этим ездил только бензиновых- практически на всех совковых моделях. Сравнение -никакое.Клас невысокий но двигатель песня. чуть шумнее но приемистость на высоте роли нет сколько человек. Держи обороты и отдыхай. Прошу высказаться зимнее дизтопливо можно применять летом или проблемно. И еще топливо двигателя на Евро-4. Спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:37   #25
zan
Гость
 
Аватар для zan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

Я на тушке 2.0 єкономлю 30 гр на сотне км. Установка стоила 7.5 тыс грн. Т.е. окупицо она мне за 25 тыс. пробега. При моем трафике это год. Свечи не закакиваются, двигател. Вобщем о чем разговор... Никто свою точе зрения не изменит и не побежит продавать свой авто для покупки другого. Везде свои плюсы и минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:40   #26
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

стоимость гбо на элку обошлось 4750 грн. сколько стоит сейчас даже предположыть немоту.
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:55   #27
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

Цитата:
Сообщение от dima Посмотреть сообщение
стоимость гбо на элку обошлось 4750 грн. сколько стоит сейчас даже предположыть немоту.

опиши процедуру утановки на элку. Сверлят блок?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:48   #28
zan
Гость
 
Аватар для zan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
опиши процедуру утановки на элку. Сверлят блок?

Сверлят не блок , а голову. Хотя кто знает. Пришел ,тачку забрал, заправил. настроили и в путь. Но шота сверлят точно. Єто 4 поколение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:01   #29
zan
Гость
 
Аватар для zan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

Попробовал ездить по правилам. Ну т.е. в релакс режиме. Комп такие цифры стал выдавать!! 9,6-9,8. В городе, на газе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:01   #30
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: бензин/дт/газ: сравнение и расчеты

а кто-что слышал о газодизеле, на грузовые слышал ставят, и про легковые слушок прокатился, но не могу понять как и принцип работы? Может кто слышал или знает, просто интересно
по поводу - газ или дизель: с моим расходом на Санте - одинаково, что дизель, что бензин. Расходы на топливо равны, если бы шла речь о мицыках, то ауте хл луч бензиновый с вариатором, кушает меньше - факт! у друзей такой, литров 12 нямает, и шустрый, даже не давя тапку, л200 дизельный - больше 9.5 не видел, даже при езде по пересеченной грязью местности с двумя мостами и 4 дядьками в салоне, и шустринький, приятно, спору нет
газ? не знаю,!хотя есть пара знакомых которые всегде покупают себе одинаковые авто и ставят газ везде. Кричат, что очь дешево, ну правда и закупаются газом в талонах на перед, по пару тон, тогда типа еще дешевле.
Но свой дизель выбирал из меркантильных интересов по расходу на заправку авто, тем более такого формата. оказалось одинаково, что тот под 16 бензина кушает, что мой 13-16 солярки, радует одно дизель шустрее за счет коробки бенз 4, дизель 5 ступеней. Была бы другая машина наверное имелось иное или несколько отличное мнение
извечный спор...

Последний раз редактировалось santana; 21.01.2009 в 18:06.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На холодную в движении глохнет двигатель 1,4 бензин/газ UJy Двигатель и питание 19 25.09.2015 00:36
санта 2005 бензин-газ 2л ника13 Hyundai Santa Fe 0 12.06.2012 00:26
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Спор бензин или газ для Хундая можно заканчивать! IgorDonetskiy Двигатель, питание 19 13.09.2009 21:54
ГАЗ или БЕНЗИН? ЗА и ПРОТИВ! KozaNostra Отзывы о заправках и топливе 36 08.12.2008 01:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot